Га
Галина

Первая в мире женщина -профессор математики ?

Ответы
Андрей Белка

Не понимаю, как женщина может глубоко разбираться в такой науке как математика. Они правое с левым регулярно путают, а тут такие материи. Может Софья была не совсем женщина. Тогда не принято было афишировать такое. Дети-то хоть были у неё ?

Ke
Keeper

Софья Васильевна. Вот тут, на фото, мы на её музейной усадьбе Полибино с Ирой Шведовой по пути в великолукские Борки: 🖼

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼
Ковалевская, Софья Васильевна

Андрей Будняев

По моему ария Складовская получила нобелевку по математике,и по химии в содружестве с мужем Кюри.

Га
Галина

Нет

Андрей Будняев

ладно.

Михаил Киранов

Тут уже был вопрос: почему нет ни одной женщины лауреата Нобелевской премии по математике? 🙂

Vladimir Afanasiev

Вообще-то, её звали Ева. А математички потом появились. В результате неправильной беременности.

Фи
Фиан

Софья Васильевна Ковалевская. Математик, специалист в области аналитической механики.

Дм
Дмитрий

Гипатия, первая в мире женщина-математик. Была убита христианскими фанатиками.

Га
Галина

Откуда такие данные ?

Дм
Дмитрий

Исторические хроники. Византия.

Га
Галина

??????

Дм
Дмитрий

Вас что-то смущает?

Га
Галина

Софья Ковалевская

Андрей Север

Софья Ковалевская, звание присвоили за рубежом, затем подтвердили в России...

Спартак Деменев

Софья .К. Однако до неё была ещё одна гречанка. Но к сожалению не помню имени.

Oleg Mirov

Софья Ковалевская – выдающийся русский математик и первая в мире женщина-

᠌ ᠌

К сожалению, кроме Ковалевской я вообще женщин-математиков не знаю.)

Га
Галина

Правильно Ковальская

᠌ ᠌

😁

᠌ ᠌

Пальцем в небо.)

Катрин Князева

Первая в мире женщина, профессор математики - это С.В. Ковалевская!

Га
Галина

Да

Re
Remodel_Pro_Expert

я посмотрел в гугле.......а подумал сперва что софья ковалевская

Га
Галина

Да Ковалевская

Re
Remodel_Pro_Expert

нет, ето не она.......в гугле показали другую жен математика ставшую 1м профессором

Га
Галина

Софья Ковалевская

Re
Remodel_Pro_Expert

ок

Я Горец

Компьютерные игры- это "детский сад"? Я большой ребёнок, 38 лет..

Ирина Красноярск До Востребования

Ковалевская Софья Васильевна

Га
Галина

🌹Правильно, Ирина

Rinat Famutdinov

Софья Ковалевская! А в языках программирования Ада Лавлейс!!!

Борис Иванович Тимошенко

... не родилась .... но присвоенное есть ... от количеств...

Га
Галина

Что значит не родилась ?

Борис Иванович Тимошенко

.... математика ...это логика... а логичными женщины не бывают .... иначе они бы не были интересными...

Га
Галина

Какие глупости

Борис Иванович Тимошенко

.... знать .. одиночка...... обидно.за вас...

Га
Галина

А мне стыдно за вас В таком возрасте не знать , что учили в школе

Борис Иванович Тимошенко

... особо ... при ... нынешней ..... ЕГЭ...

Николай, М,

Ковалевская Софья Васильевна Российский математик

Га
Галина

Коленька , добрый вечер !

Николай, М,

Добрый вечер! 🌹☕☕🤗

Га
Галина

Спасибо

Сергей

Если не ошибаюсь,то Софья Васильевна Ковалевская.

Га
Галина

Да

Сергей

😊

Павел 2000

Жена, профессора математики... Все деньги, в дом...

Эйно Виртанен

Если не ошибаюсь, то это была Софья Ковалевская.

Га
Галина

Не ошибаетесь