Bvz Afvbkbz

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь, забытой правды возрождение,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколению...

Ответы
Ольга

Опять же - все внимание на переживание богатой интеллигентской верхушки царской России. Про то, как тяжело терять привилегии и становиться в одну шеренгу с рядовыми. У Талькова красивые и сильные стихи, но диссонирующие с той спокойной и ровной жизнью, которая была в Союзе. Это мое сугубо личное мнение.

Ольга

Спссибо за красивую открытку и за то, что не ответили грубым ответом на мой комментарий. Ведь очень часто здесь начинается просто ливень из циничных и грубых фраз, если твое мнение не совпадает с мнением автора вопроса.

Николай Лисовский

Очень пафосно и с намеком на то, что все расстрелянные генералы были обязательно невинны, а те кто их судил обязательно вандалы. Такое мнение нам навязывали в конце 80-х, но с тех пор многое изменилось и люди знают многое из того, что не знали тогда

Николай Лисовский

Когда были написаны эти строки считалось что все расстрелянные были ангелами во плоти, а те. кто расстреливал - палачами и вандалами. Потом выяснилось что расстреливали за дело и к сожалению не всех. За что потом и поплатились

Сергей Логинов

Был здесь когда то этот вопрос, только спрашивали, кого Тальков подразумевал под Великим гением, который прочел приговор, Ленин или Сталин?

Татьяна Рогачёва

Хотелось бы быть уверенным, что сегодняшнее поколение . хотя бы понимает , о чём эта песня.... Не уверена...

Bvz Afvbkbz

...скорее, они её не слышали...

Татьяна Рогачёва

Жаль, но вполне возможно...

Bvz Afvbkbz

💐

Михаил Цветаев

Интересно-что бы сеичас написал Тальков про наших генералов?...Даже страшно подумать.))

Bvz Afvbkbz

...все мы люди, и все мы смертны...

Михаил Цветаев

это само собои.

Nikola- Us

Не те тетради ты читаешь, генералы красной армии оказались даровитее, ибо победили!

Пан Квинто

....быть может через сто веков, в страну не дураков а гениев...

Bvz Afvbkbz

👍

Ирина Чарикова

В праздник о грустном? Христос воскрес!👄👄👄

Ирина Чарикова

Вы, наверное, восточный человек? Есть в Вас некое изящество и галантность, присущее султанам.

Ирина Чарикова

Все верно, где Ваш султанат?

Винецкая Клара

так и было горькие страницы НАШЕЙ истории...

Bvz Afvbkbz

👍...были!)))

Винецкая Клара

Мы должны ПОМНИТЬ..АМИНЬ...

Mila Yuzjalina

Игорь Тальков... Жаль, что так рано ушел...

Bvz Afvbkbz

🌷🌷🌷

Андрій. Ми З України!

До сих пор жалею за Тальковым....😞

Bvz Afvbkbz

👍👍👍

Лидия Ильинова

Да жаль Талькова, мощные песни у него..

Bvz Afvbkbz

🌷🌷🌷

Слесарчук Нина

здорово написано. и человека -нет ...

Bvz Afvbkbz

...и вроде как и Азиза не при чём!

Слесарчук Нина

кто знает правду....

Галина Мамаева

Светлая память Игорю Талькову!

Bvz Afvbkbz

💐💐💐

Галина Мамаева

Благо дарю!😊

Владимир Никифоров

тальков сейчас должен бьы жить

Bvz Afvbkbz

👍

Владимир Никитенко

А сам генерал чист как ангел?

Милота))

Игорь Тальков пел когда-то

Bvz Afvbkbz

Вера Бурмакина

Я верю, через 100 веков.......

Bvz Afvbkbz

🌷🌷🌷