Eugen Vass, Тарту

В Воскресенье, 5 Мая 2024 в Российской Федерации будет Православная ПАСХА !
Вы готовитесь к ней ???
---
🖼

Ответы
Юр
Юрий

А ты что, не знаешь, что пасха - это языческий праздник? И куличи на столе - это стилизованный фаллос, облитый спермой. А яйца почему рядом лежат, не задумывался? Посмотри на свой хуй и на то, что рядом с ним находится.
А кажешься таким умным.

Eugen Vass, Тарту

Иди лесом, Юрий !
Матом нехорошо ругаться ! 🫣

Юр
Юрий

Отвечать надо по сути. Или ты матом никогда в жизни не ругался? Пай-мальчиком жизнь прожил?

🇷🇺Anna😊

Фигня. На хрен какие-то сосиски вонючие еще к празднику. А треска, булка и сало, это что тоже из праздничного меню? Мы это и в будни не покупаем. Просто ерунда надуманная какая-то. 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Eugen Vass, Тарту

Стих не мой - но сложен он неплохо !
А вы балуетесь рифмой, ну, хоть иногда ???

🇷🇺Anna😊

Нет.

Язва Сибирская

Звучат конечно сейчас все народные традиции в России просто до ужаса смешно потому что все традиции находятся под присмотром и управлением КГБ даже кгбшная церковь

Eugen Vass, Тарту

Ну, положем-то - "управление" - сильно сказано !
Но страна воюет и увеличивает мошь ВПК - так что зашишает и проверяет ВСЁ, откуда может поступать опасность !
Во время Отечественной войны было несравненно контролирование огромней !

Язва Сибирская

Друг мой воюет не страна а лишь один идиот который захватил власть

Eugen Vass, Тарту

Интересно - а в чём конкретно заключается его ИДИОТИЗМ ???
А в других странах правят одни Гении и Таланты ???
И ещё вопрос: -
В войне 1941-1945 также воевал :" ... лишь один ИДИОТ" ????

Язва Сибирская

Да точно такой же идиот Гитлер. А Идиот потому что просто оказался в нужном месте и в нужное время взял топорик и силой захватил власть

Ти
Тина

Да готовлюсь. Буду куличи печь, внук мои очень любит, яйца красить.Дом украшать.Это самый светлый праздник в моей жизни..

Eugen Vass, Тарту

Это здорово !
Успехов и Большой радости и Удовольствия ! 🤝🌹

Ти
Тина

Благодарю.🤝😊

Ѻлегъ

нет. мы готовимся к празднику Пасхетъ, который празднуется (каждое Лето) 16 апреля, по григорианскому счислению

Eugen Vass, Тарту

Молодцы ! Прекрасного настроения Вам всем !
🍾🥂😜

Ed Volkonski - Corvyn

Пасха православная будет и в Таллине, например, и в Тарту. Скажу по секрету, в Эстонии православных больше.

Eugen Vass, Тарту

Это очень интересный факт -
я думал лютеран поболее в стране будет ! 🤔
В Эстонии жителей (без прибывших на время укров)
1331000 (2021г.), из них около миллиона известной национальности. 🤷‍♂️

Ed Volkonski - Corvyn

Официальная сттитика е есть фак. Проговариваютсячасто. Эстонцев не более 600000, а всего около 850000. Если внимательно читать все статейки, да. посчитать, то вырисовывается именно эта картина. Среди эстонцев основной религией является лютеранство: 11% эстонцев относят себя именно к этой религии, к православию - 3%. Среди лиц других национальностей больше всего тех, кто относит себя к православию (15%) и исламу (14%).

Eugen Vass, Тарту

Очень интересные сведения - СПАСИБО ! 🍾🥂👍🤝

Ed Volkonski - Corvyn

ПОследняя перепись-вообще клоунада. Сами отвечали, что хотели. Каких только языков не придумали, а живующие вне Эстонии-их же тоже посчитали, вот и наскребли миллион 300+

Eugen Vass, Тарту

я помню - чтобы уехать из страны НАВСЕГДА - люди должны были подписать документ - что они жители страны !
Знакомые потом уже из Канады сообщили !

Иосиф Пятунин

Это не маньяк а визионер. В 1966-м году один такой до смерти напугал мою - тогда ещё девушку - в Евпатории.

Eugen Vass, Тарту

Спасибо ! Всякое в жизни бывает ! Сочувствую ! 🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

сэнк.

Лена

Я приготовила мешочек шелухи красного лука пока только! Начну потихоньку квартиру чистить.

Eugen Vass, Тарту

Лена - хорошо бы туда добавить шелухи и ФИОЛЕТОВОГО лука
(ЦВЕТ получится очень интересный),
но сам лук покупать совсем не обязательно - в ящике (в магазине) на дне шелухи всегда много - её всё равно выкидывают !

