Екатерина

Сегодня пять церковных праздников, Благоверных князей и преподобных. Чем отличаются благоверные от преподобных?

Ответы
Сергей Белов

Благоверные - это, которые верили в благо, несущее нам Господом Богом, а преподобные - это подобные благоверным, но помельче...

Владимир Ляпин

Сегодня только одного священномученика поминаем - пресвитора Александра Лихарева. В среду в НКВД был не расстрельный день?

Екатерина

Ой ли! До шуток ли?

Владимир Ляпин

Я не шучу. Констатирую. У меня мой святой покровитель из новомученников. Нашёл его иконку в нете. Распечатал и освятил. И обращаюсь к нему.

Sergio

Благоверные - монархи, правители или князья, совершившие подвиг во имя веры. Преподобный - монахи, особо радевшие за веру.

Владимир

на преподобный праздник нужно больше нести денежку в уцеркву. На благоверных-меньше🤣

Александр

Так там тоже создавали рабочие места, звания, чтобы свято место не пустовало.Массовка.

Екатерина

Нет, ну правда интересно, особенно в пост. Святая преподобная и Блаженная...есть разница? И как поклоняются и просят...Мощи, ведь до сих пор сохраняются

Александр

Святые должны быть в ассортименте, как и части тела. Маркетинг, ё.

Екатерина

Как бы они вас обозвали? Антихрист! Не поститесь?😅

Александр

Да как только не обзывали...Они же злые как собаки от постов и всенощных бдений! Пусть я Антихрист, но пока они мракобесят НОЧЬЮ при свечках, совершая акты ритуальной магии, я спокойно и сладко сплю.

Екатерина

А я, дома, утром, делая зарядку , Благодарю за все что имею. Не на всякий случай а потому что так устроена человеческая Душа, которая знает, когда шутить а когда всерьез. Но, в церковь хожу крайне редко, потому что не нашелся такой Учитель( не посредник)🙂

Сергей Ханьжин

преподобный-это монашеское звание,а мирян звали праведными и благоверными.

Ѻлегъ

Катя, пустое это всё. правильно сказал Александр:- маркетинг это

Екатерина

А кто ж против Александра?

Ѻлегъ

😉🌹

Мухамеджан Тулекеев

Нынче благоверных не осталось .преподобных мало

Олег Коваленко

А ничем. то есть БЛАГАм ВЕРНЫЕ, ПРЕдкамПОДОБНЫЕ.

Где Ты Там И Я

Сегодня Наурыз и день Равноденствия.

Где Ты Там И Я

1 мая праздник весны и труда! С весной понятно, а как быть с праздником труда?

Ирина Павловна

Его надо праздновать ударным трудом!!

Где Ты Там И Я

Понял! Весь день, вечер и ночь, буду здесь, а потом как получится...

Ирина Павловна

ладно.

Александр Шульга

Навруз или персидский новый года или день новых роз. Это осколки всемирного нового года на азиатском пространстве, когда в день весеннего равноденствия 21 марта, приходит НОВОЛЕТИЕ и праздновалось практически всем Миром. Это славянский новый год 7529-й от Сотворения Мира в Звездном Храме(СМЗХ), в честь победы славяно-ариев над аримами или чинами (китайцами) и установлением изгороди Кий Тай, а позже построенной славянами Великой китайской стены, с бойницами в сторону аримов(чинов). Нынешний год-год Кричащего Петуха, который должен разбудить Расу Великую и наверное склевать все вирусы.

Валентин

одни верят другие позволяют верить

Иван Петров

Одни благоверную другие преподают

Farhod Tomson

по ходу первые женам не изменяли?)))

Niemand Против Войны

См. "Лики святости", мадам.

Екатерина

Ответ на вопрос прошу, мсье

Niemand Против Войны

Не, ну што же я буду копипастить-то...

Koteikо

Пить не перепить 🥺

Kорнелия

Вообще не в теме

Андрей

Всё это анихея.

Екатерина

Может игра букв?

Андрей

Может.

Александр Грызлов

Даже не знаю

Георгий Клинцов

Перцем.

Сергей Кузнецов

хз