Михаил (Москва)

Главная ошибка, которую совершает подавляющее большинство, это убеждение в том, что все люди проявляют способности сразу во всем, или ни в чем: хорошего математика начинают спрашивать о литературе, а музыканта о мироустройстве, предпринимателю поручают научную деятельность и так далее...
Люди разные, но не просто разные, а часто компенсирующие развитие одних способностей отсутствием других)) гармонично развитых очень мало и это тоже специфика, уникальная и редкая индивидуальная особенность?)

Ответы
Hi
Hiреr

в РФ большинство людей не на своих местах, это система такая. Система , в которой назначают -а не конкурируют на основе достижений приводит к плачевному результату. Простой пример : знаток португальского языка (переводчик) Игорь Сечин отжимает у бедного Ходорковского компанию. Юкос , на момент "отжатия" компания стоила 80 млрд долларов, но спустя 10 лет , благодаря способностям переводчика с португальского Роснефть упала в цене в 10 раз...т.е. капитализация огромной нефтяной компании упала в 10 раз. Вот вам пример назначенца (друга по ношению портфелей Собчака) и так везде и никого не увольняют.

Михаил (Москва)

Читать не умеете?
Китай это РФ?))

Вы слабоумный?

Hi
Hiреr

Вы отстали от жизни -средняя зарплата в Китае сегодня выше , чем в РФ и доля ВВП на душу населения. Так что термин дешевая рабочая сила не про Китай...у вас стереотипы. К тому же Китай хоть и придерживается рыночной экономики , но с огромной доли гос.регулирования. Т.е. китайский рынок не отражает реальной стоимости или спроса ...для этого ему мешает госрегулирование . И нормально общайтесь...оценки лучше себе делайте, простое пытаетесь усложнить

Михаил (Москва)

Ты понимаешь о чем идет речь вообще? Или цепляешься за слово и не понимая ничего пытаешься несвязно рассуждать?))

Hi
Hiреr

Тебе объяснили принципы рынка...если ты утверждаешь, что на цену влияет только реклама и маркетинг -то это не рынок по определению. Ты это понимаешь? Принципы экономики никто не отменял.

Михаил (Москва)

Тебе объяснили, что эта схема больше не работает. И привели примеры почему.
Забудь то чему тебя научили. Повторять заученное не изменит реальности в которой все больше не так. Выкинь свой диплом)

Или я действительно делаю вывод что ты слабоумный не способный на мышление.

Виталий Вилисов

Предпринимателю вообще ни какую научную деятельность нельзя предлагать, там этого никогда не будет))) Это математик может иногда знать и литературу), легко))), музыкант сможет разобраться в мироустройстве, по сути музыка было лишь хобби, но хорошо вышло))) Но только не предпринимателя, это априори недоразвитое существо)))

Бо
Боka

Я писал это ранее, но какая-то сволочь убирает мои комменты

Виталий Вилисов

странно, кто удаляет..

Бо
Боka

В Одноклассниках вроде нельзя убрать чужой коммент, а тут любой может убрать. Особенно убирают комменты, которые лайкают. Проходной двор, бля!

Виталий Вилисов

завидуют)

Бо
Боka

Это несовершенство сайта

Ди

Раньше. Миш, хороший технолог или ведущий инженер разбирался даже в музыке, а сейчас ищешь специалиста по разного рода наукам: отдельно узиста, отдельно врача, отдельно музыканта, отдельно художника, только хироманты и мошенники работают в общем и целом))))

Старый Волчара

это не большинство совершает ошибку.
а те бараны которые пасут стадо. и это не ошибка а целенаправленное действие.
и не сколько в профессиональной деятельности (это достаточно молодое явление) а в социальной, если по модному выражаться)

Михаил (Москва)

Большинство тоже совершает ошибку понимая то что ему навязывают пастухи.

Старый Волчара

большинство не совершает ошибку а не имеет возможности реализовать себя в той области где они сильны, из за пастухов

Михаил (Москва)

Совершает совершает) уже потому что большинство) Большинство инертно и зависимо. И это само по себе ошибка.

