Оксана )))))

Вот интересно.... если знать,что тебе никто...никогда...не при каких обстоятельствах в жизни не поможет-каким бы вы стали? И какой бы стала ваша жизнь?

Ответы
Niherasebeblia

мне никто...никогда...не при каких обстоятельствах в жизни не помогал.надеялся только на свои руки и каменную жопу! в совдепии стал "нужным человеком" со связями.в Израиле профессиональным ювелиром,владельцем своей мастерской!это при том,что закончил веч.ин-т(инженер-радиоконструктор) и 15 лет проработал в пусконаладке промавтоматики!

Оксана )))))

Не умерли же, а всем явили себя). Думаю, в детстве она всё же о вас заботилась.

Niherasebeblia

еще как,помню только ругань,попреки куском хлеба и постоянные побои.да и что вам за дело до маей ранней молодости! кстати могу удивить...это была ЕВРЕЙСКАЯ мама! я уезжал в Израиль не попрощавшись с предками.боялся что на прощание она еще какую-нибудь подлянку сделает!

Оксана )))))

Мне дело до вашей молодости вот абсолютно никакого. Не я начинала жаловаться, как была несчастна в юности.

Niherasebeblia

на ваш вопрос-никто...никогда...не при каких обстоятельствах в жизни не поможет-каким бы вы стали?**я ответил.вам понадобилось копать глыбше? у вас представления как у моей б/у жены,чо все мамы чадолюбивы.с моей она убедилась в обратном!

Оксана )))))

Я всего лишь спросила, но вы столько злости вылили. Наверное, не все чадолюбивы, но в моем окружении такого не было.

Таяна

Я сейчас такая и это все я выдержала. Во мне есть любовь, взаимность и я знаю чего хочу. Я неудобная для других, но удобная для себя. Мои дети тоже так умеют и выдерживают границы свои и семьи, где они живут... при этом мы можем попросить о помощи вслух и ртом! если нам это нужно. И нас поддержут.

Оксана )))))

А после?Учителя....коллеги на работе...люди....

Таяна

Нет.

Оксана )))))

Почему?Вы чем то их отталкивали?

Таяна

Нет. Просто я другая, сильно мышлением и поведением отличаюсь... более осознаная, зрелая. За людьми много наблюдаю со стороны...

Оксана )))))

Дети вас поддерживали?

He
Helen

"Если бы знать, где упасть? "Соломы по любому не напасёшься, тем более, я убедилась, что помогаем всегда мы себе сами, люди лишь подсказывают, могут подножкой подсказать, могут направить в нужном направлении, совет дать хороший и полезный, а в остальном "сам, всё сам"...))

He
Helen

Вы правы)

Оксана )))))

А его нести дальше тяжело,но,как ни странно ,с ним легче)

He
Helen

Конечно, когда глаза открыты, намного легче ориентироваться)

Оксана )))))

Хоть и не так уже красиво)

He
Helen

Не так призрачно))

Кр
Кришон

меня с детства учили ни на кого не надеется решать всё самому, потому какое счастье что кто -то тебе в этом еще и помог.. хуже тому кто считает, что если он родился ему все должны... представляете он на всех надеется а они заняты))) какая травма у эгоизма?

Кр
Кришон

а вы думали достаточно попросить и высшие силы у вас в обслуге? или вы сами решаете когда прийти в какой мир как здесь жить без проблем когда из него выйти?

Оксана )))))

Когда заболеть,решаю только я и моя ответственность к своему здоровью.Как здесь жить,я тоже решаю сама.А время решает,когда выйти.

Кр
Кришон

нет, причина болезни - неправильное отношение к миру, но не так как навязал социум, есть Высшие законы, потому не лукавьте вы не робот а человека воспитывают через болезнь

Оксана )))))

Давайте на этом закруглимся.У нас разные понятия о мире,о болезнях и вообще обо всем.К единому мнению мы не придем.Всего доброго!Спасибо за диалог.

Кр
Кришон

Абсолютно с вам согласен.. каждый идёт своим путём в Рим

Василий Сычёв

Всё чего я добился в этой жизни , я добился самостоятельно. Реально. Я прочитав Ваш вопрос вернулся в прошлое и оценил вклад других людей, в том числе близких и родных в свои достижения.. Минимальный, а иной раз и совершенно никакого участия..

