Инна Сотникова

И что это за щука по -карельски?

Ответы
Александр Дубов

Блюдо такое , карельское . Берётся щука , весом 800 - 1000 грамм , удаляются голова , чешуя , плавники и внутренности , режется круглешами ( поперёк туловища толщиной 4 - 5 см ) , укладывается в глубокую сковородку и заливается маслом .Ставим в духовку накрыв крышкой и придавлнной гнётом , жарим 5 минут . Добавляем лук , порезанный корень петрушки и морковь ( кружочками ) , жарим ещё 5 минут и добавляем 400 - 500 гр майонеза , соль и молотый чёрный перец . дожариваем ещё 3 - 5 минут и подаём к столу

Инна Сотникова

А она ведь костлявая. Ничего? Я ее только фаршированную ела.