Галина Татаринова

Хэллоуин совсем скоро. Очень люблю и всегда праздную. А Вы? Вы празднуете? Может поделитесь своими секретами и традициями празднования?

–7
Ответы
Al
Alexc

чисто протестантский праздник : канун Дня Всех Святых. познакомился с ним ещё при Союзе, в 70-е годы (само слово узнал лишь спустя лет 20). ритуал был такой : ищем на огородах тыкву и тырим её. Даже при наличии своих - обязательно украсть. Потом вырезаем страшилище, внутрь или огарок свечи или просто крышечка от закаток и смоченная в подсолнечном масле ватка. и выходим когда стемнеет пугать окружающих. однажды тётка дико завизжала и заехала мне авоськой с кучей бутылок прямо в эту тыкву - та рассыпалась вмиг. если бы попала по голове - мне бы не жить ...

Галина Татаринова

Жуть!! Отчаянная попалась!!

Al
Alexc

меня первый раз напугали тыквой - мне ещё трёх лет не было. я радостно вывернул карманы и раздал ребятам конфеты. сказал что если смогут ещё раз - принесу из дома ещё конфет ... 😀

Николай Ланцов

Обожаю этот праздник, но особых традиций нет. Будучи рождённый в стране, для которой этот праздник не характерен, я не могу знать все его нюансы. Просто наслаждаюсь эстетикой, просматриваю тематические фильмы. Когда училась в универе, мы собирались на костюмированные вечеринки.

Галина Татаринова

Тематические фильмы-это хорошо. Мы ешё и гадаем. И круглый пирог, как символ полной луны- обязательно!!!!

All Марк

Фу, это же американщина.... Это же их праздник. И праздновать надо им... Им от Хеллоуина до реальности не много остаётся с такими амбициями. И будут ходить по Манхеттену "окровавленные" геи

Галина Татаринова

Хэ́ллоуи́н[5] (или Хе́ллоуи́н[6]; англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[7] — современный международный праздник[8], восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история.... это из Векипедии. Про Америку ничего нет 🤷‍♀️

All Марк

А мы чего кельты чтоль? Ой ёпт, пойду тогда юбку одену и из кладовки валынку достану

Галина Татаринова

А новый год вы празднуете? А 23 февраля?

All Марк

Ну Новый год чуть-чуть. Я не люблю праздники. Стараюсь конечно этого не показывать, но в реале оно так и есть. Что не праздник это нервы и плохое настроение + постоянно почти работа в праздники. Поэтому не мое это. От праздников одни проблемы....

Галина Татаринова

Ясно. Но новый год, если что, тоже не наш праздник🤷‍♀️

All Марк

Это верно. Русский человек ишачил, у него не было столько праздников сколько сейчас сделали. Одно тунеядство повсюду...

Кр
Криксик

не любит у нас народ американские праздники))) А мне вот тоже Хэллоуин нравится. Он загадочный, немного страшноватый. Ну отчего не взять у америкосов хорошее, почему нужно всё отрицать?

Галина Татаринова

В Европе предлагают много-много блюд из тыквы. Я умею только 5 или 6. А Вы?

Кр
Криксик

варенье из тыквы, сок, суп-пюре, рагу, запеченая, на гриле

Галина Татаринова

Тыквенная каша. И ещё я оладьи делаю, в которые тыкву добавляю. А мне здесь юноша предложил испечь сладкий пирог с тыквой. Нужно подумать))

Кр
Криксик

пирог пекла, прикольный получается, корицы можно добавить
оладьи не пробовала, интересно

Сергей Будулай

Маруся! Угощай...😉🍽️

Юрий Буторин

Вау! Это в тренде! В самой АМЕРИКЕ празднуют!! Кстати, вы не забываете на День Рождения своих родных и близких как следует их ХЕППИБЕЗДИТЬ?

Галина Татаринова

Мы просто поздрааояем. Но тоже празднуем. А праздник Урожая в традиуии у многих народов.

Андрей

Хэллоуин? Пипец. Что православных, русских праздников нет? Надо обязательно подражать америкосам и отмечать день нечисти?

Галина Татаринова

А какой православный русский соответствует празднику урожая?

Андрей

Хэлуин праздник урожая???

Галина Татаринова

Конечно! Отсюда и тыквы😂😂

Андрей

😂😂😂😂😂😂да ужжжж🤦

Виктор

Для меня такого праздника не существует. Какой-то он не настоящий что ли. Это всё равно, что вместо золота пластмасса....

Галина Татаринова

Понятео. Спасибо.

Чужой

У нас общество не настолько американезировано, есть некоторые кто под Америку лёг, но таких меньшинство.

Nick Moslem

А нам хватает наших,русских праздников,а эту хрень пусть празднуют пиндосы,гейропейцы и их почитатели!!!

