Roman Balan

Любимая отмазка яжматерей по поводу проказ своего чада - ну он же ребенок! Но при этом они как-то забывают, что это они отвечают за все что делают их ненаглядное чадо! Так почему же они всякий раз пытаются уйти от этой ответственности?

Ответы
Уральская Рябинушка

Тут одна дамочка вообще предлагала всё и вся дозволять ребёнку, без запретов, потому что ребёнок развивается, познаёт. (было выставлено вопросом). Я ей привела пример: "А если ребёнок захочет замучить и убить котёнка?". Что-то мямлила-мямлила, в итоге выдала, что я утрирую. И позволит наверно убить, ребёнок должен знать, как это происходит

Денис

Беспредельщицы потому что.В истории Руси даже княжеские отроки росли на подзатыльниках ,а эти как ни от мира сего.

Руслан Бубенко

Долго не смогут уходить от ответственности . Не будут воспитанием заниматься , будут передачи в тюрьму носить

Екатерина Владимировна

Помощи мужика нет, человек мужского пола, возможно, и есть, а вот мужа и отца нет. Как может, так и тянет одна

Roman Balan

То есть по Вашему нормальных семей вообще не существует?

Екатерина Владимировна

Есть редкие исключения

Roman Balan

Они очень даже не редки!

Екатерина Владимировна

Жизнь немного другое показывает

Roman Balan

У каждого свой опыт, это раз и второе подобное притягивает подобное!

Людмила Державина

это верно...порой надо предъявлять родителям претензии по поводу нарушений и безобразий их детей...

Ирина Карташова

Возможно не пытаются уйти, а просто ее не видят в упор этой самой ответственности?

Roman Balan

Ну, закону все равно, видят они ее или не видят!

Ирина Карташова

Знаете примеры применения закона к таким мамашам?

Roman Balan

Знаю!

Ирина Карташова

Я думала, что им с рук сходит.

Roman Balan

Бумеранг прилетает рано или поздно!

Ellа

что такое может натворить маленький ребёнок ,что бы это было ответственностью:)

Roman Balan

Камнем разбить голову, выбить глаз, сломать руку/ногу сверстнику, сломать дорогую вещь - телефон, ноутбук, компьютер, нанести телесные повреждения собаке, коту, попугая и другим домашним питомцам!

Ellа

дикость какая,я таких детей не видела,здесь в пору полицию вызывать

Roman Balan

Как хорошо что это случается редко, но это все же случается!

Ellа

Да в драке может быть зачинщиком пострадавший,телефон или ноутбук своими ногами на скандал не пошли,но а животных обижать нельзя ,учат с пелёнок и как правило дети животных любят,если нет психического отклонения

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я тут прочитала про таких, как вы "...И ЕЩЁ ЧУЖИХ ДЕТЁЙ ВОСПИТЫВАЮТ!!!"... 😂😂😂

Roman Balan

А что здесь такого, если родная мать не понимает или не знает, что есть установленные Законом нормы поведения родителей и их детей?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Потому что их мамы научили их тому, что сами знали... Зато сейчас можно заранее определить, какие качества будут свойственны малышу. Например: Кого-то нужно в строгости держать, а кого-то должна воспитывать исключительно мама...

Roman Balan

Вот только семейный кодекс один для всех! И не важно как воспитывали, в строгости или иначе!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну да, главное, чтоб правила приличия в обществе соблюдали...

Roman Balan

Законы!

Natali Shelkovica

если собака укусила кого или порвала..хозяин тоже не несет ответственности

Natali Shelkovica

ссылка кривая

Roman Balan

у меня открывается!

Natali Shelkovica

я почитала....но если собака покусает..замучаешься по судам ходить

Roman Balan

Это уже дело принципа будет!

Natali Shelkovica

я тоже против того.....что дети в школе дедовщину устраивают.....вот моя дочь до 1-го класса мата не слышала...и за это получила в 1 классе от детей...

Ирина

А что это дядька матерей обсуждает. Любых. По каким таким правам дяденька ?

