Инна Дягилева

В каком университете учился А. И. Солженицын? ! И. Солженицын

Ро
Ростислав

В Ростовском государственном университете на физико-математическои факультете.

Им
Императрица

В 1936 году поступил в Ростовский государственный университет. Не желая делать литературу основной специальностью, выбрал физико-математический факультет. По воспоминанию школьного и университетского друга, «… учился на математика не столько по призванию, сколько потому, что на физмате были исключительно образованные и очень интересные преподаватели»