Лена

А это, наверное, или есть фиолетовый лук. 🖼
Красный лук (также известный в некоторых странах континентальной Европы, как фиолетовый или синий лук) - это разновидность лука (Allium cepa) с пурпурно-красной кожицей и белой мякотью с красным оттенком.

Eugen Vass, Тарту

Совершенно верно !!!!! 👍🤝
Верной дорогой идёте, ТовариЧЧи ! 😜

Лена

А мне ещё понравилось вот видео. Очень оригинальный способ окраски яиц.

Eugen Vass, Тарту

klass 👍🤝👏

Лена

🤝

Эвелина Бошнак

Ну я не особо готовлюсь… для меня это возможность посидеть со всей семьей за одним столов

Eugen Vass, Тарту

С семьёй - это очень хорошо ! 🌹

Андрей Григорьев

А РФ тут вообще причем? Пасха будет у всех православных во всем мире

Eugen Vass, Тарту

верно - Пасха будет у всех православных -
надеюсь их ВСЕХ -- Я не обидел ! 🤷‍♂️🫣

Eugen Vass, Тарту

Хорошая у вас фота на Аве - и овчарка - хороша !
У меня была похожая (но сучка) - давно - 67 лет назад !

Андрей Григорьев

Ну ради правды, овчар не мой, подруги. Но вот мы с ним как-то сошлись характерами... А фотка вообще случайная, бегали мы с ним наперегонки, он победил, конечно, вон как лыбится)

Marina Sadovaya

Что значит не сошлись характерами! Не сотвори себе препятствий сам! А Бакс ещё тот кекс!

Андрей Григорьев

Ты читаешь вообще внимательно? Там написано "сошлись" Ну что сошлись, ты сама прекрасно знаешь, Бакс мне даже ошейник позволил же надеть. Что кекс, понятно, но мы с ним на одной волне

Marina Sadovaya

Будет ещё шалить, в курятник жить пойдет .

Вера Гудкова

Доброго раннего утра, Женя! Не готовлюсь, всё можно купить свежее.

Eugen Vass, Тарту

Понял, Вера ! - спасибо за Подсказку людям !
Будут по-другому готовиться !

Вера Гудкова

Пусть все готовятся, как им удобно.

Валерий Сумский

Какая поздняя. Можно было совместить с выборами Президента РФ

Eugen Vass, Тарту

Тогда бы мы все было бы Католиками ! 🤷‍♂️🫣

Валерий Сумский

К 5 мая

Юрий Куракин

Да? А в России еще и Рамадан есть... Готовитесь к нему?

Eugen Vass, Тарту

Я это хорошо видел в Афганистане, когда там работал в Кабуле !
---
соблюдающим пост нельзя в светлое время суток пить воду, употреблять любую, в том числе растительную пищу, курить, а также вступать в интимные отношения

Юрий Куракин

Я - атеист...

Александр Романов

Пасха это иудейский праздник. Так в Исходе написано.

Eugen Vass, Тарту

Православные в разные годы каждый раз в разные дни празднуют Пасху !

Александр Романов

Это не важно. Нигде в НЗ не говорится что нужно отмечать какую-то Пасху. Павел в иносказательном ключе написал что " пасха это Христос" но это не значит что надо праздновать иудейскую Пасху, так как "конец Закона Христос". Праздник Пасхи был одним из установлений Закона Моисея, поэтому как и остальные статьи закона ( не принципы а именно законы)праздник Пасхи был упразднен. Нигде не говорится, что Христиане должны праздновать воскресение Христа. Это обычное язычество извините.

Ирина

Такая поздняя Пасха ? Прощай весна. Шубы не убираем.

Eugen Vass, Тарту

Ни в коем случае !

Ирина

Это поздняя Пасха.

Eugen Vass, Тарту

верно - а знаю !

Людмила Канивец

Еще не скоро, но уже готовлю для друзей подарки...

Романа

Не буду в этом году. Зачем эти ритуалы. Надоело.

Eugen Vass, Тарту

Это верно - РИТУАЛЫ
Нам давно уже не нУжны !
Нам бы разобрать Завалы,
И почиститься Наружно !
😜🌹

Алекс Дол

какие яйца ...такое будет воплощение намерений

Eugen Vass, Тарту

Возможно ! Я не спец ! 🤷‍♂️🍾🥂👍🤝

Алекс Дол

🤝=🥂))

Виктор

Переведи ниже тобой унынно здравствующее!

Eugen Vass, Тарту

Стих не мой - не я автор !
Что перевести ??? -
спроси попроще - мне этот сленг не понятен !

Виктор

Шутка однозначная, ты ли в Ней - Где?

~L
~Eva Lansca~

А у католиков на неделю раньше или на две?

Eugen Vass, Тарту

православные христиане будут отмечать Пасху 5 мая, католики — 31 марта.

~L
~Eva Lansca~

В следующие выходные?! Тааак рано? Как же так получилось?