Се
Сергей

Как библия описывает появление человечества на земле?

Ответы
Сергей Волков

В Библии есть непонятная путаница с созданием человека в Ветхом завете в самом начале, в Бытие. в 1.27. "И сотворил Бог человека по Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." И там же 2.18 - "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему помощника, сотворенного ему." 2.21. "И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию." 2.22. "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку".. . Получается что женщину Бог создавал дважды?

Се
Сергей

Я слышал есть Библия от Иисуса. Это правда? Там написано что Бог в сердцах людей а не в храмах и соборах.

Сергей Волков

Это очень правильное суждение. Бог в душах у нас, а если его там нет, то ни в одном храме не вымолишь. И, потом, Библию писали разные люди и по разному растолковывали события, которые описывали. Было, как говорят, очень много вариантов этих сказаний, а то, что сейчас изложено в Ветхом и Новом заветах, это вариант признанный церковью. Но это не значит, что он безусловно верный. Не знаю, есть ли Библия от Иисуса, но есть художественная книга роман Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса". Книга очень интересная)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Бог создавал людей, мужчину и женщину, по образу и подобию своему в 1 главе. И отдал им во владение всю землю.
Во 2 главе господь бог ( сын божий) создал евреев, человека и его жену, и дал им во владение кусочек земли в Эдеме

Сергей Волков

Что-то в Библии я читал только про Адама без указания национальности))))) Читай ВНИМАТЕЛЬНО Бытие 2. 7- 2.23.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Вот и почтите внимательно. Найдите различия и несоответствия в порядке , способах и качестве сотворения в 1 и во 2 главах

Сергей Волков

Ну, если это Вам нужно, Вы и ищите))) ☺️🙂😊

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Мне это не нужно, я уже всё , что нужно, давно нашла. Если Вам лень- это Ваша личная проблема , и я здесь совершенно ни при чём)

La
Laura

" И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину . Затем Бог благословил их и сказал им : " Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю..." ( Библия ).

Светлана Петрова

Так можно взять и почитать или посмотреть в Яндексе.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою (Быт. 2, 7).

Александр Шульга

А человек разве не часть БОГа? Первая буковка азбуки гласит: А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий.

Светлана Петрова

Человек -Его творение , но с подмоченной репутацией. Святым это было открыто. и поэтому они свою жизнь меняли и начинали жить по духовным законам, а не земным, чтобы приблизиться хоть на шаг к Творцу.

Александр Шульга

Вооот, тут нужно остановиться и подробнее разобраться. Именно эту мысль, Вами озвученную, человекообразные твари внедряют в головы людей, что якобы ЛЮДИ виноваты во всех бедах на Земле. Это о "подмоченной репутации". Паразиты настойчиво навязывают людям мысль, что виноваты именно люди, но только не они - избранные неким ЯХВЕ. А ведь это ни кто иной как диавол = двуполый демон в образе человека, бывший ангел второго Неба или ангел воздуха Самаэль до ссылки его от Престола в числе десяти других ангелов. Он же был змеем на Земле-Едем (Ётун), в райском саду, а так же человеческим юношей, первым раскупорившим Еву и Каин его сын. Он же создал в пустыне новый народ человекообразных тварей. Вот они то, схожие по образу с человеком, всё валят на людей, хотя и многие люди преступили совесть и напрямую служат тварям, как и многие живут и подчиняются ветхозаветной системе, по ветхому заКОНу, исказившему обетование божие = божественные порядки и правила Природы. Твари ввели понятия вместо канонов Мироздания на нашей Мидгард-Земле, которые обеспечивали правильное духовное развитие человека. И ни какие святые это не открывали, а изначально было дано людям свыше. А привело к этому хаосу, искажение сути многих слов божественного русского языка, созвучного с Мирозданием и человеком, в прошлом обеспечивая образное мышление, когда каждое слово представлялось определенным образом Природы = БОГа. Люди забыли, такие главные слова, как БОГ, ДУХ, АЛЛАХ, ДУША, ЛЮБОВЬ, ВЕРА, НАДЕЖДА, ЗЛО, ДОБРО, ЧУВСТВО, ЭМОЦИЯ и пр. Этим и пользуются твари, понимая свое положение на Земле, а люди пока не проснулись.

Ел
Елисей

там какое-то извращенство. Ева вроде как была сотворена из ребра Адама, получается Адам шпилил своё ребро, появились люди... 🤷‍♂️ какой-то хоррор🤣

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

прочитала ваш ответ, даже мне как-то жутко стало 😳 😆

Ел
Елисей

😁 так и живём 😉

Дмитрий Каракозиди

Бог беспробудно пил и не видел, что бухает в темноте один одинешенек, А потом сделал свет и увидел, что это хорошо... и понеслась ...

Владимир Забродин

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.на шестой день

Се
Сергей

Бог сотворил мужчину и женщину. Там дальше они переспали. Дальше бог сотворил еще людей? Или Адам и Ева жили долго и счастливо и умерли в один день?

Владимир Забродин

Адам прожил почти 1000 лет а про Еву ничего не сказано-может и до сих пор жива

Се
Сергей

1000 лет это же смешно. Тогда его дети продолжатели рода человеческого?

Владимир Забродин

в то время была мода на долгожителей и многие еврейские патриархи жили почти столько же \в библии всё написано\

Пётр Йосифович

Ни как, она говорит о своём народе, самом молодом на земле и чему эти салабоны могут научить ? 🤷‍♂️😁

Эльвира

Путём эволюции: сначала растения, потом рептилии, рыбы, птицы, потом животные, потом люди.

Пётр Симон

Библа написана самым молодым племенем на земле, что они могут знать ? 🤷‍♂️☹️

Андрей Григорьев

Там все время какие-то мужики кого-то рожали.... А женщин чё-то не было

Зд
Здравствуйте

Как тяп ляп,и оладушек в итоге,нафига лоб морщить над эволюцией

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Появление человечества в 1 главе . Во 2 главе сотворение евреев

Rada Klimova

👍🤣

Владимир Ляпин

Так возьми Библию. На первых страницах всё и прочтёшь.

Александр

Бытие - 1 глава, ну и 2 - для избранных, особо одаренных.

Ирина Красноярск До Востребования

А откуда составителям Библии это было всмёмзнать?

He
Helen

Откровения. Откуда Есенин знал такие стихи. Шекспир. Откуда гении делают открытия?

Андрей Акбаров

Адам и Ева из ребра . Фантазии на большее не хватило

~L
~Eva Lansca~

Понятия не имею. А в каком завете про это написано ?

Се
Сергей

Я думал кто то знает. Я не читал

Ев
Евгений

и сотворил Господь Бог человека по образу Своему...

Викторович Виктор

Откуда эти полуграмотные апостолы могут это знать

Магистр Околовсяческих Наук

Бог создал Адама и Еву только не указано какой...

Roman K

религиозные фанаты вроде тебя здесь запрещены