Ирина Павловна

А если вам не подарили то, что вы хотели , что вы будете делать? Как будете относиться к тому человеку, который не оправдал ваших ожиданий?

Ответы
Анна Матвеева

Мне всю жизнь дарят не то что мне надо, а то что нравится дарящим. В этом деле считаю главным не сам подарок а ту радость дарения, которую испытывают дарящие. Но иногда видно, что дарят как формальность, не от души. Тогда грустно и подарок действительно зряшный и с таким отношения наиболее холодные.

Ирина Павловна

понятно..спасибо за подробный ответ..А если б вы заказали близкому человеку что то..а он вам---Фигууушки!!?

Анна Матвеева

Муж как правило только фигушки и дарил))) Со временем для меня и сам стал мебелью в доме.

Ирина Павловна

понятно..а мне муж заказал крутой подарок..а я ему--фииигушки.

Анна Матвеева

Я теперь тоже только фигушки дарю. Честный взаимообмен.))

Ирина Павловна

класс!

Сергей Золотов

Подарок должен быть сюрпризом. Как можно что то ожидать? Всегда радуюсь любому подарку. А если мне что то нужно то сам покупаю. Бывает жаба душит что то купить тогда делаю себе подарок на день рождения.

Ирина Павловна

понятно. спасибо.

Lаzy

У меня никогда нет никаких ожиданий, а посему человек не может оправдать (или не оправдать) их. Подарок ценен от человека, который мне дорог. И совсем не важно, что это за подарок

Ирина Павловна

ну ну..жду продолжения..

Lаzy

Стоил 7 рублей... Я его рассматривал долго. Подошли родители.. Посмотрели игрушку.. Им она тоже понравилась.. На день рождения мне подарили другой подарок. Хотя я почему-то со 100% уверенностью думал- получу именно его... Держался весь день. Ночью, когда все легли спать- у меня потекли слезы.. Долго ревел.. С этого момента я никогда ничего больше не ждал.

Ирина Павловна

Ну ты был ребенком..А мне муж заказал подарок для себя - перстень золотой..Я ему сказала- Нет! Он тебе нафик не нужен! --и он на меня обиделся..и сказал, что всё-равно купит сам..(если я ему отказала, то автоматически стала плохая)) это что за детский сад?

Lаzy

Детский сад.. Однозначно

Ирина Павловна

тебе кольца нужны на пальцах?

Анатолий Сибиряк

Ирина Никитина

А если вам не подарили то, что вы хотели , что вы будете делать? Как будете относиться к тому человеку, который не оправдал ваших ожиданий?

Ирина Павловна

Вы научились копировать!!???поздравляю!!

Анатолий Сибиряк

А что это странно и плохо?

Ирина Павловна

это хорошо.

Анатолий Сибиряк

Нужно с компа брать,что то нужное,полезное, интересное!

Николай Дубинин

...ньюансик ...женщина говорит прямо, что она хочет? Или с зубовном скрежетом, ожидает, когда этот дебил с догадается, что она так страстно ожидает?.

Ирина Павловна

Это мужчина жене своей прямо говорит, что хочет..А жена не хочет ему это дарить..Как вы отреагируете. если вы тот мужчина?

Николай Дубинин

...потому что он мужчина. С ним разговаривают на понятном и привычном для него языке. Намеков мужчина не принимает, по природе ума своего, даже, если бы и хотел. Не нужно подходить к мужчине, как к женщине. Это другая форма жизни

Ирина Павловна

вы ничего не поняли из моего комментария.

Николай Дубинин

...Вам и поясняют, природу ума мужчин, и каждый отдельный мужчина имеет свои детали с умом. Что именно, муж просит у жены? Обертку от конфетки? Что жена не хочет дарить? Компьютерную игру? Я, прошу мольберт и кисти, а она не хочет мне это дарить. Вообще, странная семья. Мужчина дарит своей женщине, только то, что женщина может принять с восторгом, по возможностям мужчины. Женщины вообще не должны дарить подарки мужьям. Если мужчина просит подарок, это мутный мужчина

Ирина Павловна

Ну всё..Теперь я вижу вы всё поняли. и я всё поняла..Спасибо.

Николай Дубинин

...вопрос сразу понял, только расширил и углубил вопрос

Сергій

Поблагадарю, проявлю интерес к подарку, а этот человек ни когда не узнаёт, что я ожидал другой подарок и будет считать что угадал с подарком

Ирина Павловна

а что помогает зарастать?

Сергій

Холестерин, все эти бляшки от него, ну а последствия либо инсульт либо инфаркт

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Сергій

Вот так вот и стал худать

Ирина Павловна

молодец.

Елена Данилова

Ну если один раз, и он или она ЗНАЛИ, что я хочу в подарок, и она или он ОБЕЩАЛИ , то оочень расстроюсь. Если не знали, и не обещали, то ниче.

Елена Данилова

Констатация факта

Ирина Павловна

это так и было? а вы откуда знаете??

