He
Helen

Чем отличается вынужденное отключение внимания , от пофигизма, почему и по какой причине это делают?

Ответы
Hi
Hiреr

Как известно , наш мозг это самый большой потребитель энергии -до 20% всей энергии организма потребляет. так же мы знаем, что наш организм всячески старается эту энергию сэкономить - даже когда этого в принципе делать не нужно.При однотонном умственном процессе (с часто повторяющимися моментами) мозг переходит в режим "эконом" . Кстати на этом построен гипноз, частое повторение одного и того же, вводит в этот режим человека.

He
Helen

Да. Наверное. Говорят, что он полезен

Hi
Hiреr

Гипноз?)

He
Helen

Пофигизм)

Hi
Hiреr

ты так думаешь?)

He
Helen

Так сказали, это и есть эконом

Hi
Hiреr

да

Николай Пришвин

Причины вынужденного отключения внимания могут быть разные,а вот пофигизм может быть вызван характерными особенностями человека или эгоизмом В одном мудром источнике есть такие слова :"...Будьте внимательны к тому, что слышите.Какой мерой вы мерите,такой будет отмерено и вам, и даже будет прибавлено."

Сергей Пастухов

Слушай, но "пофигизм" это же не медицинский термин. Под это дело можно подстроить (и оправдать) много чего.
А "вынужденное отключение внимания - так это тоже как понимать?
Например смотришь что-нибудь интересное, прямо захватывающее! И тут из кухни пахнуло горелым...............

He
Helen

Примерно получилось прикольно, Серёжа. Вот с котом примерно так-же. Он всегда требует вни? Ан.

He
Helen

Не вовремя😁

He
Helen

На телефон прыгнул

Сергей Пастухов

👍
ПРивет Леночка.
И коту.

He
Helen

Привет, Серёжа! Спасибо! 🍊

Александр

Всё дело в энергии. Мало энергии - сворачивается многозадачност!. Совсем мало энергии - базовые потребности только остаются, для выживания.

He
Helen

Прикольно, но очень похоже на это.

Александр

Похоже? Это физиология, давно уже фактически подтверждённое явление. Если бы не программа подмены, вообще никакой мистики и в помине бы не было, как во всей природе. С редкими исключениями, напрочь убивающими правила!😄

He
Helen

Беззаконие? 😁

Александр

Анархия. Которая, как известно, мать порядка. Князь Кропоткин и Махно вроде бы оба анархисты, а какая разница в формах саморганизации? Вот и получается, встретил Будду - убей Будду.

He
Helen

Гуляй Петруха? 😁

Александр

Нету Петрухи. Абдулла зарезал.

He
Helen

Во гад🤣

Володя

Ницше относиться к болезни, как к надоедливой собаке. Когда перестаешь на нее обращать внимание, она перестает кусаться.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Пофигизм наступает, когда человек надоел. А вынужденное откл. внимания по причине обратить на себя внимание.

Карлсон З

Вынужденное- не преднамеренное, зависящее от непреодолимых факторов, пофигизм- образ жизни)))

вс
виктор соловьев

Отключают внимание.видя что рядом второстепенные.дела..а пофигизм.когда на все наплевать.

F.
Fog .

Вынужденное и пофигизм - совершенно разные категории.

He
Helen

К кулакам?)

F.
Fog .

Отдельно от всего))

He
Helen

На что похоже?))

F.
Fog .

На пофигизм🤣

He
Helen

🤣

Просто А...

Бывает ещё и осознанное отключение внимания

Сергей Никифоров

Чтобы не грузить себя лишней информацией.

Игорь

Когда хотят забить Мике баки!))😉 привет!

He
Helen

Болт?.. ))😁Привет😉

Игорь

О. Бендер, Ося и Киса были здесь!))) 🌹

He
Helen

😁🍊

Анатолий Симагов

Чтобы сосредоточиться на другой теме

Павел Сингин

На тысячу выходите,вопросов🙉

Вера Гудкова

Это непроизвольно происходит.

Станислав

Это с детства формируется.

@ Лина @

Не интересен человек.

Ха
Хабиб

хочет пойти пописать

He
Helen

У кого что болит

Ха
Хабиб

я про вынужденное отключение внимания.....не про болезнь

He
Helen

Здоровых нет. Есть недо обследованные)) 😉

Ха
Хабиб

Елена вы как всегда заворачиваете

He
Helen

🤣

Ма
Мах

Приветствую леди )

Василий Тимощук

разумностью ...