Старый Волчара

я не говорю что никто ошибок не совершает, мы говорили о профориентации, а это от большинства как раз не зависит, они может и хотели бы, но не могут

Михаил (Москва)

Да нет некоего цельного большинства. Есть люди, которые по своей природе больше или меньше конформисты, зависимы от неких стадных ценностей и порядков которые им навязали извне. и вот они и образуют это большинство потому что сами хотят им быть, быть с кем-то, в стае, в среде, в группе. И задают им эти нормы другие. Какие-то сформированы исторически, традиционные, сохранились от старых прошивок)) какие-то новые. Но важно что стремящиеся по собственному желанию и воле быть как все эти прошивки принимают абсолютно не критически. То есть им сказали - они приняли. Всё. Это и определяет управляемость масс. Их собственное желание принимать что-то под определенным соусом. И это их желание и есть ошибка прежде всего. Это выбор. Это решение не решать самим. Некоторые даже могут решать, но не хотят. Это вопрос желания.

~L
~Eva Lansca~

А я согласна с вами . Другое дело, что знания , пусть и минимальные , в различных областях науки и жизни для человека с логикой позволяет судить о многом , и даже втмало знакомой области .

Михаил (Москва)

Но мало тех кто знает в различных областях) И кроме знаний нужно еще и мышление, способности для работы с этими знаниями. Специалист - это не всегда тот кто способен, это чаще тот кто просто знает)
И при всем при э

Михаил (Москва)

*при этом, люди еще и очень разные) И получается такая каша, которую просто невозможно подвести под какие-то рамки.

~L
~Eva Lansca~

Я имела возможность общаться довольно долго с человеком , имевшим пусть и не глубокие знания , но во многих областях науки и жизни. Но он мог отвечать на вопросы , имея способность рассуждать , размышлять и логически мыслить.

Михаил (Москва)

Прекрасно) Тогда должна понимать что таких мало)

~L
~Eva Lansca~

Я это знаю.

Михаил (Москва)

Хорошо)

Александр

Считаете, что случайно науку разделили на предметы, дисциплины? Возможно, специализация - умышленный ход для того, чтобы человек не мог воспринимать единое знание в совокупности.

Александр

Благодарю за пояснения. Лично я считаю, что кругозор (понимание большого круга вопросов) необходим любому человеку, будь он обывателем, ученым, изобретателем. Специализация, по сути - шоры на глазах, не позволяющие видеть что-либо, кроме явных вопросов. Повторюсь, это лишь мое мнение, не претендующее на Истину. Наверняка, есть исключения.

Михаил (Москва)

Но люди разные. Не любые, а разные))

Александр

В этом отношении мне нечего возразить.

Михаил (Москва)

))

Александр

👍

Niherasebeblia

это убеждение в том, что все люди проявляют способности сразу во всем😉это от комунозадротов пошло.у них же "партия велела"!и начинал сапоги тачать пирожник.

Орхи Дея

Да. Сведущих во многих областях нашей жизни немного. Но есть одна мудрая книга, которая помогает быть сведущими не только в одной области, но и во многих.

Михаил (Москва)

Книг или много, или одна не мудрая)

Сергей Червоненко

Диплом о высшем образовании, в первую очередь указывает о способностях человека обучаться, и только во вторую о специфике профессиональных данных..

Михаил (Москва)

Мы живем в обществе в котором всем на всех наплевать. Так что от необитаемого острова отличается только полным отсутствием закрытости и зависимости от других.
Законы общества давно уже не имеют связи с реальностью и законами больше не являются. То есть их нет. Нет и выполняемых ими функций.

Учить надо думать, развивать мышление, а не нагружаться знаниями. Знаний в интернете полно.

Сергей Червоненко

Без базовых знаний, никогда на руководящую должность человека не поставят. Развитое мышление приветствуется. Оперативная работа общества всегда основывается на продуманном алгоритме действий. Все пункты правил техники безопасности например были написаны на крови.

Михаил (Москва)

Эталонная рабская логика.

