Вадим Сперанский

Любопытная штука. Чем больше человек кричит о морали, чем больше он борется за чистоту помыслов и чем больше он осуждает окружающих за всякие мелочи типа использования брани и черного юмора, тем как правило более поганый и гнилой человечишко скрывается за всей этой лицемерной светлой глазурью. А вы как думаете?

Ответы
Светлана Филюкова

ага,ИЗ ОКРУЖЕНИЯ!! Светлана Филюкова

Белорусские болота,
Релки, балки и овраги.
Помню я, как шла пехота,
Обходя заслоны вражьи.

Голод волчий. Холод лютый,
Но желанье выйти к нашим,
Было целью, в те минуты,
Самой главной, самой важной.

Напоролись мы на танки.
Выбор был один.
Или ляжем все в атаке,
Или… победим.

Окружение прорвали,
Но не все вернулись к нашим,
Кто упал, тех растерзали,
Вражеские танки.

Скрежет, стоны, вопли, крики…
Память сохранила…
И невольно голос хрипнет.
Плачет у могилы...

1985 г. По просьбе ветеранов, некоторые стихи,
писала от 1 лица.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115120301208

Любовь П

Люди всего мира принимают участие в благотворительном марафоне http://LK59602.WholeWorld.ws Оказывая финансовую помощь вы будете щедро вознаграждены участниками проекта!Это специальный проект компании Whole World объединивший миллионы людей по всей планете в стремлении помогать детям-инвалидам и друг другу. Процесс благотворительности стал намного интересней, чем прежде!

Сергей Андреев

Вадим, не сложно провести аналогию с обычной современной рекламой. В свое время прочитал книгу "Манипуляция сознанием". Не скажу, что она дала ответы на все вопросы, просто стала вишенкой на торте, а может на части торта. Достаточно вспомнить, как мы все себя вели в первые дни в интернете.

Лариса Кремпин

Лучший способ отвести от себя волну,он находит в толпе жертву кричит о всех его недостатках и пороках и пока толпа на тем глумится,он почивает на лаврах.И иначе он сам попадет в жернова справедливости,рано или поздно это случится,но скольких людей погубит

Женя Шишко

ЛИЦЕМЕРЯТ ВСЕ. ВЫ ПРАВЫ. НУ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТ И ДЕЛАЕТ?! ЕСЛИ ТАКИЕ И ЕСТЬ, ТО ИХ, КАК ПРАВИЛО, СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО СЧИТАЕТ ДУРАКАМИ, ЧТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО...

Романа

Встречала такое. Бывший партийный лидер подразделения, где я работаю, подозревал всех в грязных помыслах, бл@дстве, извините, в результате застрелил жену и себя, так как сожительствовал с младшей дочерью.

Юр
Юрий

Я тоже так думаю.Да что там говорить,в церковь зайдите как нибудь на праздник.Там увидите сборище чревоугодников и сплетников,алкашей,сквернословов,со всей ближайшей округи.

Марина Лазарева

А, не думаю об этом ...гнилому - гнилое болото ..А. так. мне тоже хочется жить в чистоте помыслов и т.д. и. хоть жизнь бьет очень больно ..люблю и юмор и ругнуться могу ..)

Котик - Наркотик )))

Я не люблю пошломанство, мат и чёрный юмор - и это не на показ, а моё собственное мнение. Если ктото лицемерит - значит он ищет выгоды в таком поведении

Рамиль Абдуллаев

Хотелось бы узнать источник этой любопытной штуки.Откуда вообще такие мысли взялись?И какой смысл гнилому человеку блюсти чужую мораль?

Вадим Сперанский

Наблюдения. Затем что так они могут убедить себя в том, что они хорошие правильные люди.

Рамиль Абдуллаев

Хм я вспомнил товарища Шекспира.Грехи чужих судить вы так сильно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь.Возможно вы и правы.

Виктор

Жизнь - любопытная штука, у всех своя, со своими гранями, быть может она ювелир? плохо и хорошо у всех свое, но Истина дороже, как ни крути.

Лариса Соколова

Еще 8 веков назад Омар Хайам писал : Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Alexej Gusev

Ничего любопытного: мы - все разные. Хватает и тех и других. Поэтому Ваше утверждение можно считать лишь частично верным.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да так и есть. Моролфаги как правило власти над другими жаждут. Ну и вообще по опыту общения скажу что гниль и есть они

Тайна

Это ещё Фая Раневская подметила, что лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Просто Зайка))

)))И с корупционерами тоже самое...Может есть какой-то закон диалектики, и нам забыли о нём рассказать...🧐

Dante Son-Of-Sparda

Я думаю что это неправда. Гнилые люди есть вежде в равной мере. И среди тех кто бранится и среди тех, кто молится.

По
Половинка

у кого что болит, тот о том и говорит......если я не знакома с бранью. то я и не говорю о ней и не говорю на ней.........

Вера Бредихина

совершенно верно, как говорится в пословице - в чужих глазах заметит и соломинку, а в своих - бревно не видит.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не борюсь с бранью, юмором, хотя многого не понимаю. Однако я категорически против любовниц/любовников.

Вадим Сперанский

Ну... Не заводите)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не завожу