Анжелика Белавина

Почему две поллитровки водки выпиваются быстрее, чем один литр?

Ответы
Вадим Сперанский

Недоливают) А вообще это может быть чисто визуальным эффектом. Согласитесь полупустая литровая бутыль и пустая половинка рядом с полной это психологически отличается. Пустая бутыль невольно придает ощущение некоей завершенности.

Ольга Николаевна

потому,что один литр это много и кажется ты его не осилишь ,а вот пол литра вроде нормально на 3-х да под хорошую закусочку а там еще одну можно пропустить я так думаю

Елена Шацкая

Первую распивают за разговорами по лушам. Вторую- в бессознательном состоянии высасывают до самого дна не отрываясь, как младенец от материнской груди. 🍷

Angelina Anatolevna

Все очень просто. Чтобы выпить литр, собирается компания, тосты, речи... А для каждой поллитры хватит двоих, иногда даже одного. Им трындеть некогда - пить надо!

Сергей Степанов

Все очень просто. Чтобы выпить литр, собирается компания, тосты, речи... А для каждой поллитры хватит двоих, иногда даже одного. Им трындеть некогда - пить надо!

Спокойная Старость

"Чапаев не поступил в военную академию, потому что не смог ответить на вопрос, сколько будет. 1/2+0,5. Он нутром чувствовал, что литр, а сказать не решился."

Анастасия Гладких

ну не зря же говорят бери сразу 2 всё равно за второй бежать придётся,хотя на мой взгля что 2по0.5 что2по1 всё равно за третей всё равно бежать придётся...

Елена

литровую -это растягивают удовольствие, а пол литровые-только начал пить и уже, всё-закончилась! вдогонку и вторая не помешает.а твой каков ответ?

Арида Резниченко

возми 2 по 0,5 и одну 1литр и переверни их одновременно. вот тебе и будет ответ. 2 по 0,5 быстрее выливается - соответственно быстрее выпивается.

Светлана Мариева

Все очень просто. Чтобы выпить литр, собирается компания, тосты, речи... А для каждой поллитровки хватит двоих, иногда даже одного.

Mainura ))

да?? быстрее?? я никогда не пробовала и не замечала что быстрее выпивается)) и не собираюсь пробовать или смотреть на это..

Владимир Косов

одна пол-литра для двух мужиков-найти тему для разговора, а вторая-поговорить. а литровка-слишком долгий поиск темы

Вера Швецова

Потому что первую вы замечаете сразу,что она закончилась и бежите за второй! А литровая как бы все не кончается!!)))

Надя Тащилкина

потому что литр ты хочешь растянуть по дольше,а две поллитровки тебе кажется что много и выпиваешь их быстрее))))))

Саша Р.

потому что разливая первую наливающий знает, чтоесть во=торая, а разливая с одной - её начинают мысленно тянуть!

Людмила Кузина

Так интересней, а форсу потом, хвастовства, выпили две бутылки, а ведь никто не спрашивает, какие были бутылки!

Нургуль Алпысовна

если сразу литр,то конечно сначало думаешь не выпьешь, а потоммм даже цена бутылок не будет иметь значения... 😉

Всеслав Тюков

тебе так кажется, в действительности если не менять скорость употребление напитка, то результат будет иным...

Дед Вован

Вот это загадка неразрешимая.Пробовали переливать две в одну,литр 100пудов,обмана нет,а почему так непонятно.

Дмитрий Вихров

потому что 2 поллитровки кажется много водки, а литровая бутылка- ОДНА и надо розтягивать удовольствие!!!)))))