Любовь Ф

разведённую женщину называют разведёнкой. А мужчину называют свободным. Где справедливость?

Ответы
Vlad

Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам — секс без любви.

Мы разные.

Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других — плавки. Когда хитрит мужчина — он подлец. Когда хитрит женщина — она мудрая. Разведенный мужчина — свободен. Разведенная женщина — одинока. Мужчина с деньгами — личность. Женщина с деньгами — человек. Мужчина все в жизни берет силой, а женщина — интригами. Счастье мужчины — я хочу. Счастье женщины — он хочет! Мужчины — братья по разуму, женщины — сестры по несчастью. У женщин — мечты, у мужчин — планы. Женщине достаточно сыграть, мужчине — только выиграть. Женщины скрывают свой возраст, мужчины -свой доход. Мужчина любит глазами, женщина — ушами. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины — через загс. Женщины худеют, мужчины — качаются.

Стоп!

А есть ли у нас что-то общее?

Да.

Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми и понятыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, но орган любви у обоих — сердце..!😉 👌

Алексей Старшинов

Сами допускаете, что у мужа на шее висит галстук... У жены на шее уборка, готовка, дети, две-три тяжелые работы и ... муж в галстуке... Слегка за... лет мужик все-еще розовощекий кабанчик с пивным животиком и радостно-безмятежным выражением лица, а у женщины руки ниже колен, и печалька в глазах... Результат Вы описали!

Константин Полиновский

Развод отвратителен не только потому, что разлучает супругов, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной. Только помните, господа: не страшно, что я брошена. Страшно, что ОН свободен! ("Тот самый Мюнхгаузен")

Любовь Ф

👏браво!

Константин Полиновский

Только весь сюжет фильма - полное гонево. В реале всё было строго наоборот: Мюнхгаузен женился по любви (кстати, в России - Якобина была родом из Риги) и жил с женой душа в душу, пока не овдовел - и дернул его черт на старости лет жениться на юной вертихвостке, которая ему наставила развесистые рога! Вот с ней он как раз и разводился с большим скандалом!

Любовь Ф

увы! все, кто женится в старости на молодых вертихвостках,, имеют развесистые рога, опустошённый карман и уйму проблем с разводом😆

Константин Полиновский

🤝 Хорошо, что Ульрика фон Леветцов отказала Гёте☺️

Алексей Зайлоб

А мужчину называют холостым.. Это кому то может быть свободным.. Значит у него жена была не так нужна ему.. Семья - это такой дом, где каждый должен радоваться тому, что ему представилась такая возможность от всевышнего..

De
Demoralizer

Так вы же его и освобождаете - от жилья, машины, денег, детей в конце концов. Мужик остаётся свободен от всего, блин. Закон на стороне тёток всегда. Какая на хрен справедливость?

Семён

Разведёнка , это выражение не на устах у всех ... жаргонное выражение не у нормально образованных категорий людей ... так же говорят и на женщин ... свободная или в разводе ... )))

Саша Аут

Думаю это и есть справедливость, хоть она и неприятная. Это же не навязанные понятия, а выработанные жизнью. Можно обижаться на слова, но ведь не слова виноваты

Александр Денисов

так сложилось. наверное чтоб сразу было понятно с какой женщиной имеешь дело а. про мужчину говорят -свободный и когда он не был женатым и когда развёлся

Ахмед Зандаров

Считалось что если женщину выпроводили то значит вина в ней. Сейчас другие времена слова остались. В разведенке нет того смысла что был раньше.

Вадим Шашкин

Ну, почему разведёнкой? Мою бывшую супругу после развода все называли "свободная женщина Востока". Она родом из Киргизии. 😊

Сергей Борисович Пилюгин

А справедливость это то, что справа видно, там обычно ваша Душа обитает, причём здесь справедливость и то, как кого называют?

Николай Симоненко

На сколько я помню.Разведенного мужчину.Называют соломенным вдовцом.А вдова или вдовец(даже соломенные),свободные люди😉

Евгений Карман

потому что разведённая женщина почти всегда с ребёнком т.е. она не одна, а мужчина действительно свободен в этом отношении

Маргарита Злющая (77Мск)

Справедливость очевидна! Называют... Только женщина начинает чувствовать себя свободной, а мужчина - никому ненужным)))))))

Сергей Фокин

В словах и производится справеливость. Но мужчину свободного часто называют алименщиком и ставят границы его свободе.

Тоха Карыжинский

Нигде,статус женщины в разводе таков,потому,что менталитет в нашей стране такой,мужик свободен,женщина,разведенка

Любовь Ф

увы!

Спокойная Старость

«Ты почему грустный?» «Жена бросила». «Так это же не причина выпрыгивать с третьего этажа». «Так я и не выпрыгивал».

Юрий Трущенков

Суд почти всегда становится на сторону женщины . Значит у неё и справедливость . А как это называть - народу виднее .

Дина Орлова

Это традиция этого мира и она не права. разведённый мужчина(женщина) не могут быть свободными пока жив один из них.

Тамара Гаравская

Я никогда не слушаю и не обращаю внимание на то, как меня называют за спиной. Если Вы сильная, так себя и называйте.

Любовь Ф

да я не разведена))))

Тамара Гаравская

Слава Богу!