Андрей Гасилин

Что значит цифра 5 над скрипичным ключом ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Вообще-то я никогда не видела, чтобы над ключом ставили цифру. Скорей всего это означает то, что скрипичный ключ, ключ СОЛЬ, открывает 5-ю ступень звукоряда, ноту соль октавы, на второй линейке нотного стана. А басовый-4-ю ступень звукоряда-4, ноту фа октавы, на четвёртой линейке нотного стана

Старый Волчара

5 не видел, обычно 8 ставят, означает сдвинуться на октаву относительно записанного.
5 возможно в гитарной записи на не полную октаву сдвигаться,

Марго Беккер

ноты мона обозначать ни только слогами но и буквами латинского алфавита-нота Соль- джи- в латинском и есть № 5

Людмила ...🇷🇺

Впервые слышу... Сноска какая то.. Типо на октаву выше или ниже...

Владимир Дружин

А почему Андрей?

Александр Колосов

А что там же 3/4, или 4/4, 2/4 - вальс идëт под 3/4 - такт музыки

Котэ Живущий На Излучине

Связка из 5 ключей - стандартно 😂 а может 5 октава?🤭

Сергей Суслов

Не помню. В fl-studio всё на слух, там ноты не нужны

Игорь

Ключ пятый номер, примерно как у сантехников.

Мишка Квакин

Причём заранее надо приносить, много ключей)))

Гена Лозовой

Значит аккордом надо сразу пять нот взять

Мишка Квакин

🤦‍♂️😀😀😀😀😀😁😄🖕

Евгений Андреев

5 раз подумай-а сможешь ли сыграть?

Мишка Квакин

😄😄😄😄😄👌🤞🤦‍♂️

Митяев

Доминант септаккорд... Не помню.

Андрей Чернов

Ноты для какого инструмента?

Улугбек

То - лишний знак, Андрюша...

Андрей Лапин

ми ля ре сольпо квинтам

Котик - Наркотик )))

Ключ в пятой степени 😋

Евгений Юрьевич

"дрюня,приди в себя"...

Александр

Ценник на ключ.

Марго

😆

Евгений Брунеткин

скрипеть пять

Александр Грызлов

Оценка 5