Ка
Камомэ

Заметили, много последних детективов снимаются в южных городах и возле моря. Правильно, зачем снимать холодную Москву и Питер. А там и отдохнешь и поработаешь. Это меркантильность или практичность?

Ответы
Александр

Попробуйте сейчас снять в Питере что-нибудь, особенно после оптимизации мусорных дел, на экране одни мусорные пакеты будут да сугробы...

Ка
Камомэ

😁 Может быть.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

тут съемочный день дороже.. какую нить натуру вообще разоришься снимать.. а там всеж приятней находиться конечно.. так что - все к одному

Ка
Камомэ

Может быть.

Бенвенуто Челлини

Практичность.Дождь в солнечную погоду изобразить можно,солнечный день в дождливую только компьютерной графикой,а это читается.

Ка
Камомэ

Я не знаю, так может графикой дешевле, чем натура.

Бенвенуто Челлини

Скорее всего,но одно дело если это фантастика,или хоррор,и другое если это мелодрама,авторское кино🤷‍♂️.Имхо канеш.

Ка
Камомэ

Я написала детективы.

Бенвенуто Челлини

Тоже самое.Детектив может быть фантастическим,и там графика " в жилу".А например Холмс или Пуаро с графикой будут смотреться лажово.

Ка
Камомэ

Согласна.

Остановите Вите Надо Выйти

Я давно это заметил, еще с советских времен. Артисты и режиссеры охотнее работают в южных регионах.

Ка
Камомэ

Удобно.

Остановите Вите Надо Выйти

Конечно, работа чередующаяся с купанием в море )

Ка
Камомэ

Ах, какая работа. Мне б такую. Хотя зная эту кухню, времени на отдых у них не так и много. Работают по 12 часов.

Остановите Вите Надо Выйти

И бухают, особенно мужики. Понимаю, натуры тонкие и ранимые )

Ка
Камомэ

Согласна. Перебор. Они еще берут друзей с пропитыми лицами. Подтверждают их состояние..

Ел
Елена

Практичность потому что гонорар такой же как и в северных городах по деньгам вы игрыша никакого.

Ка
Камомэ

Про гонорары не знаю. Может и в этом тоже есть смысл.

Angel Ok

ага щаз! раз месяц в лучшем случае дороги перекрывают в центре из-за съемок

Ка
Камомэ

Вам виднее.

Ирина Карпова

москва и москвичи итак бесят всех..так еще и в кино красиво снимать.

Ка
Камомэ

Меня не бесят эти колхозные понты.. Просто надо понять откуда ноги растут и сразу все проходит.

Татьяна Лаврова

А детектив с Марией Сергеевной, самый Питер и есть

Ка
Камомэ

это из ранних.

Ма
Марина

И в Петербурге снимают, и на море. Натура красивая.

Ка
Камомэ

Да.

Златка Золотая

Питер не холодный. Он разный. Он чудесный!

Ка
Камомэ

Слово северная столица говорит само за себя. Я обожаю Питер.

Златка Золотая

Всего лишь находится к северу от... И все...

Ка
Камомэ

😊🌹

Марина Marina

Это пропаганда отечественных курортов😉

Ка
Камомэ

Смешно.

Александр Волков

Это сочетание приятного с полезным. 🙂

Ка
Камомэ

Да.

Игорь

Полный упадок кинематографа во всём.

Ка
Камомэ

Согласна. Трудно найти содержательное кино. Такое впечатление, что сценаристы переписывают друг у друга сюжеты.

Сергей Павлович

В Питере снимается больше всего.

Ка
Камомэ

🤔

Ви
Виктор

ясен пень да еще и грязь в москве

Ка
Камомэ

Да, печалька.

Добрый

Дальше будет ещё меркантильней

Добрый

Российские их повторяют,,,у российских нет фантазий,проще повторить ,чем придумать что то новое

Ка
Камомэ

С фантазией вы правы. Жажда наживы мешает думать.

Добрый

Лёгкий хлеб всегда был на первом месте у российских....

Ка
Камомэ

Еще и у мексиканских, индийских, да и американских. Там тоже есть низкопробные.

Добрый

Низкопробными они стали после того,как российские их повторили

Валентина Рязанова

Думаю режиссёрская задумка

Ка
Камомэ

Скорее сценариста.

Валентина Рязанова

Режиссёр выбирает натуру. Это самое сложное при съёмках фильма.

Ка
Камомэ

Сначала сценарий, а потом натура.

Сергей Буравенков

Море, Москва, Питер - Колыма!

Ка
Камомэ

Широко.

Сергей Буравенков

Потому что не х...

Ка
Камомэ

😁

Василий Тимощук

это - трезвый расчёт !

Ка
Камомэ

Да.

Елена Кошкина

Так было всегда: "Человек-амфибия", "Короли и капуста", "Три плюс два", и т.д.

Ка
Камомэ

Так в этих фильмах по сценарию положено.

Елена Кошкина

О.К.

Василий Тимощук

Москва слезам не верит... ага...

Ка
Камомэ

Ага.

Владимир Беккер

таков сюжет фильма

Ка
Камомэ

Да. Сами пишем, сами ставим.