Ася Дмитроченко

Что означает засилье иноземцев? Что означает засилье иноземцев?

Ирина Воротилина

Это фраза из поэмы Грибоедова "Горе от ума". Имеется ввиду то, что в те годы в Россию приезжали на заработки иностранцы, и их было очень много. А русские обезьянничали и перенимали иностранные образцы в одежде, говорили по французски о обезьянничали на иной манер.