Игорь Руссков

животные потребляют готовые органические вещества потому что. задание по экологии

Алексей Тумаков

животные потребляют готовые органические вещества потому чтоу них нет хлорофилла и производить, как растения, орг. в-ва из не орг. они не могут!

Бахтиёр Бакоев

они не потребляют, а добывают их. готовые тока человек в магазине покупает.
а если серьезно, то потому что запрограммированны на потребление, как кстати и человек, органики. А не потребление света, как делают это вирусы и т. д..

Дмитрий Грязнов

т. к. они гетеротрофы