☼Л
☼ Лена

А что такое великодушие ?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Большая...взрослая.. Душа.Прощение другим слабостей,недостатков,несовершенств...вернее с казать отсутствие внутри самого себя критериев сравнения и оценок другого человека,невозможность видеть в нем "плохое" Умение жить в Здесь и Сейчас и любить при любых обстоятельствах и "поведении" другого человека.Радость внутри самого себя просто от того, что есть Мир и есть люди в нем....Всю жизнь считаю это главным мужским качеством.

Геннадий Лепин

Википедия: Великодушие — черта характера, а также моральный принцип. Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами ради других людей.

☼Л
☼ Лена

что сумничал...а своими словами подумать трудно..

Геннадий Лепин

Если бы я не поставил - Википедия, ты бы подумала, что это я своими словами. Лучше по честному.

☼Л
☼ Лена

я это читала уже там, поэтому поняла бы

Жанетта Сикорская

Великодушие — черта характера, а также моральный принцип.

В=выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами ради других людей.

☼Л
☼ Лена

Материал из Википедии — свободной энциклопедииВеликодушие — черта характера, а также моральный принцип.Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами ради других людей.

Инесса Шан

Великодушие — черта характера, а также моральный принцип. Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами ради других людей.

Алексей Николенко

Великодушие — черта характера, а также моральный принцип. Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами ради других людей.

Виктория *****

черта характера, а также моральный принцип. Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами ради других людей.

Ад
Адам

черта характера, а также моральный принцип. Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами ради других людей.

Игорь Дорохов)))

КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРЕД ТОБОЙ РАСКРЫВАЯ ДУШУ - ДЕЛИТСЯ С ТОБОЙ САМЫМ ДОРОГИМ , ЧТО У НЕГО ЕСТЬ, И ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ НЕГО ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ РУБАХА... И ОН ВСЁ РОВНО ПРЕДЛРГАЕТ БОЛЬШЕ ТОГО , СВОЁ ПОНИМАНИЕ...)))

☼Л
☼ Лена

Игорь Дорохов)))

Ооо ... Старше меня на 11))

☼Л
☼ Лена

вот так в жизни..у меня к стати здесь друзей много твоего возраста...почему то мне с таким возрастом интересно общаться..чем с ровесниками)))))))

Игорь Дорохов)))

А мне легче со старшими )))) наверно не в то время живу))))

☼Л
☼ Лена

так что вывод..для общения, возраст не важен...

Сергей Соседов

Забывать мелкие обиды и обиды покрупнее. Не мелочится, сравнивая, например, кто кому какой подарок. Прощать, то, что простить сложно. Отвечать на зло добром. В общем, иметь великую душу.

Евгений Иконников

само понимание - конечно "Великая(Большая ) Душа" но в мирском понимании я думаю -умение правильно оценивать и воспринимать недостатки или неправильные действия кого либо.

Aleks Sh

Сверхсмелость это наср ать под дверью Боксёра, позвонить и попросить туалетную бумагу..а великодушие это услышав звонок в дверь.. дать просящему туалетную бумагу)))))))

Niemand Против Войны

Величие души. Даже выше благородства. Но сейчас под этим понимается что-то вроде доброты. Великодушно отсрочил возврат долга. Великодушно простил... И так далее.

☼Л
☼ Лена

столько разных версий ответа и все правильные

Александр Никулин

Ну....С чем сравнивать...Последние пять рублей нищему на паперти...И врага, застрелившего в бою твоего друга, поднявшего руки, не застрелить в горячке боя.......

Александр Никулин

И я вас.....

☼Л
☼ Лена

друзья?

Александр Никулин

Конечно, законченные)))))

☼Л
☼ Лена

а то не хочу потерять ...вас не так много..

Александр Никулин

Ну/// awn60@yandex.ru

Марина Васькина

это когда открытое сердце-не завидуешь,соболезнуешь,не брезгуешь другими,не осуждаешь-тогда у тебя великая душа,потому что ты в состоянии понять другого

Кудесник +

когда человек все делает от души, мы скажем-душевный человек, а вот когда добавляется огромная сила любви-то это наверно и будет великодушие. наверно так.

☼Л
☼ Лена

хорошо

Аркадий

Слово, переданное как «великодушный», родственно глаголу, который «описывает искреннее желание человека помочь тому, кто в чем-либо нуждается».

Stepan Saryan

рыцарство, благородность, высокость, щедроты, возвышенность, бескорыстность, щедрость, величие души, нравственное величие, благородство

Сергей Морозов

ну вот если ты сногшебательная супер привлекательная умопомрачительно обворожительная и ты мне даш вот оно то и есть твое великодушие

Андрей Челноков-Шекснинский

Это черта характера. Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства. Великодушен только Бог.

Елена А.

Когда всем прощаешь обиды , не скандалишь не с кем , даешь денег просто так и не приказывашь так скоро их вернуть .....проще говоря э