Александр Бовт

кто питается готовыми органическими веществами? 1.все организмы 2.растения 3.животные

Оксана Чернышева

Растения никого не едят, органические вещества делают для себя сами в процессе фотосинтеза: в зеленых листьях на свету из углекислого газа и воды синтезируется глюкоза (при этом образуется кислород, который выбрасывается) .

Из след. можно предположить, что и растения тоже (точно не знаю)