Оксана )))))

Мы часто помощь извне воспринимаем как само собой разумеющееся,поэтому не обращаем на неё внимание...а она может состоять совсем из мелочей..Хорошо,что вы не ожесточились,что стали тем,кем есть.Но плохо,что людей,вас любящих почти нет.

Василий Сычёв

Последнее предложение в Вашем комментарии заставило меня задуматься. И признать, что в чем то Вы правы. Но Вы правы в главном, не смотря ни на что, я люблю Жизнь и люблю это Мир.. А люди? Люди приходят и уходят... У них меняются ценности, меняются приоритеты. И я понял, что ты не можешь постоянно соответствовать этим ценностям и приоритетам

Оксана )))))

Те,что приходят и уходят-не ваши люди.Ваши будут меняться вместе с вами,с каждым разом становясь всё ближе и роднее..Так появляются друзья..те,которые настоящие.

Василий Сычёв

Золотые слова..

Семён

Так я так себе и представлял, ни на кого не надеясь и вообще, вся моя жизнь была построена на экспромтах и рисках, как говорят голым в огонь, а вот что тут поделать, если на пути встречались не запланированные фишки ...

Оксана )))))

Но хорошие люди в ней попадались,которые поддержали бы ваши экспромты?

Семён

Были разные, бывали и достаточно расточительные моменты, я же рисковал, жизнь не простая штука, но в большей степени хорошие ... да и потом, мне казалось, что вот никто, а боженька мне помогал и я благодарен ему за это, скорее всего потому помогал, что я не гневил его ...

Оксана )))))

Ну вот....это хорошо,значит есть,за что быть благодарным судьбе!

Семён

Конечно и мы ещё повоюем ... !!!

Оксана )))))

Обязательно)))

Семён

🌹🌹🌹

Уральская Рябинушка

Возможно, разочаровалась бы в жизни. Но и второй вариант может быть-сама бы многое делала, а что-то так и осталось бы недоделанной. Но моральная помощь важнее-без неё вообще трудно жить

Оксана )))))

Я про помощь любую и говорила...не обязательно материальную....

Галина

А почему кто должен помогать ,никогда ни на кого не надейся, строй свою жизнь сама или сам . Хорошо, если подвернется, а он всегда подворачивается, это будет большое счастье .

Оксана )))))

Но все равно всегда есть кто то,кто тебя любит...а значит хоть иногда,но поддержит тем же советом.

Галина

вы подтвердили мое мнение ..

Оксана )))))

А вы на мой вопрос не ответили...даже гипотетически.

Павел Ломега

Моё мнение: когда человек трудолюбивый и ему ни кто ни чем не помогает он становится успешным и прогрызает дорогу себе в жизнь зубами, а ленивому и помогать не стОит!

Оксана )))))

Никто не спорит.Но этому трудолюбивому тоже нужна и поддержка,и совет...иначе сломаться не трудно.

Александр Еремеев

Мне помогла Масса людей прекрасных и добрых , начиная с сада и кончая уходом на пенсию в 70 лет. Как же вы существуете бедняги, страшно читать ваши опусы

Оксана )))))

Я рада,что вам помогли!))А вы по вопросам судите о жизни вопрошающих?Это наивность или глупость?

Александр Еремеев

это мудрость философии Канта, а вы в школе не говорили у кого чего болит тот о том и говорит. Наивная вы и не умная точно.

Оксана )))))

А вы эти мысли-штампы "у кого чего болит,тот о том и говорит" тоже к Канта почерпнули?Своего ничего нет?А жаль...)

Александр Еремеев

да штампы но как все верно сознайтесь, а если еще тройку вопросов зададите я все про вас пойму. А философия это мудрость вечная и для всех прощайте

Оксана )))))

У меня на страничке больше))Жду свою биографию с ваших уст😂

Алекс Венцель

Я это понял ещё в детстве, а потому всю жизнь рассчитываю только на себя и на свои силы...Так ведь находятся те, кто ухитряется мне ещё и завидовать...))))

Оксана )))))

И никто...никогда...ни советом,ни моральной поддержки не оказал??

Алекс Венцель

Есть несколько советов которые я получил ещё в детстве от деда: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет. а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз. Не молись о жранье, а молись об с.анье. В копнах не сено, а в долгах не деньги. Ты меня выручи, а я тебя выучу. Плачут, говорят дай, а ты плачь, говори нету. Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь!

Се
Сежок

я никогда. нигде не рассчитывала на помощь извне.. Если она все же приходила я с годами. по мере своих возможностей возвращала на меня потраченное

Оксана )))))

Однако она приходила.В этом вопрос,а не в том,что возвращали..

