Евгений Попов

Свастика-это фашистский знак или славянский?

Ответы
Лерочка =)

свастика действительно пошла от славянского знака солнца,но как таковая свастика имеет противоположный смысл и фашиская свастика озночает темноту,разруху!

Ксения Шадрина

свастика присутствует не только у славянских народов. Например, у марийцев это один из основных символов, который можно встретить на мужской рубашке

Ренат Чумарин

свастика пошла вообще из древнего тибета насколько я знаю, ну или гдето рядом от туда...фашистами была заимствована, а у славян коловорот

Ми
Мила

немцы присвоили этот древний символ, который у большинства древних народов был символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия.

Артем Матвеев

конечно славянский в эту сторону по моему знак силы воинственности и т.д а в другую плодородия

Наташа Валяева

если честно,то не знаю,но связываю её с фашизмом и не важно,какой он национальности

Елена Митяева

свастика это перевернутый знак у наших предков хотя мож я и ошибаюсь

Ирина Журавлёва

Я не вдавалась в детали.Но читала.что стащили его у Ариев.т.е славян.

Александр Александров

"свастику" придумали фашисты(я так думаю)у славян был "солнцеворот"

Vladimir Yavorsky

они разные -свастика повернута наоборот относительно славянского

На
Наталья

знак то славянский,а вот используют его кто хочет и не по делу.

Николай Чугунов

Если меня не подводит память - индийский или тибетский.

Владимир Лунин

славянские, их много, свастика - бег по небу

Оксана Ярёменко

славянский, но ассоциируется с фашистами

Марина Сидоренко

не помню, но не фашистский знак это точно

Светлана Аникина

Славянский, но ведь изгадил все фюрер

Дарья Иванова

Славяни тоже имеют общее от ариев.

Евгения Владимировна

Коловрат - это славянский символ

Бо
Борис

А Свастика - это фашистский знак. Вращение наоборот.

Бакытжан Букембаев

свастика уходит в глубины истории в арийские племена, обитавшие в горах Алтая

Евгения Владимировна

так и есть

**
***лия***

я слышала даже что это из фен шуя

Сергей Лазарев

свастика это знак общенародный