Алексей Обутов

Возможно ли подключить светильники наружнего освещения 220 В, через трансформатор, к контактной сети трамвая?

Необходимо осветить пешеходный переход, а других эл. сетей по близости нет.

Ольга Ионова

через транс-нельзя. трамваи на постоянно токе работают. а вот 3 штуки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО соединённых ламп - запросто. ибо в контактной сети трамвая 600 Вольт постоянного напряжения. следует только помнить про повышенные требования к изоляции. и применять только ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ.

Павел Скачков

напряжение в трамвайной сети 1500 вольт а на лампу надо 220 вольт считай какое гасящее сопротивление надо ставить

Ва
Василий

в сети трамвая - напряжение ПОСТОЯННОЕ, где-то вольт 700, для работы смотря какого типа лампы надо подбирать режимы, так влёт не решить

Жаннулька Анисимова

Там постоянный ток, трансформироваться не будет. Может, инвертор, какой, но, согласовывать надо с трамваянами.

Johnny

Нельзя. В трамвайной КС постоянный ток, а трансформаторы работают только на переменном.

Ольга Ким

дополню Владимира мощность ламп должна быть одинаковая