Владимир Федосеев

Кто из них не прикасаемый...

Обвинение высказано публично... но ни президент... но ни быстрыкин... но ни судьи.. ни как не реагируют. .

а может адвокат Селизнёв своими обвинениями наносит ущерб репутации нашему руководству России... хотелось бы знать что об этом думают люди.. А может у нас в стране просто напросто не демократия... а просто напросто ???
одни только не прикосаемые и все защишены законом от нарушений Конституции России... и её не обязательно соблюдать.. .

Александр Решняк

Несмотря на критику оппонентами кремлевской власти, демократия в России состоялась, только в отечественной упаковке. Осталось эту «викторию» доходчиво объяснить трудящимся массам. Как, например, объяснил необходимость капитализма в коммунистическом Китае отец экономического чуда Дэн Сяопин:

«Неважно, какая кошка — белая или черная, главное чтобы она ловила мышей» .

Она и ловит, уже третье десятилетие под мудрым руководством коммунистической партии. Чем же хуже русских медведь? Который уже в очередной раз, начиная с Перестройки летит в пропасть вместе с судьбоносными планами. Не успели на российских просторах осознать величие «плана Путина» и правящей партии, как страна оказалась на пороге очередного «Великого провала» . И светлое будущее державы опять оказалось за горизонтом.
Но попробуй объяснить в разоренной судьбоносными реформами российской провинции, что такое «суверенная и управляемая демократия» во главе с двуглавым российским орлом, одна голова которого является национальным лидером? Известный социолог Игорь Бестужев-Лада дал на страницах «Литературной газете» следующую характеристику российской демократии:

- тотальная деморализация (оподление) ;
- тотальная дезинтеллектуализация (оглупление) ;
- тотальная патопсихологизация (остервенение) .

По существу правильно, но хотелось бы услышать более доступное для широких масс определение. Для этого нет необходимости придумывать что-то новое. Еще в 1920 году великий российский мыслитель академик Вернадский отметил в дневнике:

«Для меня исчезает основа демократии. Ведь русская демократия — это царство сытых свиней» *1.

Доходчивое и понятное российскому народу определение.

Ксюша Корнеева

Лояльные этому режиму и есть каста неприкосновенных.

Anastasiya Omarova

Власть вся себя считает неприкасаемой и как будто от Бога! По моему, они все там на голову тронулись, получив такие возможности !

Р*
Рушана ************

Кто из них неприкасаемый.. . Вы ролик смотрели?
О ком Селезнёв говорит? Вот они и есть неприкасаемые.. .

Ущерб репутации руководству России наносит не Селезнёв, говорящий правду, а само руководство, ВЛАСТЬ,
устроившая круговую ПРЕСТУПНУЮ поруку.

Анастасия Чиркова

вам срочно нужно на Колыму, пора уже
вот прямо собираетесь и бегом туда

Рома Никитин

...,Русская демократия - это царство сытых свиней., , (академик Вернадский.)

Си Сишка

В России всегда любили порассуждать на тему "Воруют" и"Кто ж его посадит, он же памятник"... Ничего ..Посадить ещё успеют....

Александр

Чем же обьяснить тот факт, что через некоторое время между Путиным и “демократическим” лагерем, который Путина же и выдвинул в президенты (через всеми ими обожаемого президента Ельцина) – пробежала кошка ?
Еще Березовский когда-то говорил:
“Путин - президент России. Президент, который пришел как преемник Ельцина. Ельцин начал дем. реформы в России. Значит, Путин предал его, потому что он остановил реформы в России, он повернул Россию обратно к коммунизму, к социализму, я не знаю, как это называть сегодня. Если вы вспомните 2000 год, когда я уехал из России, то тогда я написал открытое письмо президенту Путину и перечислил все пункты, по которым был не согласен с его политикой. Более того, он был моим другом, я познакомился с ним еще в начале 90-х годов, и десять лет мы успешно сотрудничали. И я полагал, что он продолжит дем. реформы, которые начал Ельцин. Вышло все по-другому. ”
А обида “демократов” за отход от “генеральной линии” и за собственную линию нового президента - нешуточная.
Но если клан Ельцина видел в нем управляемого лоялиста, то он ошибался. Проект жил своей собственной жизнью. Отсюда гнев Запада, гнев Немцова и других людей из бывшего окружения Ельцина, гнев либералов из СПС, гнев олигархов из Семьи Ельцина.
Как справедливо заметил Белковский, Путин давал обещания лично Ельцину. И он их выполнил. Обещания же его окружению, за некоторым исключением, Путин не давал.
И “демократов” надежды не сбылись. Отсюда ярость СПС, Марша Несогласных и пр.
Ярость, конечно, не за “антидемократическую линию” президента Путина (как будто их собственная линия 90-годов была демократической) .
А ярость за “предательство”, за нарушение теневых договоренностей, за “кидалово”, за поступок не по понятиям.
Ведь, демократы приложили максимум усилий и средств, чтобы из ничего надуть огромный мыльный пузырь, то есть чтобы через СМИ сделать из Путина, имевшего по началу нулевой рейтинг, президента их собственной надежды.
А не получилось.
Путин избрал собственный путь, балансируя между противоположностями и противоречиями,
балансируя между интересами собственными, интересами национальными и антинациональными интересами ельцинской группировки, которая привела его во власть.
Отсюда непоследовательные и противоречивые действия Путина в его бесславном 8-летнем правлении.

