Захар Паламарчук

Глохнет Ауди А2 (1.4 бенз, мех. ) при переходе на нейтральную передачу.

Приветствую!
Подскажите в чем может быть проблема падения оборотов двигателя вплоть до нуля при переходе на нейтраль?
Немного подергивается ХХ, это уже было у меня когда-то и я решил это чисткой клапана рециркуляции ОГ. В этот же раз чистка ничего не дала. Дроссель тоже чистый.
Проблема заключается в том, что при остановке перехожу с какой-либо передачи на нейтраль и обороты проваливаются до 300-400, а иной раз и вовсе уходят в ноль. Проблема повторяется буквально на каждом втором перекрестке. Дроссель чистый. Бензанасос, в принципе, исключаю, т. к. при статичном движении никаких рывков не наблюдается, да и при манипуляциях с педалью газа все происходит так же без проблем. В подозрении свечи и ВВ провода. 8 тысяч км. назад приходилось их довольно таки часто сдергивать+раскоксовывал и промывал двигатель и после этого на свечах осталось много нагара. На данный момент на свечах есть оранжевые ореолы. Фильтрам по 15 тыс. пробега (кроме маслянного — у него 8 тыс. ) На первой лямбде (широкополос) давно есть ошибка, но на расходе это не отображется, на динамике тоже. Езжу так, увы, давно, но сейчас началось то, о чем описал выше.. На что грешить в первую очередь?
За "Диагностику форевер" заранее спасибо. Мне нужен совет от людей с головой, а не с длинным языком.
Благодарю!

Алексей Иванов

проверь вакуумник тормозов походу у тя подсос идет воздуха

Александр Виноградов

Тогда вам к экстрасенсам.

Валера Киевский

Не знаю... не давно была проблема с ХХ на скорости 100км/ч на нейтралку с брасывааю.. глохнет... поменял просто датчик холостого хода ...проблема решилась

Людмила Симакова

у тебя может врать датчик дросселя.
и ЭБУ прикрывает РХХ

Firdavs Muhiddinov

Я за вакуумник. еслиб был датчик ХХ то машина не заводилась бы. а тут глохникт при остановки (тормоза нажаты)