Екатерина Карпекина

Если бы вы нашли сумку с личными документами, в которой был еще и конверт с 300 тыс рублей,как бы вы поступили ?

Ответы
Илья Крутько

однажды подвозил пьяного мужика, и он случайно оставил на заднем сиденье свою борсетку! пару месяцев не мог его найти и потом подъехал туда куда я его подвозил и 4 часа проторчал у подъезда держа борсетку в руках. и выходит тот самый мужик с подъезда! когда я его увидел я сказал что 2 месяца назад подвозил его и он оставил у меня свою борсетку, ему аж по по плох ело, когда он ее открыл там были все его документы и деньги с продажи квартиры!)))) сколько там было даже не знаю!

Екатерина Карпекина

Достойно уважения)

Илья Крутько

мы теперь дружим семьями!)))))))))))

С*
Саня *_*

Наконц - то! каждый может заработать! Больше не нужно листать бесконечные сайты , не нужно умопомрачительных вложений, чтобы начать зарабатывать нужно всего 100р. Не нужно сомневаться, нужно начать зарабатывать. Представьте как приятно заглядывать в свой киви кошелек, а там кто то пополнил счет, Это возможно нужно всего лишь попробовать, ведь 100р в наше время не деньги!
http://www.geometrika.pro/promo.php?ref=Freddd

Шах ...

Я находил дамскую сумачку с ключами от машины с деньгами и с двумя телефонами. Чесно я деньги не считал. Так что не знаю сколька там было. Я ждал пока на какойнибудь из телефонов позвонят. Позвонили. Я сеазал что нашол. Всретелись. Она мне деньги предлогала я не чего не взял.

Шах ...

Ну да. Говорят что зделал добро и ано к тебе вернётся. Что то возврощяется)))

Екатерина Карпекина

От чужого все равно ничего хорошего не будет!

Шах ...

Вот бли а я этого не знал. Нужно было хотябы вознаграждения взять))))

Max Dmitrijev

оставил бы себе деньги, т.к. время у нас не лёгкое , а человек который несёт наличкой такую сумму , в 60% случаев не бедствует, а документы отдал бы какуюнибудь организацию которая вернула бы владельцу, анонимно разумеется

Бонита Димиро

Как раз сегодня рассказали историю, как одна женщина она нашла сумку и не открывая отнесла ее в милицию, а хозяйка на нее заявление написала, обвинив, что там было больше денег:) я прихожу мимо всех чужих вещей

Екатерина Карпекина

Слов нет с таких людей радовалась бы что вообще вернули что то

Бонита Димиро

Просто очень часто подбрасывают кошельки, человек поднимает и его тут же начинают пресовать- типа он деньги забрал. Потому лучше не трогать самой

Екатерина Карпекина

Уже не знают на чем заработать эти аферисты

Бонита Димиро

🙂 к сожалению

Serik Ss

Узнал бы кому принадлежат эти вещи, выяснил бы ситуацию для чего нужны деньги может на операцию вопрос жизни и смерти и вернул бы. А если нет то взял бы деньги а доки вернул. Честно.

Толян Толяныч

Пфф. Забрал бы. Я кошелёк потерял. Номер телефона оставил в нём и написал в случае утери позвонить. Верните карточки. Уроды деньги забрали и не позвонили пришлось востонавлевать ((

Екатерина Карпекина

Это печально конечно(а часто теряешь раз телефон написал?

Толян Толяныч

Второй раз ))) думал ход конём сделать телефон оставить. Но нет мир сейчас такой алчный, злой. Где та... Простота...где та... Доброта..

Екатерина Карпекина

Мир конечно не без добрых людей но алчных полно

Artem Dyatkov

Посмотрел бы что за человек. И скорее всего бы отдал владельцу. Меня эти деньги не на много счастливее сделает, а у того человека возможно жизнь поломается(

Гога Мога

А как..деньги..вознаграждение за находку,ну а документы подкинуть(часто...отделываются за спасибо, "трёшкой",или обвинением в краже,а ты терял время..)

