))
)))

А упади урановое топливо в бассейн под реактором в ЧАЭС - бахнуло бы знатно ?

–1
Ответы
Александр

Совсем знатно. Вечная память парням, предотвратившим это- их имена Алексей Ананенко, Валерий Беспалов и Борис Баранов.

))
)))

Герои

))
)))

Ведь и температура воды там была почти несносная, радиация почти на каждом шагу

Александр

Настоящие Человеки.

Елена

Так и бахнуло-а потом воду в раскаленную печку лили,думая,что реактор цел...

Алексей

Испарилась бы вода. Взрыв был бы, но из-за давления испаряющейся воды

))
)))

Ну процесс понятен. Выброс был бы чудовищным

Алексей

Пока вода не испарилась, она была бы замедлителем реакции. В атомных реакторах ТВЭЛЫ находятся в бассейнах с водой. И контуры тоже водяные. Некоторые в качестве теплоносителя используют жидкий калий. ( или натрий точно не помню) В последних современных разработках в качестве теплоносителя и улавливателя электронов собираются использовать жидкий свинец. Но паровой взрыв разнёс бы радиактивный пар очень далеко 🤔

))
)))

Спасибо ) Вы этим просто интересуетесь или профессия обязывает ?

Алексей

Интересуюсь. Смотрю часто на ю- тубе ролики про работу атомных станций, про реакторы разных типов, про турбины, про топливо и как его добывают и обогащают... Ну и конечно же про аварии на атомных станциях тоже пересмотрел много информации

))
)))

Аналогично )

Алексей

🤝

Lady Winter 🇷🇺

Интересно зачем там быссейн...

))
)))

Купаться

Адам Адамов

Ну, що вам взбрело в голову...?

))
)))

В каком это смысле ?

Адам Адамов

Разве мало бед?

))
)))

Где связь ?

Адам Адамов

Тааааак, надо выпить...🤪

Звездочет Дальнобой Торонто

ага и всех бы разнесло бы

Валерий

..ну по этому и не упало)

Сергей Греков

Да и так не кисло вышло.

Улугбек

Мокрое, оно - не горит!!!

))
)))

Что ? Топливо что ли ?

Улугбек

🤣😂😁

Nick Moslem

А так слабовато было?

))
)))

В моём вопросе что-либо подобное высказано ? Или Вам досраться обязательно нужно ?

Nick Moslem

Да шла бы корове в трещину,засранка!

Бу
Бука

Козловский в курсе.

))
)))

Данила ? Потрясный фильм

Бу
Бука

Лажа.

))
)))

Ну прям. Он единственный кто решил раскрыть сторону пожарных, в этой катастрофе

Бу
Бука

Сериал от hbeo , лучше.

))
)))

Ещё не смотрела

Бу
Бука

Точно лучше.

Да
Дамир

Говорят что да

Александр Грызлов

Не знаю

Нептун

хз