Тават Одинцова

Не бойтесь делать правильные выводы. Все равно от вашего мнения ничего не зависит.

Максим Маляев

главный неприкасаемый-чубайс!

Мария Федотова

Ну что ж как коммунист, так проблемы с правописанием? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Галова

Неприкасаемых в России нет, наглядный пример Сердюков!

Abdishukur Batyrov

К сожалению, беззаконие заложено в Конституции, которая дает, практически, безграничные права президенту. В правовом государстве недопустимо, чтобы глава государства руководил следственными органами. Запись о гаранте Конституции относится к идеальному человеку, которых не бывает. Формально ответственность у президента есть, но на бумаге. Реально, президент никому неподотчетен. Он действует по своему усмотрению.
Правосудие должно подчиняться только ЗАКОНУ. Если этого не будет, порядка в России не видать!!!

Ju
Justinas

вот тебе бабушка и вертикаль власти в стране.. . ещё кто-то там говорит о народе и демократии с трибун и презентаций.
какая уж тут "борьба с корупцией"?

Бектур Карасартов

Вот ренегаты то где! Да не будь демократии Вы бы сдесь не пели! А красть в Росии умели всегда что при царе, что при Генеральном секретаре, что при Президенте!

Eugene Lemekhov

Будет сверху приказ - и отреагируют!

Богдан

так и есть-просто напросто..

Екатерина Лебедева

Тот, у кого есть неприкосновенность.

Анюточка

У нас всегда найдут стрелочника, которого посадят за украденные 100 руб, а миллионы проплывут мимо.

Вера Ахонина

а нечего ворам бороться с коррупцией... найдутся и без Навального герои

Наталья Любова

Пока у власти лениградцы, а не профессионалы-управленцы, порядка не будет ни в одной сфере

Юрий Селивёрстов

У кого деньги, тот и неприкасаемый!

Кристина Пегова

да! не могут вести дело следователи и судьи, которые сами их не принимали . значит они действуют по указанию! это не суд !

Аза Моргошия

"А может у нас в стране просто напросто не демократия.. "

В России никогда не было демократии, о чём речь?
Сегодняшнюю систему можно назвать вотчинной автократией плюс клептократией.
И это не новость.

Та
Татьяна

Вспомнился дедушка Крылов ...про Моську

Конфетная Зая

Перед закогом у нас равны все, но некоторые "равнее" прочих !

Маргарита Макшакова

тот, кто вовремя платит

Елена Мирзоева

К кому не прикасаются-тот и неприкасаемый.

Сергей Бурмистров

* * *

За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии» , этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)

Елена Санатуллина

Во, как! Зашевелилось сучье племя! Сначала липовые диссертации и клоунские ученые степени.. . Видать, очередь дошла и до этой касты.

Виктор Латанов

В этом есть один положительный момент - Селезневу есть на чем деньги зарабатывать.

Денис Медведев

так система такая но ведь например медвед сказал что он менеджер и так же его друг )

Анюта Березина

кроме предмета, есть природа предмета.
вот ее мы и упускаем, и оказываеися дошколятами даже против совершенно не грамотных.

Да
Даша

Ещё Лермонтов о том писывал.