Артем Кобляков

наиглупейший вопрос года) ты то сама как думаешь? конечно купил бы айфон 6 и кроссовки найк) ну на сдачу наверное абонемент девушке в солярий)

Загадка(Простая)

Артем! 😄

Екатерина Карпекина

Я бы отдала!пусть для вас и глупый а мне интересно почитать мнение

Артем Кобляков

я прошу прощения) не хотел вас обидеть)

Екатерина Карпекина

Да вы меня и не обидели)не переживайте

Артем Кобляков

ну ладно))

Андрей Ратушин

Или обратился в правоохранительные органы и передал находку, или по данным паспорта , вернул всё сам. И при этом бы познакомился 😉

Larisa Fatneva

как большинство: документы хозяину растяпке, гонорах внимательному прохожему, ибо всё могло быть и хуже: ни денег ни документов

Серж Новиков

вернул бы просто так, все целиком. как бы тяжело не было со средствами в жизни, никогда чужого не беру. лучше попросить в долг.

Екатерина Карпекина

Абсолютно с вами согласна!

Серж Новиков

Был случай, ехал с дачи на велосипеде, нашел оторванный номер от машины на обочине. Сначала привязал к столбу, около которого валялся, отъехал километра на 2, подумал - а вдруг отвалится, вернулся, забрал с собой и на въезде в город сдал на пост гибдд)

Екатерина Карпекина

Вот не все бы так сделали

Серж Новиков

Наверное. Но среди моих друзей много обязательных людей.

Екатерина Карпекина

И это радует!

Sharhat Adyrova

если это вещи будеть простого человека ничего не трону,а если будеть какогото крутого тогда только документы отдам.честно

Max Ostapenko

По чесноку? Документы кинул ментам (мне без надобности), деньги бы забрал.. так сказать, они бы нашли лучшего хозяина))

Екатерина Карпекина

Зато честно

Max Ostapenko

Глупо было бы отдавать. 99 из 100 что деньги левые, не потом, но двумя извилинами)

Екатерина Карпекина

Не факт что левые!может он машину продал или еще что!или копил на операцию например?

Max Ostapenko

Если человек пытается накопить деньги не владея оными; рвет и мечет ради сбора такой суммы как 300К; никогда их не видел и тут вот наконец-то заработал пол жизни отпахивая с 7-ми до 20-00, поверьте, он никогда, НИКОГДА не положит их в сумку))) а уж тем более не потеряет её))

Екатерина Карпекина

Ну мало ли всякое бывает в жизни

Max Ostapenko

нет, даю гарантию, сейчас такое невозможно!

Юлия Скатова

вернула бы владельцу, от этих деньг лучше не будет это точно,а тому чьи они возможно спасет жизнь или чтото типо того

Rasul Musajev

возможно там же я найду хоть какой нибудь документ личности человека, по ней искал бы хозяина и вернул бы найденное

Покидающая Сны

было дело. нашла папку с документами и деньгами. сумма правда поменьше. 2 дня понадобилось , что бы найти владелицу.

Екатерина Карпекина

А меня ваши и не обижают! Я и не спорю что это его промысел!так кто вам сказал что если вы что то нашли это Бог послал вам!он вам лично это сказал?или у чего вы взяли что послал именно для того чтоб забрать?вы же не знаете как так случилось с этими вещами!может вам специально это послано для искушения чтоб правильный выбор сделать!?мне чужого не надо я присваивать себе это я не собираюсь!совесть не позволит!может этот человек без этого умрет!

Соболев Валерий

да ладно выдумывать то, то, что вам дано - ваше, то, что вы потеряли - не ваше. если бы все так считали, то в мире бы не было зависти, гордыни, стяжательства и революций. а та совесть, о которой вы говорите, больше похожа на самолюбование , типа "ах вот какой я правильный, да хороший!"

Екатерина Карпекина

Я с вами абсолютно не согласна!если не по вашему значит не правы!это мое мнение и мой поступок и плевала я на то что кто скажет!это мой выбор и чтоб меня кто то хвалил мне это не нужно!

Соболев Валерий

а говорите, что не обижаетесь, я вот с вами тоже не согласен, но моё несогласие спокойное, основанное на аргументах, а не на эмоциях.

Екатерина Карпекина

Я обиделась?это вы о себе слишком большого мнению)никаких аргументов реальных из ваших слов я не увидела!я думаю бесполезно что то еще обсуждать!

Виталий Шлемов

я находил все отдал только спросил какая сумма у вас была в сумке он сказал я отдал он дал вознагрождение вот и все

Виталий Шлемов

там было 300 тыс дал 10 000 зато у меня душа на месте

Екатерина Карпекина

И с совестью все в порядке

Виталий Шлемов

да и на работу на фирму позвал наверно пойду водитлем персонал возить

Виталий Шлемов

да так бывает

K!
Kristja !!!

деньги себе конечно же, что нашла то моё, а кто потерял, сам виноват. Я сама не раз теряла и никто мне не возвращал