Виталий Султанов

А, может, Президент не знает, что коммунальщики, как нарочно, повышают квартплату до не реальных размеров, к примеру: за комнату в трёхкомнатной квартире пенсионерка(с пенсией 13537 руб.) платит квартплату, включая капремонт, хотя дом без него более 70-ти лет:4216 руб. т.е. 31%, прибавьте к этому домофон, телеантенну и телефон, а, если бабушка одинокая и не ветеран труда? У людей остаётся два выхода: или не платить или менять ситуацию:чиновников всех рангов, акции протеста и не повиновения!

Ответы
Радуга

Писать нужно не сюда а в другие инстанции. Помогите бабуле разменяйте квартиру на однокомнатную положите деньги на счёт ей будет не плохая прибавка к пенсии и за квартиру платить меньше. Договор еждевения тоже подходит. Вообщем если вы такой сердобольный то в не спрашивалке нужно лясы тереть а взять и помочь бабульке. Извините я сегодня злая!

Радуга

если комната лично бабушки и никто не больше не прописан можно составить договор еждевения...

Виталий Султанов

...бабушка в вопросе Ветеран труда и у неё есть скидка...вы в деревне живёте с родителями, за что платите, сколько это в деньгах?..

Радуга

Да при чем тут я? и прочитайте свой вопрос и определитесь является ваша бабушка ветераном труда или нет...или вы так только воду помутить.

Виталий Султанов

...это вам надо внимательно читать: " ...а, если бабушка одинокая и не ветеран труда?" , значит данная бабушка Ветеран Труда и не одинока и, насчёт помутить-вы на вопрос мой не ответили, сколько платите коммуналку, значит не знаете о чём речь, я шестой год на пенсии и вы мне про субсидии рассказываете...без лица и имени!..

Радуга

Понятно поломуть

Helena Veselova

Возможно, капремонт можно исключить - пенсионерам определенного возраста "отлуп" дают. Антену давно надо отключить- аналог уходит. Да и квартплата за 1 комнату.. московская?

Виталий Султанов

...комната уральская, с горячей водой через конвектор...

Helena Veselova

Не знаю, что это за вода через конвектор. Я столько за 2-ку плачу примерно. Дорого за комнату безбожно!

Виталий Султанов

...горячая вода греется через отопление и стоит чуть дешевле отопления...

Helena Veselova

и водосчетчиков нет? Они реально экономят. Надо только на них наскрести.

Виталий Султанов

...в коммуналке три семьи и они как правило ругаются из-за ванны, кухни, кладовки и все платят по нормативу...вы когда-нибудь жили в коммуналке?..

Helena Veselova

Не довелось. Но в землянке (практически) приходилось в детстве

Виталий Султанов

...с милым и в землянке рай, а когда три женщины на одной кухне-это очень строгое испытание...

Виталий Иванович Вербицкий

Та же история... В прошлом году на все хватало 3500 руб, а в этом году 4800 руб... И в июле еще обещают добавить!!!

Виталий Султанов

...но у каждого своё добро-зло...

Виталий Султанов

...и никакой правитель не будет для всех хорошим, по-моему...

Виталий Иванович Вербицкий

Само собой! У народа свое представление, у элиты совершенно другое...

Виталий Султанов

...да и сами люди не могут быть одинаковыми по уму, силе, работоспособности, по вредным привычкам-так что они никогда не будут жить одинаково хорошо или одинаково плохо-отсюда и не довольство отсутствием счастья, работой правительства и т. д. по-моему, конечно!..

Мария Рябцева

есть выход оформить квартплату именно как одинокая и платить за комнату 800р.

Мария Рябцева

у меня быстро придумывается. Голова задницу любит! Своя всё таки.

Виталий Султанов

...голова быстрая, задница чутьистая-глядишь и проскочите...

Мария Рябцева

пока проскакиваю.

Виталий Султанов

...ну, дай Бог, вам и дальше удачи в этом деле!..

Мария Рябцева

Спасибо 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Президент об этом точно не знает.

Виталий Султанов

...на в ряд ли-всё же разведчик...

Lady Winter 🇷🇺

Точно. Он в ином мире живет, где средняя зарплата = 100000р.)))

Виталий Султанов

...скорее всего отрицательные факторы(санкции, саботаж чиновников, имеющие млн. долларовые вклады, развал бывших союзных республик, идеологический размыв устоев общества)роковым образом суммировались...как бы всё это мировой бойней не закончилось...

Lady Winter 🇷🇺

Я слышала что санкций нет на самом деле.))

Виталий Султанов

...санкции есть, только они в большей степени бьют по соседним странам: Польше, Венгрии, Прибалтика, в которых промышленность развалена ЕЭСом, а продукты мы у них не покупаем- никто от этих санкций не выигрывает, даже Америка: они заставляют страны отказываться от доллара-фантика и Россие не впервой выживать в экстремальных условиях, посмотрим как они будут выживать, когда бакс рухнет?!.

Lady Winter 🇷🇺

Вы не поняли. Ну да ладно

Виталий Султанов

...согласен-в политике никому не дано разобраться, даже самим политикам...

@@
@@мила@@

И у вас та же картина?

Виталий Султанов

...так выходит...

Майя Петрова

второе - акции

Виталий Султанов

...трата времени, а по-моему, да так и получится на самом деле, когда будет не под силу-просто не платить...

Елена Жучева

Знает

Виталий Султанов

...и мы движемся к точке не возврата: не дай мне, Бог, увидеть русский бунт?..

Елена Жучева

Он не допустит

Виталий Султанов

...я тоже надеюсь на это, но общество развивается, как и Природа-по законам...