Roman Balan

Я еще и не начинал обсуждать! Я говорю, что за совершенное своим чадом отвечают их родители! Это записано в Семейном кодексе! Родители всегда отвечают за своего ребенка , пока ему не исполнилось 18 лет! Вы хотите с этим поспорить?

Ирина

Нет не хочу. В моей семье родители отвечают за своих детей пожизненно. Всегда.

Roman Balan

Но есть такие люди которые не знают где нужно остановить ту меру вседозволенности для своего ребенка!

Ирина

А кто говорит о вседозволенности ?

Roman Balan

Так они и говорят: Это же ребенок. он так познает мир!

Алевтина

Давно пора наказывать родителей за их неразумных и дурно воспитанных чад

Юлия Александровна

ну как я же рожала, и родила она, что то исключительное и значимое

Roman Balan

И это дает повод не выполнять обязанностей родителей, а именно отвечать за все содеянное ребенком! Он то понятно не понимает что делает, но взрослые точно это понимают! А все эти экивоки не хочу, не буду, я мать и мне все должны только усугубляют вину таких родителей! Ибо как сказано в законе: незнание закона не освобождает от ответственности!

Юлия Александровна

а этим теткам бестолку объяснять

Roman Balan

Даже ребенок понимает, что огонь обжигает, если их штрафы от государства ничему не учат, то реальный тюремный срок будет сильным напоминанием, к тому же он идет в паре с лишением родительских прав!

Юлия Александровна

этого не дождаться нам

Roman Balan

Ну, под лежачий камень вода не течет!

Я С Марса

Для пользы самого ребёнка лучше воспитывать его в строгости)

Roman Balan

Главное не путать строгость и жестокость!

Я С Марса

Жестокость - это уже психологическое или даже психиатрическое отклонение.

Roman Balan

Ну так а разве у родителей проводили тесты на вменяемость, - нет! Вот они и делают так как считают правильным. Только их правильность в итоге оказывается совсем не тем!

Я С Марса

в мире вообще нет справедливости

Roman Balan

Она есть, только в большинстве случаев постфактум!

❤️Мышка С Марса❤️

👀мать несет ответственность за ребенка.. не ребенок же...

Татьяна Аношко

слепая материнская любовь.....а папы что при этом делают?

Татьяна Аношко

хозяин?...кто семью

Татьяна Аношко

обеспечивает?

Татьяна Аношко

распустили баб.....теперь мучаетесь......

Roman Balan

Вот отсюда и корень проблемы! Когда в проблемной семье каждый считает себя лидером и не слышит критики в свой адрес, и считает себя лучше!

Татьяна Аношко

извините.буквы заедает ПК

Людмила Канивец

Согласна! Должна быть ответственность, а не оправдание!

Δυ
Δυσφορέω

Желают, чтобы другие страдали так же, как и они?🤷‍♀️

Roman Balan

А что тогда выступает в роли эквивалента?

Δυ
Δυσφορέω

В чём из страдание? В том, что родили, когда не хотели (не заметили, то, сё, не предугадали), в том, что таким образом уничтожили свою мечту (возможно), в том, что ростят "вот это вот", в том, что от этого никакой радости, пользы, награды, одобрения, преимуществ (покрывающих минусы).

Roman Balan

Давайте по порядку! Миллиарды женщин во всем мире проходили этот путь, так же страдали, также ставили крест на себе и так далее, но они не ставили при этом себя выше других, не заявляли о своей "уникальности"! Вы же знаете что если женщина не хочет интимных отношений не будет! Изнасилование не в счет, ибо если жертва изнасилования беременеет , то она вправе сделать законный аборт, ну а если она этого не захотела, то это ее выбор, и не ребенка который уж точно ни в чем не виноват злиться нечего! И так же не забывайте, что есть Законы и там написано, что родители всегда несут ответственность за своих детей!

Δυ
Δυσφορέω

Это Вы таким матерям скажите.)

Таша

Я думала меня одну бесит выражение "он же ребёнок" 🤭

Июнька

Ненавижу таких.собаки и то понимают команду НЕЛЬЗЯ

Наталья Демешина

Но дети сейчас гиперактивные...даже чересчур!

Roman Balan

И что? Это не повод все им прощать!