Мадлена Майрамова

Почему в таблице Менделеева , иод есть а зеленки нет)?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И то, и то - растворы в медицине. Если посмотрите на баночку, на ней написано не "иод", а раствор йода. Следите за буквами, кстати. По некоторым причинам элемент называется "иод" (допустимое - "йод"), а вот его раствор - наоборот "йод", но допустимо - "иод". Логики нет, но это так

Мадлена Майрамова

Что за бред вы несете

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибо на добром слове, мой ответ не хуже Вашего вопроса. И - посмотрите в словарях. Начните с простой Википедии, потом возьмите что-то поавторитетнее, и закончите академическими словарями, - типа Фассмера, - любого, кто имеет статус ГОСТа.

Наталья ***

Йод природный элемент, а зеленка-это продукт химической промышленности

Мадлена Майрамова

Браво)!!!!

Мадлена Майрамова

Видно кто хорошо учила химию)))

Наталья ***

У меня по всем предметам было "отлично")))) правда, по поведению "КОЛ" 😄

Владимир Рывкин

Потому что "сел поп на горба, поехал на солома".

Виктор Швец

А зачем Вам нужна таблица Менделеева, если вас так интересует зеленка?

Z Z

Зеленка в другой таблице - в таблице Провизора

G.
Gala .

Потому что это таблица, а не аптека.

Мадлена Майрамова

Туго у вас с химией

G.
Gala .

Неверно? А как правильно?

Мадлена Майрамова

Йод природный элемент, а зеленка-это продукт химической промышленности.

G.
Gala .

А юмор продукт чего?

Акзам Атамухамедов

Нужно было спросить у составителя

Сергей Рябчиков

Это же не апчечка у бабушки )))...

Мадлена Майрамова

Туго у вас с химией.....

Сергей Рябчиков

Да очень )))...

Сергей Чирков

Йод вычленен, а зеленка - нет!

Мадлена Майрамова

Туго у вас с химией

Сергей Чирков

И не только!

Сергей Чирков

Мне тоже.

Горнаев Игорь

менделеев ее боялся

Мадлена Майрамова

Туго с химией.

Горнаев Игорь

у меня?

Горнаев Игорь

с химией отлично (это юмор если что)

Юля Башкирова

Сложнее по составу!

Юля Башкирова

В зелёнку входят антисептический краситель Брилиантовый зелёный, а также спирт, вода. А Йод - это уже готовый элемент!

Мадлена Майрамова

Вот сейчас молодец)

Юля Башкирова

Ну так я и говорила - сложнее по составу))) Просто без подробностей!

Артём Курманов

двойка по химии?

Мадлена Майрамова

вам ? Да!!

Артём Курманов

спасибо за балл для кармы 😄

Е!
Екатерина !

Не вижу связи...

Мадлена Майрамова

Очень плохо соображаете)

Е!
Екатерина !

Ну давайте посмотрим кто плохо соображает: Йод в таблице Менделеева относится к галогенам, а зеленка это антисептик.... и где связь? Ну если вы конечно вообще знали эту информацию....