Сергей Червоненко

Так устроен мир. Сегодня день офицеров! Вот здесь по вашему особая рабская логика? Если вы бывали в военной системе,с праздником!

Михаил (Москва)

Вот какая тут связь?))
какая логика?

Вы больны.

Табуретыч

Тех же сисадминов и програмистов часто просят починить копировальный аппарат, или принтер пылесос и удивляются если отказываются чинить.. )

Елена Власова

как правило гении узко мыслят, таланты талантливы во всём, а развить разные способности можно самому - было бы желание

Михаил (Москва)

бред

Елена Власова

почему? обоснуй

Михаил (Москва)

утверждение что гений узко мыслит - это оксюморон определения гения.

Елена Власова

ничуть, почитайте биографию гениев, они гениальны только в чём-то одном, а остальное их вообще не интересовало

Михаил (Москва)

Гений не узко мыслит) гений мыслит не обычно.

Хронит Бронхический

Главная ошибка - быть убеждённым в том...что большинство...совершает ошибки...и проявляют способности...😄

Хронит Бронхический

...ну примени, попробуй...максимум что здесь сможешь сделать, это "спрятаться" за чс...а в реале...не спрячешься

Михаил (Москва)

Вот у тебя все сводится к прямому насилию) И этим ты и ограничен. Что тут что в реале) В реале мы никогда не пересечемся в принципе, а если случайно это и произойдет, то такую случайность в принципе не стоит рассматривать. Она как падение метеорита, не просчитываема и потому ни на что не влияет.
Реал у разных людей разный) А попробуешь штурмовать дома))))))))) заработают схемы вообще не относящиеся ко мне) Твоя сила или банда просто никем не рассматриваются) Даже при наличии угрозы.

И ни сама угроза не может оказывать влияние ни даже её реализация. Она вне рамок признаваемого по праву. И вне допустимого. А вот ответ на это волне себе признаваем и допустим) В итоге агрессор является заранее жертвой. Один он или в группе.

Вот такой он реал)) Где всё будет записано, снято, засвидетельствовано и послужит поводом для огромной шумихи т требованиям казнить подонкофф)) через пятую точку самым унизительным образом)

И вот тут куда лучше сыграет общественность и большинство))

Твоя реальность, она их подворотен и твоего мира который и показывает и твой социальный статус и уровень интеллекта и способности и круг знакомых.

Понимаешь?))

Бешеная собака конечно может укусить, но она останется бешеной собакой) И никем другим.

Хронит Бронхический

Насчёт собаки верно...тебя когда-нибудь пристрелят😄

Михаил (Москва)

А меня не за что) А вот тех кто бесится от того что за их ложь, хамство, агрессию их ненавидят, есть за что)

Хронит Бронхический

...бешеную собаку, причем такую тупорылую, обязательно найдётся желающий...😆

Натали

Это правда. Если рыба хорошо плавает то это нк значит, что она так же хорошо лазает по деревьям.

Даниил Белевитин

А образование СССР было всеобъемлющим. Не, я не спорю, леонардо и Микеланджело хуй найдешь.

Карлсон

Обычно, когда человек стремится познать все, он, в итоге, не разбирается толком ни в чем.

Михаил (Москва)

Смотря для чего)) Есть те кто хочет быть нужным другим и те кому те хотят быть нужными))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так всетаки в чем ошибка , если учесть что наука тоже берет истоки из разных сфер

Михаил (Москва)

Что люди разные. А специализация не гарантирует адекватность даже просто, во всем.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не гарантирует, но возможно гарантирует другой уклон влияния на явления. Так сказать своим информационным полем

Valerii Gassii

Здесь редко встретишь человека для общения или анкета или пустой выпендреж...

Александр Козлов

согласен и поддерживаю каждыйхорош на своем месте.. тоольков чем вопрос то?

Игорь

Эта вот ошибка привела государство к нищете и упадку. И нас всех тоже.

Майя Бирюкова

Если Бог помогать станет.... то и заика станет оратором. Если нет....