Капитанская Дочка

Покрыла стену цементной смесью(немецкой), на которую потом предполагается клеить плитку... а она пошла трещинами., когда высохла (слой смеси).Мож, это неважно для плитки?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если сцена под открытим небом,вообще токую нельзя строит,надо деревянной...несколько годы назад был нещастный случай на фолклерный фестивал на солнечном береге или гдето в близости,русские девочки надо было танцевать босиком и вопреки что жаловались,что сцена нажеженая от солнце,руководительница вынуждила их танцевать босиком...11 из них потом взяли в бургасской больницы с серьезным ожогом ноги...

Владимир А

пожалуй что так,вы ведь еще плиточный клей будете применять,не знаю что там у вас за стены были,но можно было и не наносить никакой предварительной цементной основы,ну разве что выровнять стены,тогда да

Капитанская Дочка

нельзя... это старая кирпичная стена с кривой, небрежной кладкой.,вся побитая

Владимир А

ок

Sasha Karasyov

перед тем как штукатурить смесью стену грунтовала? простучи если звук глухой тоесть пустота между стеной и штукотуркой то можеш смело ее отбивать плитка слетит вместе со смесью немецкой

Капитанская Дочка

Спасибо...побегу сначала грунтовку куплю

Sasha Karasyov

ну тогда удачи если шо пиши поделюсь полезными советами 😉

Капитанская Дочка

она жидкая? в жест. баночках?

Sasha Karasyov

да жидкая белая такя в пластиковых бутылках или канистрах в зависимости от литража есть концентраты водой разбовлять или готовая она нужна чтоб на основе связывать пыль и другие сыпучки на которых нихрена не держится

Павел Гришин

Легонько постучи. Не отваливается? Тогда клей смело. Трещины, со спичину толщиной, даже хорошо.Клей туда попадает и дает больший эффект. А ты чё , сама то? Мужика дома нет?

Павел Гришин

Он не дорогой. Топай. Так надежней.

Павел Гришин

Не грусти! Дело мастера боится! И не забудь обмыть что бы не отвалилось.

Капитанская Дочка

нет уж... а то сама "отвалюсь"

Павел Гришин

Так это опосля.....

Ви
Виктор

Интересно... плитку или "садят" на клей , либо на спец. цемент ... Тогда его не сушат. Если стенку равнять цементом, то для этого существуют другие смеси и технологии.

Капитанская Дочка

смесью и равняла

Ви
Виктор

Т.е. не "чистым" цементом и тонким слоем? ... Трещины могут возникать и их "затирают" той той же смесью ( цемент - цементом) только сильно разбавленной. Если делаете впервые, то многое может не получиться.

Капитанская Дочка

ну что поделать.. как можем.

Ви
Виктор

Желаю успеха. Не стесняйтесь оторвать , что отваливается и снова замазать. Затирку делать , когда цемент не схватился "намертво" и делать не один раз.

Капитанская Дочка

спасибо...хорошо

J*
Jack ****

мож и не важно, только смотрите штоб плитка не разъехалась потом, если дом частный то фундамент пляшет, ели квартира то пипец

J*
Jack ****

плохие новости......., фундамент всему грех а это плохо

Капитанская Дочка

да выживу как-нибудь

J*
Jack ****

как нибудь не на долго, устанете ремонт делать

Капитанская Дочка

а что поделать... уж как могу

J*
Jack ****

теперь уже ничего

Валерий Варченко

плитка ещё лучше будет держаться,лишь бы сама смесь не отвалилась вместе с плиткой

Владимир Беккер

А зачем вообще ты это делала ? Можно же сразу клей на стену намазать да клеить.

Капитанская Дочка

да она кривая и в выщерблинах вся

Владимир Беккер

Короче поковыряй этот свой слой,и если не крошится и жёсткий, то и клей свою плитку смело.

Капитанская Дочка

угу спасибо

Де
Дед'уктор

Клей плиточный стерпит всё! Лишь бы ваша смесь не отвалилась сама от стены.