Елена Данилова

Это элементарно ватсон

Ирина Павловна

😄 брехня!!

Oleg Ы

я не жду что-то особенное от друзей, все, что я хочу - я кулю сам. а друзья подарят то, что считает лучшим, и я им за это благодарен.

Ирина Павловна

здесь другая ситуация..Вы своего близкого человека попросили вам что то подарить..А он вам отказал..сразу сказал_Нет..Что вы будете делать?

Oleg Ы

я никогда не попрошу друзей или друга подарить что-то, от чего он-она откажется. Я в состоянии подарить самому себе все, что я хочу

Марина Ежевик@

Я,как правило,говорю,что хочу,благо желания адекватные. Если так происходит,то по итогу сама себе покупаю то,что хотела.

Ирина Павловна

а я что буду есть и сын?

Марина Ежевик@

Купили, приготовили себе и сыну, а этот с подарком свободен. 🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Я своего так учила. Взрослый дядя должен понимать, что одного "хочу" мало, чтоб было.

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Елена

В моем окружении нет людей, которые смогут подарить мне то, что я хочу. Поэтому я не ожидаю, а радуюсь любому подарку.

Ирина Павловна

понятно..спасибо за ответ.

Сергей Григорьев

я ничего делать не буду. И почему не оправдал? я даже носкам всегда рад) ведь подарок это всегда от души и сердца.

Ирина Павловна

ясно..спать пойдем.

Сергей Григорьев

🌹 вы идите, а я тут кино смотрю.

Сергей Григорьев

приятных вам снов

Ирина Павловна

спасибо.

Светлана Николаевна

А если вы захотели что-бы вам купили космический каараабыль. Кому нужно ставить диагноз?

Ирина Павловна

тому. кто слишком много хочет..

Светлана Николаевна

ОООООО! Правильно, и как относиться? Вот, её всё отношение. Губки надует, глазки злые. Это уже к ней нужно по другому относиться.

Ирина Павловна

Это как раз мужик себя так ведет))) аж смешно))

Светлана Николаевна

А мужику, взять и не купить!!!

Ирина Павловна

ну я и не купила.

Андрей Друг

Спокойно к этому отнесусь) вот если человек обещал ЭТО подарить, тогда другой расклад)

Ирина Павловна

Нет..Это вы попросили, а вам ответили0---Нет.

Андрей Друг

Ааа...ну нет, так нет)) это же не обязанность

Ирина Павловна

ну да)) обидетесь на него?

Андрей Друг

Нет

Ирина Павловна

вот и хорошо)

Андрей Друг

И я так думаю))

Ѻлегъ

я не жду подарков, Ира. человек принял приглашение и пришёл, что ещё то надо 🤷‍♂️

Ирина Павловна

у меня другая ситуация..Если вы попросили близкого вам человека вам подарить что то ..а он сказал__Нет! Как воспримите отказ такой?

Ѻлегъ

на нет и суда нет ...и потом, просить о подарке - это, по моему, верх наглости

Ирина Павловна

Я тоже так считаю...Подарки делаются по желанию...

Ѻлегъ

😉🌹

Светлана ```

Хм ) то что хочешь, всегда покупай сама ! А дареному коню в зубы не смотряТ 😉

Ирина Павловна

да я и покупаю..Но тут мне муж заказал кое что..а я ему в лоб=-==Нет!

Светлана ```

А если тАк заявляет , то нужнО сразу альтернативу выдвигать ))

Ирина Павловна

какую?

Светлана ```

Ну то что нужно вАм )))

Ирина Павловна

понятно..спасибо)_

Лариса Ломакина

Как и раньше относилась. Подумаешь - невидаль, всего лишь какой-то подарок...

Ирина Павловна

да точно!!👍

Тигр Плюшевый В Разрезе

Был бы пулемет , расстрелял ровно столько раз сколько об этом переживал

Ирина Павловна

кого?

Ирина Цветкова

Человек не может знать, что я хочу. Либо ему это финансово недоступно

Ирина Павловна

Вы конкретно попросили что то..человек - вам близкий- знал. и сказал-Нет!

Ирина Цветкова

Значит не мог.

Ирина Павловна

Просто не хотел..не посчитал нужным.

Ирина Цветкова

И так бывает

Ирина Павловна

ну да.

Ledeni Vjetar

Подарок выброшу, а к человеку как относилась, так и буду относиться

Ирина Павловна

Вообще то вам не подарили подарок..и выбрасывать нечего..

Ledeni Vjetar

Простите, невнимательно прочла вопрос

Ирина Павловна

например. вы конкретно попросили вашего близкого человека подарить вам что то на день рождения..А он вам ответил-нет!! Что вы тогда будете делать?

Ledeni Vjetar

Близкого?....
Нет так нет, не расстроюсь

Ирина Павловна

ну, молодец)))

Ledeni Vjetar

Знаю))

Ал
Александр

Нормально буду относится...Я же тоже....не выполняю чьих то ожиданий

Ирина Павловна

понятно..Спасибо за ответ..вполне здравое мышление.