Се
Сежок

никто не спорит

Ол
Ольга

Это реально , если жить на необитаемом острове..чтобы никто и никогда..Мы , в большинстве , просто помощь извне , воспринимаем , как должное..увы..

Оксана )))))

Олечка...очень разумный ответ))И,главное,вдумчивый!А то,судя по ответам-у нас все сироты и живут на необитаемом острове)

Ол
Ольга

Да , я почиталась уже..🙂

Ол
Ольга

Почитала..

Оксана )))))

Спасибо большое за Ваш ответ!🌷🌷🌷👍👍👍

Сергей В

Так и есть - ни кто, ни когда тебе не будет помогать, даже если когда то и обещал помогать если, что случится. Надо только на себя рассчитывать.

Оксана )))))

Всегда и всем кто то,но помогает!

Сергей В

Не пожила - не знаешь.

Оксана )))))

Достаточно уже живу...

Валентина Рязанова

Это про меня , никто никогда мне не помогал в жизни, я всего достигала сама . Вырастила детей, помогла вырастить внуков, теперь я прабабушка.

Оксана )))))

И дети не помогали,и родители ранее...коллеги...друзья...советом, моральной поддержкой?

Валентина Рязанова

Что мне советы? Если нечего было есть, не во что одеться и обуться. 🤷‍♀️☹️

Оксана )))))

А почему вас никто не любил?

Валентина Рязанова

Родители не хотели помогать, они хотели чтобы я не училась, не выходила замуж, не уезжала и не покладая рук трудилась безропотно на хозяйство. Братья сами карабкались тоже без всякой помощи , я не смела у них просить, а чужие кто с уважением кто с пренебрежением, стыдно было просить.

Оксана )))))

Так не обязательно просить...всегда найдется кто-то,кто пожалеет....поможет...Не зря же говорят "Мир не без добрых людей"..

Mister Farid

я это лет в 13-14 ещё понял. Каким стал? Да просто стал целиком и полностью полагаться на самого себя. Внутренний локус контроля. Как-то так.

Mister Farid

только лапы ломит и хвост отваливается а на днях я линять начал

Mister Farid

©

Оксана )))))

Здоровья лапам и хвосту!!

Mister Farid

спасибо 😄 ☕🥐

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Таким же как и сейчас, да и жизнь такой же. Ничего не изменилось. Никогда, ни от кого помощи не ждал. Сам- самостоятельная боевая единица.

Оксана )))))

Друзей,детей,родителей....никого вокруг?Вы на необитаемом острове живёте?

Елена

Сложно фантазировать на эту тему. Жизнь сложилась и убеждена, что человек не может быть один. Мы помогаем, нам помогают.

Оксана )))))

Это тяжело... дом пустеет без деток!

Елена

Да. Пришлось взять себя в руки (в очередной раз). В результате все хорошо сложилось.

Оксана )))))

Это здорово! Пусть и дальше все будет хорошо!

Елена

И вам всего самого доброго.

Оксана )))))

🙏🌷🌷🌷

Ирина Отставнова Кочнева

Если бы это было сейчас , было бы ужасно. Но я ставила свою жизнь в СССР, там помогали и все получилось, о чём мечтала

Оксана )))))

Ирина,это очень здорово!!!Пусть и дальше всё,о чём мечтаете,сбывалось!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Как на необитаемом острове)) Что то песенка на память пришла "никто на помощь не прийдёт и дров не раздобудет"

Оксана )))))

Вот же ж змеюка....пригрел на свою шею....))И не скажешь,что обезьяна)А мой клиент вполне может сказать,что совсем не имел ввиду обижать дикую зверушку....он за сохранность редкого вида, Гринпис и вообще всё такое))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Во во!! Ещё и от Гринписа можно огрести)) Те ещё хапуги)) Пришьют издевательство над зверушкой)))

Оксана )))))

Не поверят....уж больно хитрая рожица у зверушки и лапки шаловливые....Навесить на себя побольше побрякушек блестящих и можно на публику демонстрировать ловкость лапок...то бишь воровство))Не отвертеться тогда уж))Тем более она воровка то со стажем))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так я ж за то. Гринписовцы ж не лучше)) Они ж не за просто так кошмарят народ, не за экологию))) То ж только повод, что б с кого то денег содрать)))

Оксана )))))

Короче,они нашли друг друга))