Роберт

Любой союз (сотрудничество, дружба, любовь, ...)- это обмен ,только валюта разная. Безответность- вообще не союз , а дар, и валюта разная и непропорциональная , и всё зависит от одного. Почему распадается любовный союз- происходит девальвация цен или появляются новые запросы, при которых союзники не могут договориться в цене?

Ответы
Трижды Кот

Хороший вопрос. А однозначно ответить трудно. Очень трудно. Возможно, что чаще всего в таких союзах один старается укрепить единство, второй - пользуется результатом. В конечном итоге, первый устает от постоянной нехватки сил и средств. Не хватает "валюты". Рабы всегда время от времени поднимали бунты. А властители всеми силами их подавляли. Когда заканчивается терпение, первый находи в себе силы, чтобы разорвать союз. Второй - считает его неблагодарным, но при этом старается захватить как можно больше, уверенный, что это компенсация. А в результате проигрывают оба. Ушедшее время не вернуть. А все сначала начинать еще труднее.

Трижды Кот

находит - ошибка!

Роберт

Попозже отвечу ....

Трижды Кот

Буду ждать

Роберт

Основа вопроса - любовный союз. Тут я ничего про неё не нашел . Сплошной гнёт и расчёт

Трижды Кот

Странно. Глубже нужно было понимать.

Роберт

И ширше. ))) Нет , все возможные союзы - слишком сложно , это тема для диссертации . )))

Евгений Снежин--Бригиневич

Юным - полюбить и быть любимыми;
Взрослым - много любимой работы и хорошей карьеры;
Пожилым - здоровья;
Старикам - мудрости;
Солдатам - быстрее и здоровыми вернуться домой;
России - думающих избирателей;
Всем друзьям и соперникам - скорейшего мира в 2023 году....

Роберт

Всем сестрам - по серьгам.

Ведающий.

Распад любовного союза происходит от того, что души, которые были в этом союзе развивались по разному. Одна душа более инертна, а другая летела в этих отношениях вперёд. Появляющийся разрыв в развитии и становится причиной разьединения.

Ведающий.

Не путайте внешнее с внутренним.

Роберт

Вот тут вообще не понял...

Ведающий.

Внешнее это всё, что относится к материальному, внутреннее это душевное.
Вы вели речь о внешних факторах, а говорю о внутренней работе.

Роберт

Объясни-ка тогда-бухло, сосед соседка, транжирство,... Это куда?

Ведающий.

Бухает человек от того, что во внешнем (в водке) ищет освобождения от внутренних проблем. О это не получится.
Транжирство - желание иметь то, что по мнению человека придаст ему уверенность или лучший статус. Но это опять же не поможет потому, что внутренняя проблема не решается таким способом. Сколько не заворачивай дерьмо в красивую обертку, оно всё равно пахнет.

Циля Зингельшухер

потому что один либо сильно жадный и не хочет взносы делать, а все оставлять себе, либо кто то более перспективный и не может иметь в союзниках слабого, который пытается выехать за счет сильного

Роберт

Но асто даже любящие не могут договориться.

Комета

Один устает дарить. Потому что ничего и не давал просто так. А все авансом. Пришло понимание напрасности усилий, вот и распался союз

Роберт

Какая то путанница - и дарить и не просто так . - Уж что-нибудь одно.

Комета

Какая путаница? Вы о чем? Люди вообще ничего не делают просто так. Даже дарят не просто так. Как минимум, чувство самоудовлетворения чтобы испытать.

Роберт

Вон о чем.

Евгений Снежин--Бригиневич

Юным - полюбить и быть любимыми;
Взрослым - много любимой работы и хорошей карьеры;
Пожилым - здоровья;
Старикам - мудрости;
Солдатам - быстрее и здоровыми вернуться домой;
России - думающих избирателей;
Всем друзьям и соперникам - скорейшего мира в 2023 году....

Галина

а я думаю ,что чувства не измеряются валютой , кроме сотрудничества . ни любовь ни дружба не никак не подходят .

