Надежда Истомина

Почему статую "Родина-мать зовет" называют триптихом?

Ответы
Владимир Панферов

Потому, что это вторая часть композиции из трех, где используется меч. "Тыл фронту" Магнитогорск, "Воин- Осводитель" в Берлине и "Родина-Мать" Волгограде.

Елена Супликова

изначально планировалось поставить несколько скульптур

Сергей Шевцов

Если речь о Волгоградской, то там действительно триптих.

Юрий Масюк

Как бы ни назывался, но воодушевляет.

.... Реус

Там поблизости ещё две.

.... Реус

На холме.

Надежда Истомина

На каком? Так у нас три статуи "Родина мать зовет?2

.... Реус

А я и не писал про "три статуи "Родина мать зовет", не придумывайте.

Надежда Истомина

Вы так со мной не разговаривайте. Вы сказали, там еще две. Я уточняю. Вы хамите.

.... Реус

Это когда это я вам хамил, не процитируете ли?

Алексей Горталов

Нет такой статуи.

Надежда Истомина

а в Волгограде7

Алексей Горталов

" Родина-Мать". И это действительно триптих - ансамбль из трёх скульптур по холму. А "Родина-мать зовёт"- это плакат времён Великой Отечественной Войны.

Надежда Истомина

Не сочиняйте. с большими едите. нет такой статуи. хоть бы передо мной не позорился. А кто стоит на МАмАЕВОМ КУРГАНЕ С ОГРОМНЫМ МЕЧОМ?

Алексей Горталов

Вы читать не умеете?

Надежда Истомина

Про плакат я не спрашиваю. Обскажите триптих. Еще одно слово типа читать не умеете и я здесь больше не покажусь.

Роман Гендельман

идиоты

Роман Гендельман

объясни слово триптих,у детей войны,это святое

Надежда Истомина

Это не идиоты и не плохое слово.

Роман Гендельман

зачем употреблять

Надежда Истомина

Триптих-это три памятника, сделанные в разных местах, с разной целью,объединены общей темой.Родина-мать.

Роман Гендельман

мы это не проходили,,нас этому не учили,в русском языке,нет этого слова,не надо засорять Великий,Могучий,Русский язык