Капитанская Дочка

ну немецкая же..

Капитанская Дочка

ну немецкая же..

Де
Дед'уктор

Вы же не читали инструкцию к смеси? Правильно ли использовали , не известно. Правильно ли подготовили основание, правильно ли прогрунтовали....

Капитанская Дочка

основание не грунтовала. по инструкции только смешивала... Где-то прочитала, что для пластичности нужно шампунь или гель для душа подливать... Я не подливала

Де
Дед'уктор

Трескается, когда основание не грунтовано, поэтому слишком быстро воду из раствора впитывает в себя (слишком быстрое и неравномерное засыхание; когда цемента слишком много, нужно добавлять песка (жирная смесь) ; когда раствор слишком жидкий.

Капитанская Дочка

ага спасибо

Angelina Goncharova

может слишком жарко сейчас в квартире - надо было опрыскать - потом стенку

Капитанская Дочка

мне уже сказали, что перед тем, как равнять, надо было смочить

Сергей Резник

лижь бы ровно было, а надо было ещё и прогрунтовать поверхность

Капитанская Дочка

кого лизать?

Сергей Резник

а где сказано - лизать?

Сергей Резник

лижь - это не лизать, а только ровно было бы

Капитанская Дочка

тогда- лишь

Сергей Резник

пусть будет так

Валерий Гусев

Или толстый слой или в инструкции должна быть армирующая сетка

Капитанская Дочка

не толстый

Валерий Гусев

нарушение технологии!!!!!!

Алекс Сypov

Зря покрыли...можно плитку и так класть на стену, по маячкам...

Алекс Сypov

да, когда высохнет...

Капитанская Дочка

да уже неделю сухая стоит

Алекс Сypov

Тогда смело брызгайте водой и принимайтесь за дело...

Капитанская Дочка

хорошо

Михаил Лавринцов

Для плитки , это не важно , можете смело клеить.

Капитанская Дочка

хорошо

Евгений Губанов

закатать в "бетонконтакт" и лепить плитку))))

Капитанская Дочка

это что?

Евгений Губанов

хитрая фигня чтоб лучше все держалось)))

Капитанская Дочка

плитку лепить уже другим клеем?

Евгений Губанов

на этотже))) только слой 5-8 мм надо

Евгений Губанов

на этотже))) только слой 5-8 мм надо

Евгений Губанов

чем мог, помог)))

Алексей Волжский

Плитку ты тоже клей на цемент монолитом

Алексей Волжский

На стену , стена где ?

Капитанская Дочка

Как где

Алексей Волжский

На улице?

Капитанская Дочка

Ванная то внутри дома

Алексей Волжский

Иди ты в жопу

Куртуазный Маньерист

потому что пот - не клей, он токсичен

Night Hunter

А Зачем Вы ждали высыхания ???? 😳

Капитанская Дочка

чтобы выравнять

Night Hunter

😳 😱 Вообщее - "не въехал" ...

Капитанская Дочка

Ну сначала же стену выравнять надо кирпичную..?? или нет?

Night Hunter

Смотря какая стена ... Но смеси вообще то выравнивают сырыми ...

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

нафига тебе плитка! и так сойдет))

Капитанская Дочка

у тебя небось все в плиткк

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

ну есть кое где)

Капитанская Дочка

вот и мне там же надо

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

на кухне в колидоре и в прихожей с ванной и туалетом

Владимир Кириллов

Важно. Не должна она трескаться.

Капитанская Дочка

и что теперь делать

Владимир Кириллов

Вы либо не так приготовили смесь, либо неправильно подготовили стену (скорее, первое). Это чревато тем, что плитка скоро начнет отваливаться вместе со смесью. Попробуйте смесь отковырнуть. Отвалится? тогда лучше сделать по новой.

Капитанская Дочка

кирпич прогрунтовать нужно было?

Владимир Кириллов

Не думаю. А вот смочить - да.

Капитанская Дочка

не смачивала...спасибо за совет... осталась вторая половина еще