El
Eliza

Знаете ли вы, что 2023 год объявлен годом педагога и наставника? Как считаете, кто был самым великим наставником в истории человечества?

Ответы
Старый Волчара

человечеству миллионы лет, мы не можем знать кто. Мы уже меняем историю второй мировой при живых то свидетелях, обзывая их лжецами и агентами вражескими.
Что уж говорить о том что было сотни, тысячи лет назад?

Старый Волчара

да конечно только официально 4 раза меняли и не спрашивали

El
Eliza

Этому есть какие-то доказательства? конкретные факты?

Старый Волчара

странно что вы об этом не знаете, конечно есть, раз официально, никто это не скрывает, то что гораздо больше чем 4 раза это уже можно и за домыслы принять, духовенство не подтверждает, а 4 раза подтверждают.

El
Eliza

Сегодня каждый слушает то, что удобно слышать и верит в это. Каждому свое, но истина неизменна,как ни крути и как не подстраивай ее. Если какими то принципами можно крутить и манипулировать, отменять при удобном случае- это принципы человеческие, это как раз "закон-что дышло,куда повернул-туда и вышло". А принципы Бога работают не так. Просто пробуйте применять их в своей жизни...

Старый Волчара

я как раз по канонам божьим и живу. А человеческие законы не обязательны к исполнению, а если противоречат божьим то грех их исполнять. Но все что вы написали не отменяет факта изменения текста библии.

Ирина

Кстати, очень хороший вопрос. И я не отвечу, сходу. Буду думать. Спасибо.

El
Eliza

А можно ли назвать Великим Учителем всех времен и народов Иисуса Христа?

Ирина

Можно.

El
Eliza

Я тоже так считаю и стараюсь учиться у него, читая Библию. А как вы это делаете?

Ирина

А я, еще в детстве запомнила заповеди. Им и следую.

El
Eliza

Какие заповеди помогают вам вести счастливую осознанную жизнь?

Лю
Любовь

Насчет человечества смешно, а вот у любого человека- МАМА!!!!!

El
Eliza

Конечно, маму надо слушать... А что думаете об Иисусе Христе как о великом наставнике для человечества ?

Лю
Любовь

А вы его видели?

El
Eliza

Необязательно видеть. Многих великих людей мы тоже не видели, но их учения влияют на нашу жизнь, их ставили нам в пример.

Лю
Любовь

Конечно, Джордано Бруно мы не видели...

El
Eliza

Вот и я о том же не обязательно видеть человека, достаточно иметь факты, подтверждающие его существование. Исторические записи и археологические находки, а также свидетельства его современников подтверждают, что Иисус Христос- реальная личность. А вам приходилось читать Библию?

Вячеслав Серкин

Я своего наставника помню. И педагогов в школе и институте.

El
Eliza

Я имею ввиду Наставника всех времен и народов в истории человечества... Как думаете. кто это?

Анна

Отцовский ремень))) Никто не был великим

Анна

Не важно какая у него была цель, главное что он ничего не добился и не научил. А выкуп кому? Кому нужна была его мучительная жертва?

El
Eliza

Учение о выкупе -основополагающее учение в христианстве. Адам и Ева согрешили,потеряли совершенство и одобрение в глазах Бога, после чего стали стареть и умирать. Для того, чтобы вернуть все это послушным людям нужен был равноценный выкуп- жизнь совершенного человека, Ее и принес Иисус Христос. А когда он жил на земле люди толпами ходили за ним и называли Учителем, это факт, а факты вещь упрямая!

Анна

Я не об этом спросила. Не зачем жертва, а кому.

El
Eliza

Я не настаиваю и спорить не буду, если вы понимаете Библию по-своему. У каждого человека есть свобода выбора...

Анна

Да я не спорю, я хочу понять. Вот есть жертва, значит она кому то. За что - понятно. Но вот кому эта жертва?

Владимир С

Для спора желательно ваше мнение знать?

El
Eliza

У меня нет цели спорить, почему у вас такой настрой? Для меня великим Наставником всех времен и народов является Иисус Христос. А для вас?

Максим Jw

Здравствуйте. Это Иисус Христос 🙂

El
Eliza

Да, я тоже так считаю!🤝

Юр ..Спб

годом пользователя сайта осслуги

Антонио Гареев

Тот Кто остается всегда в тени

El
Eliza

Если он в тени, то чему такой учитель учит? Если не хочет открыться, то вряд ли он учит хорошему.

Нептун

Гога, он же Гога, он же Жора

Ли
Лиза

После Иисуса, считаю, Ошо.

El
Eliza

Согласна, что Иисус, действительно, Великий Учитель, его учения до сих пор влияют на сердца и умы людей. А чему вы научились у Ошо?

Ли
Лиза

В 2х словах не объяснить

Собеседник

Господь Иисус Христос.

El
Eliza

Согласна. Тоже считаю Иисуса Христа Великим учителем и Наставником всех времен и народов. А какое учение или совет Иисуса особенно повлиял на вашу жизнь?

Ирина Отставнова Кочнева

Этого не знает никто

El
Eliza

А как считаете , Иисуса Христа можно считать таким Учителем?

Поручик Ржевский

господин "ГОЛОД"😂🤣

Ли
Лидия

Макаренко.считался

El
Eliza

В какой то период времени, в нашей стране его. возможно , считали великим педагогом, но сегодня о нем мало кто помнит. А я имею ввиду наставника всех времен и народов, советы которого не устаревают, его знают все.

Böser Homlin

Платон, Макаренко

Böser Homlin

Нет. Вера поколебать, тип я верю, а убеждения нет

Ка
Катерина

Настоящую веру поколебать невозможно, потому, что крепкая вера имеет прочное основание или доказательства

Böser Homlin

Доказательства чего?

Ка
Катерина

Того во что веришь.

Böser Homlin

Ааа

Виктор Правдин

Сиддхртха Гаутма.

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы как думаете?

Тимербулатов Рамис

Сухомлинский🙂

El
Eliza

Согласна, он тоже сыграл большую роль в педагогике. Но был ли он Великим Учителем на все времена для всех народов?

Тимербулатов Рамис

Великий учитель и отец народов Сталин И.В.🙂

El
Eliza

Чему вы у него научились?

El
Eliza

А как думаете, можно ли чему-то научиться у Иисуса Христа?

Тимербулатов Рамис

Я не религиозен

Георгий Клинцов

Фон Риббентроп

El
Eliza

А я лично о таком учителе ничего не слышала. Вроде он был военным. А что думаете насчет Иисуса Христа? Его можно назвать Великим Учителем на все времена?

Георгий Клинцов

Нет

El
Eliza

А чему вы научились у Риббентропа?

Георгий Клинцов

А кто это?

El
Eliza

тот о ком вы сами написали выше😊

Георгий Клинцов

НУ НИ ФНАЮ....