Галя Татарочка

Как снять зубную боль.
1. Против зубной боли поможет чеснок, лук и соль. Взять компоненты в равных количествах измельчить до образования кашицы и прикладывать её на больной зуб, сверху можно положить ватный тампон.
2. Смочить в пихтовом масле ватный тампон и приложить к больному зубу или воспаленной десне на 10-15 мин. Через 1,5 – 2 часа можно повторить.
3. От зубной боли поможет массаж руки в месте, где встречаются кости большого и указательного пальца. Массировать нужно противоположную руку той стороны, где болит зуб. Массаж делать интенсивно, круговыми движениями в течение 5-10 мин.
4. Облегчить зубную боль поможет массаж определённой точки. Найдите точку, которая находится в ложбинке над верхней губой. Интенсивное надавливание на неё указательным пальцем поможет боли утихнуть.
5. Чтобы успокоить боль приложите к щеке пузырь со льдом, обёрнутый полотенцем.
6. Полоскания: возьмите 5–6 капель йода, чайную ложку соли растворите в стакане воды и 5-7 раз прополощите больной зуб.

Ответы
Иван Иванович

Лучше напиши мне вот что, я уже 4 дня хожу на костылях. У меня нарав на ноне. Опухоль и белая точка, как ядро нарыва. Болит оччень и никакие мази не помогают. Хотя сегодня опухоль немного ушла и боль притихла. 😱

Галя Татарочка

Ну вы рисковый человекздоровья вам на долгие годы

Иван Иванович

👍 Спасибо. Мы постараемся. Когда мне оторвало ногу, я полз 8 часов по снегу. В начале Марта. И думал... Ну и что-пройдет и это..

Галя Татарочка

Оптимизм и воля творят чудеса

Иван Иванович

👍 Да. Ну ладно. ошел гулять..

Галя Татарочка

Покой тоже важен...и сон

Мирный Несусвет

ну это понятно, а вообще не проще к стоматологу сходить, а не заниматься этой хреномантией?)

Галя Татарочка

Есть люди которые живут далеко от цивилизации)

Мирный Несусвет

хорошо им наверное беззубым то😁

Галя Татарочка

Спасибо

Мирный Несусвет

пожалуйста)

Константин

Еще лучше масло мелалойки..просто смочить тампон и на десну или дупло..все пройдет

Галя Татарочка

Прополис жидкий стоит копейки в аптеке хорошо помогает полоскание

Константин

То масло от всего

Павел Лелеков

А ещё как вариант это сходить к стоматологу и вылечить этот зуб.

Павел Лелеков

Галина, вы очень похожи на одну мою знакомую

Галя Татарочка

На какую)))

Павел Лелеков

На очень милую и симпатичную. Но её теперь нет...

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ну его, пошёл в больничку, девочка выдернула и все дела👍

Sarman

От зубной боли поможет только бор машина и всё.

Елена Дробчак

..если ничего не поможет..то надо к стоматологу

Владимир Ковалев

Иногда помогает водный раствор Шалфея.

Александр Шебалин .

7. Вырвать больной зуб.

Сергей Зимин

И 7. Обратиться к врачу

Дэн

Актуально. Благодарю.

Элла

А ещё лучше - к врачу.

Иван Петров

Петевая вода вожна

Сергей Н

7. Сходить к врачу.

Юрий Никулыч

.... Почпокаться....

Белый Тигр

Спасибо, дорогая

Игорь Чекмарев

Ты права.

Артур. Владикавказ.

Солью

Андрей Черников

🌹

Максим Jw

...