Ан
Анна

как электрический трансформатор из 220 в делает 12 в?

Юл
Юлия

У. . у.. . у. . у. . у.. . у.. . у.. . у.. . у.. . у.. . у....)) )
.

Как в школе учили, так и делает. .

Первичная и вторичная обмотка имеет разное кол-во витков... .

Дальше - в учебнике....

Св
Свет

.магнитное поле обмотки включенной в 220 создает магнитный поток частотой 50 герц, который пронизывая витки вторичной обмотки имеющую меньшое количество витков, наводит в ней напряжение

Ел
Елена

Трансформары имеет две полюсных обмоток, первичная это 220в и вторичное это уже зависит сколько вольт вам надо, и наматывается определенное количество обмоток, например на 1 вольт наматывается 24 медной проволоки начинающи от толщины 0.07 нм и толщина проволоки зависит от мощность выходной напряжений в аперах.. . но всё зависить от величины трансформатора и для чего он будет исползован.

Екатерина Потапова

Кстати гудит не совсем качественый транс

Марина Рубцова

Элементарно, батенька! В первичной обмотке трансформатора количество витков больше, чем во вторичной, как 220/12. Но обычно говорят: во вторичной обмотке трансформатора количество витков в 220/12 раз меньше.

Дмитрий Костюченко

Забудь все ответы - это злобные маразматики, не более того.. . На самом деле всё зависит от соотношения числа первичной и вторичной обмоток, все остальное - от лукаваго) ) вот это самое соотношение и делает из 220 вольт 12, так что - не парься))

Tatyana Yugay

Юля! А пироги, супы, вышивка, вязание, уже пройдены?... Ну пипец всем трансформаторам теперь....))))))