Владислав Плотников

Не заводится скутер 😞

Скутер зид лифан - 80 сс

Сгорели кольца, скутер начал дымить, ну я на него забил, руки не доходили.. . вот прошел месяц появилось время, я поменял всю цпг так же на 80 сс.

Начал заводить - не хочет.. . Искра есть.. . Свеча сырая ( бенз попадает, залил свежий.. . полный бак). . Зажигание выставил по метке.. .

Еще беда в том, что когда начал заводить и меня начало сочится масло между головой и цилиндром.

P.S. болты стесанные, сильно особо не закрутишь, вот сейчас пойду куплю новые... .

Вот мне интересно, может из за этого не заводится? ( может просто компрессия слабая? )

Или подскажите, какие еще варианты могут быть (?

Аня

проверь компрессию. ну вместо свечки палец поставь и посмотри какое давление создаётся.

Александр Вяткин

он у тебя 2х или 4х тактный? если 4 то проверь клапана