Антон

Почему животные питаются только готовыми органическими веществами?

Дмитрий

Потому что не могут усваивать неорганику и питаться энергией солнца

Ic
Ice

Ну ведь у них нет ни плиты для варения и жарки. Не могут на зиму законсервировать запас

Алексей Иванов

Потому что у животных в клетках нету вакуоля цитоплазмы и тд Они не могут получать органические вещества с помощью солнца воды углекислого газа