Галина

Но в настоящее время другая поговорка гуляет -не делай добра ,не получишь и зла , в духе современности .

Роберт

Ну тоже про деньги ни слова

Галина

а причём здесь деньги ?.

Роберт

Ладно проехали ....

Галина

Всего хорошего , не поняли друг друга -не беда сегодня не поняли, завтра понятней будет Всего доброго,удачи и успеха Вам .!!!

Со
Сором

Союз разваливается из-за маразматичных полоумных дедов-импотентов с комплексом неполноценности

Роберт

))) Хорошо .

Роберт

Но никак не из за прыщавых , легкомысленных юнцов ?

Fenix🇱🇹

Страсть уходит, люди со временем меняются , меняются их взгляды на жизнь . При чем тут цена ….

Роберт

Меняется взгляды-меняется значимость-меняется цена, Всё просто.

Fenix🇱🇹

Какая цена , о чем ты . Мы впервую очередь обмениваемся энергиями .

Роберт

Ещё фэн-шуй и чакры добавьте Ну ещё что-нибудь в этом роде...

Fenix🇱🇹

Все до кучи ….

Аня

И то и другое происходит и поэтому тот,кого больше не устраивает тот и меняет это состояние.

Роберт

Да , именно так - кого не устраивают перемены в старом или новом - тот и меняет статус .

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Если отношения изначально строились как товарного денежные тогда да

Роберт

Я казал - "валюта" разная .

Z*
Z*Ирина*

это вы так закамуфлировали продажность и предательство

Z*
Z*Ирина*

я тоже думаю что бабник-папа настоящего мужчину не может вырастить.
только себе подобное не понять что и не понять зачем.

Роберт

Желаю вам никогда не Разумеется в своей идее искренне

Z*
Z*Ирина*

постарайтесь свою мысль сформировать по русски. а то я ее не поняла вообще 🤣

Роберт

Диктофон. Разувериться.

Z*
Z*Ирина*

это факт, а не вера..

Лина

Любой обмен это энергия, села батарейка и фсё...

Роберт

)))

Роберт

Но в союзе - взаимообмен энергиями.

Лина

так и есть)

Татьяна С.

От отсутствия терпения, оно главное в союзе...

Роберт

Оооо ! Терпенип - прекрасная штука для эксплуатации !

Людмила Канивец

Всё у вас купи-продай! Ничего святого!

Светлана Плоцкая

бывает игра в одни ворота.а не обмен

Роберт

А судьи кто ?

Светлана Плоцкая

сами и судьи-муж и жена

Роберт

Прокурор и защитник - каждый , в отношения себя - од н , в отношннии другого - другой .

Именно Та

Все верно)) и эгоизм чистой воды!

Роберт

Двухсторонний или односторонний?

Именно Та

Любить - божий дар. Не все его понимают и принимают. Все остальное 2- сторонний эгоизм))как ни крути.

Роберт

Как-то вы шашкой так-раз раз налево направо!

Именно Та

Это реальность), можно конечно жить в полутонах, но и реальных красок тогда не увидеть.

Ол
Ольга

Верхи - не могут , низы не хотят..

Роберт

А низов все меньше и меньше , а грань всё расплывчатей и расплывчатей .

Ол
Ольга

Да не...границы есть у всех..

Роберт

Нет , разбиение классов на множество мелких подклассов - гениальнейшее изобретение буржуев .Когда классов все больше , а разность между соседними - мизерна - то человек теряется , и не понимает - который из них то эксплуататор ?

Ол
Ольга

Умная мысль , кстати..(( но дошло сразу ))

Роберт

Стараюсь. )))

Александр Захаров

Нет. Ты не прав. Автора не учел.

Роберт

Бога что ли ?

Александр Захаров

Да. Цель нужна!! Союз для чего? Если для совместного устремления к всевышнему, тогда все будет в порядке, любые союзы будут прочными. И все у них получится.

Елена Ашеко

хм похоже Вы правы🙇‍♀️

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ого! Какая ерундистика.

Роберт

Это комплимент !)))