Лучезара Фотоновна

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Ответы
Бертольт Африканцев

Вражда и есть истина! Я должен доказать, что я прав, даже если не прав! А всех несогласных - в расход!

Се
Сергей

если оба придерживаются конструктивного спора, то собственные амбиции на первый план не выйдут

Фе
Феникс

возможно

Танюшка .......

Главное, вовремя сбавить обороты...и перевести тему в другое русло, менее амбициозное..)

Ви
Виталина

Обычно это не споры, а натуральный мордобой, где кто-то что-то пытаеться доказать

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь)

Леночка Бухарова

кто начинает спорить...чаще всего не прав, только этого не хочет признавать

Наталия К

согласна... люблю поспорить... но не доводить эти споры до крайности

Лола Юг

Абсолютно согласна.... Сама часто замечала, что потом уже азарт ...

Просто Кс

Да, Систер! Меня за такое уже в черный список добавлять начали!

Odlin Worg

согласна,человеку спорящему с тобой уже ни чего не докажешь...

Сергей Прохневский

Истина, рождается в вине. Вот только не уточняется в чьей.

Неголубой Огонёк

истина не может родиться....потому что она уже то что ЕСТЬ

Алексей Голофаст

между спором и обсуждением нет разницы - это ветер слов

Максим Коротя

Истина у каждого своя, а значит и спор здесь не уместен

Ольга Лебедева

Это кто как подходит к понятию спора и объекту оного

Константин Марсов

В спорах рождается вражда, а в дискуссиях истина!))

Соер

Умные в споре ищут истину, глупые - кто умнее)))

Борис

Точно, но не всегда, зависит от того с кем спор

Люб Любавишна Любава

Да, это так, привет, а ты выставил свои работы?

Валентина Орешникова

Правильно- не принимай все близко к сердцу...