Максим Маклаков

А как по-научному называется этот сигнал на АЭС и тому подобных станциях? Сигнал тревоги?

Ответы
Алексей Кулешенко

Это сигнал тревога-эвакуация

Максим Маклаков

может радиационная тревога?

Алексей Кулешенко

Сигнал подаётся при ЧС в том числе и при утечке радиации, при возгарании ГСМ и.т.п

Максим Маклаков

В общем аварийный, а то в названии он ядерная тревога называется

Та Еще

думаю, что это излучение

Максим Маклаков

нет, ну атомные АЭС же никто не отменял, там работают десятки тысяч человек. А это им должны включать на учениях и проверках.Но это в теории 🤪А кто слышал взаправду может уже и того конечно)

Та Еще

ага. как сейчас сдают ТБ знаете? от 3 до 5, на экзамен можно не ходить)))

Максим Маклаков

да я сдавал когда -то целых раза 2 на электробезопасность и там проставляли всем подряд удовлетворительно или сдал, хотя никто ничего не знает, а потом они вообще ставили заочно.Так что это да😵Но в случае чего всем кажется хана)

Та Еще

да какая в принципе разница? Это оповещение разрешат включить через неделю, после опасности

Максим Маклаков

Да нет,на настоящих объектах оно включается само)