Красота Неземная

«С помощью правильного сосредоточения мы обретаем целостность. С помощью правильного сосредоточения мы можем избавиться от плотского желания. Многие люди гонятся за ненужными вещами, что причиняет страдание. Поэтому не следует давать желаниям возможность контролировать нас», — сообщил монах. а у вас не возникает желания обрести целостность? 🖼

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Целостность возникает больше от внимания, нежели сосредоточения, тем более от правильного.
Не уходите вы в эти абсурдные медитации...

Красота Неземная

Откуда вы знаете, о чём мечтает монах? Это лишь ваши предположения. а медитация предполагает остановку внутреннего диалога, а не полного избавления от мыслей.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не предположения, общался с некоторыми.
А внутренний диалог это и есть мысль, не так ли? Только его можно еще назвать болтовней мыслей. Возможно что не совсем поняли о чем хотел сказать, о наблюдении за нашими мыслями без реакции и не пытаясь с ними что либо делать. В наблюдении такого качества, мысль сама находит свое место...
Мы ведь не скажем что мысль это плохо, верно? Где то она нам просто необходима, а где то является опасностью.

Красота Неземная

Диалог, - именно диалог, рассуждения, споры. А бывает спокойное созерцание, без рассуждений, воспоминаний, анализирования. Глубокой медитацией я не занимаюсь. А после не глуюокой голова ясная, всё видится по другому. ,

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чем они отличаются? Не глубокая от глубокой.

Красота Неземная

При неглубокой всё слышишь, не теряется связь с окружающей реальностью, можно легко выйти из неё

В Лад

Меня целостности учит моё тело, а противостоять хочухам можно и , не сопротивляясь им, став прозрачным для них

Красота Неземная

А монах и не говорит о сопротивлении. А вы контролируете все свои желания?

В Лад

Нет, я эту опцию отдал на откуп автоматизму действия через меня выбранного мной управляющего высшего критерия

Красота Неземная

Вами управляет высший критерий? Интересно. может это наставник? Он осознан? .

В Лад

Я не оригинален, все системы управляются с внесистемного, запредельного для данного индивидуального , критериального уровня, пространства обычно называемого "душой". При желании и необходимости в ней можно выделить и различить и её содержимое, отдельные сущности , неделимые сущностно -энергетически духовные объекты дествительности

Красота Неземная

Интересное видение

Alina Nn

мощно! я всегда старалась избавляться от привязанностей. Будда говорил : нет зависимостей - нет страданий.

Красота Неземная

Много мудрости, которую я раньше не замечала

Alina Nn

верно. Я тоже раньше не понимала, не вникала. А сейчас осознаю, что с возрастом надо избавляться от любых привязанностей и тщательно выбирать свои мысли.

Красота Неземная

А я осознаю, как много проходит мимо в спешке. И как много теряется сил впустую, даже без удовольствия

Alina Nn

совершенно верно. И жизненную энергию расходуем впустую.

Валерий Довнер

Сейчас все желания в связи с возрастом угасли. День прошёл - и х... с ним !

Красота Неземная

Понимаю. А целостность пришла?

Валерий Довнер

А Гвателупа это не рядом с Гватемалой ?

Красота Неземная

Гваделу́па — регион и одновременно заморский департамент (département d’outre-mer, или DOM) Франции в Вест-Индии, в восточной части Карибского моря, Гватема́ла (исп. Guatemala, [ɣwateˈmala]), официальное название — Респу́блика Гватема́ла (исп. República de Guatemala, [reˈpuβlika ðe ɣwateˈmala]) — государство в Центральной Америке.

Валерий Довнер

Потрясающе ! Люблю географию и умных людей !

Александр

Дочирикался, вон его на вилы поставили!

Красота Неземная

Копья!

Александр Грызлов

Нет

Игорь Когда

🤣