Маргарита Коломийцева

как можно прокачать воздух в топливопроводе скутера? (т. К не заводится после того как обсох)

Axtam Yunusov

компрессором можно или насосом

Леонид Неповинных

А зачем его прокачивать?? ? Возле бака находится вакуумный кран. На него идёт ваккумная трубка от карбюратора. Как только двигатель начинает проворачиваться, вся эта система начинает работать и топливо идёт самотёком в карбюратор. Если не идёт - либо выкуумная трубка слетела, либо где-то лопнула, или сам кран заклинил (что маловероятно) .
Можно просто снять эту трубку с карбюратора и прямо ртом втянуть воздух - создать ваккум. В этот момент из топливного шланга должен пойти бензин...