Галина Татаринова

Дык, не празднуйте, никто не неволит. Новый год тоже не наш. Пётр из неметчины приволок...

Nick Moslem

А я и новый год не отмечаю!!!

Галина Татаринова

Аот и славно. Трам-пам-пам!!

Иванутая

Празднуем)) никаких секретов и традиций,дети переодеваются,делаем им грим и идём в клуб))🖼

Галина Татаринова

Ух ты!! Классно!!👍

Иванутая

Спасибо 😌

Сергей

Привет, Ив!😁🌹 Не хочу сказать ничО плохого, чесна, чесна, ага☝️😄 но, ет жЕж вродЬ пиндоский праздник, не?))))

Иванутая

Привет)) ну и чё? За то весело и нам и детям))

Сергей

Да дей-но))))))))

Александр Богдан

Холуин, Валентин, Ночь костров, День сурка- исконные русские праздники. Всем праздновать!

Галина Татаринова

Ночь костров всегда проводили на Ивана купалу. А вы можете не праздновать, никто ж не неволит))

Валентина Мезрина

Никогда не праздновала. Своих праздников достаточно. Чужие праздновать не хочу.

Галина Татаринова

А свои-это какте?

Валентина Мезрина

Православные

Денис Машин

Это ж сельский праздник крестьян,который знаменует окончание сбора урожая

Галина Татаринова

Мы с супругом как-то вдвоём праздновали, придумала я 7 блюд на стол. Я обозначала назапние блюда, а он отгадыаал, чем же я его кормить буду... развлекались. А назвпгия типа- язвки болтунов, сердце друга (врага, нп помню) как-то так))

Денис Машин

Здорово конечно когда есть стимул что-то создавать)

Галина Татаринова

За столько лет всяко празновала. И просто ыильмы смотрела, и книжки листала по теме. И в компаниях. И даже на милонгах, это танго-вечеринки. У меня есть любимая маска. Жуть!!

Денис Машин

Самой страшно стало))

Галина Татаринова

Конечно))

Александр Шульга

Вы что, поклоняетесь нечистой силе? Это была традиция Ваших предков?

Галина Татаринова

Наши предки издревле нечистую силу отпугивали. Кто как мог. Кто вербой скотину хлеста, кто рядился под нечисть, чтобы показать, что место не вакантно. Кто на что учился 🤷‍♀️

Александр Шульга

Хэллоуин — мистический праздник накануне Дня всех святых. Согласно поверью, на Хэллоуин открывается портал в потусторонний мир, откуда на землю проникают духи и нечистая сила. А как назывался русский праздник, когда нечисть гоняли, не подскажите?

Галина Татаринова

Ну, если верить Гоголю, то в рождественский сочельник, а вообще на Руси её все время гоняют. И на Святки, и в вербное воскресенье, и на Ивпна Купалу.

Александр Шульга

А в какие времена нечисть прибыла на нашу Мидгард-Землю? А сейчас её не видно.

Ли
Лилу

Нееее..... Привлекать в свою жизнь что то опасное просто так.... ((

Ал
Алекс

Это праздник не наш . Идиоты его празднуют . Вы тоже к ним ....

Галина Татаринова

Соава богу, что у вас с интеллектом все в порядке!!

Ал
Алекс

Не жалуюсь . Но глядя на этих персонажей , по-другому и не скажешь .

(◆_◆)

Никогда не праздную. Это не праздник, как и день валентина.

(◆_◆)

Не помню. В домострое записано.

Галина Татаринова

Процитируйте, будьте любезны! А еще в домострое порка по субботам после бани придусмотрена. 🤷‍♀️

(◆_◆)

Становись! Я только что с бани пришел!

Галина Татаринова

Это не ко мне. Я , как правило, ИЗ бани возвращаюсь.

(◆_◆)

И из бани тоже.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

На этот праздник неплохо тыквенный пирог сладкий сделать

Галина Татаринова

Точно! Про тыквенный подумаю. Спасибо! А вот круглый пирог, который олицетворяет полную луну- это обязательный атрибут нашего праздника!!!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

В кругу семьи или друзей празднуете?

Галина Татаринова

В этом году- да будет маленький междусобойчик. Человек 8-9.

Александр Захаров

Иди на хрен. Любитель нечисти. Тоже мне, подруга Дьявола.

Галина Татаринова

Не груби!! В жабу могу превратить!!🐸

Александр Захаров

Это вряд ли. Я тоже умею управлять.

Галина Татаринова

Ну, не обижайся тада!!!👈

Анна

Не праздную. Хотя наблюдать за украшениями других люблю

Галина Татаринова

Счастья Вам!

Галина Татаринова

Счастья Вам!

Анна

🌹