Станислав Москва

Друзья, как вы думаете, почему известные проблемы современности проявляются только в тех станах, которые "сидят на нефтяной игле"? И их нет (и я думаю, не будет), например, в Швейцарии. 😳

Ответы
Анастасия Муравьёва

А Вы уверены, что знаете все аспекты жизни в Швейцарии. Или судите о том, как там хорошо жить исходя только из Ваших представлений о том, как же хорошо там жить?

Станислав Москва

Конечно, из своих... А Вы думаете, там плохо? 😳

Анастасия Муравьёва

Я не знаю, поэтому и не могу утверждать, что там нет проблем. Исходя из элементарной логики, в любой стране, вне зависимости от наличия или отсутствия полезных ископаемых , есть и богатые и бедные.

Dastan-Prince Of Persia

неумение управлять финансами, обычная гордыня, нет видения перспектив, отсутствие доверия и специалистов, жадность и тщеславие....

Александр Можаровский

В Швейцарии руководители думают о своих людях, а в России о бабках. А ведь были времена когда швейцар означало бедный или нищий.

Станислав Москва

По-видимому, верное решение, что мировыми деньгами управляют "бедняки и нищие" - люди, воспитанные в духе протестантского минимализма.

Александр Можаровский

Согласен. Вот только КТО и ЧЕМУ воспитывал ???

Станислав Москва

История умалчивает...

Александр Можаровский

С наступающим новым годом!!! Желаю удачи!!!

Станислав Москва

А Вам ещё и здоровья.

Александр

Когда Вы начнёте продавать не овощи со своих грядок, а чернозём и инвентарь, то закончите продажей всего хозяйства...

Александр

Но ведь там тоже свиньи, только более продвинутые, авось договорятся по кормам...

Станислав Москва

Свинья свинье не товарищ. (с)

Александр

Наши ВКС ближе к гусям, так что думаю всё наладится - не полные же придурки наши руководители, должны понимать. Так что к 17-му году будем если не в шоколаде, то хотя бы в соевом заменителе... Или наоборот, но цвет тот же...

Светлана Хоменко

Щвейцария нейтральная страна, да и кто посмеет, в банках Щвейцарии хранятся валютные запасы наших власть имущих.

Alex S

нефтяная игла тут ни при чём. Просто мы живём на территории хартленда. И с правящей кастой почти всегда не везло.

Станислав Москва

Или им с нами...?

Илья Кирсанов

На нефтяной игле сидят только Эрэфия и Венесуэла. И там и там у власти ворье. В этом и проблема

Halina Brod

Потому что это ЕВРОПА а не мы с голой жопой Воровать надо меньше То у нас будет ШВЕЙЦАРИЯ и

Сергей Марк

Потому, что надо развивать промышленность, с-хозяйство, а не продавать сырье и ресурсы.

Станислав Москва

Да, проблем нет в этих странах, где всё это развито.

Realistka

она страна-ростовщик, сидит на деньгах тех, кто сидит на нефтяной игле. Удачно села.

Станислав Москва

Вот бы и... Чтоб я так жил...

Realistka

учитесь

Станислав Москва

Да всем бы так... И никаких проблем.

Светлана Вдовиченко

Я слышала,именно там самый большой % суицидов. Заняться,бедным нечем,проьлем нет...

Владимир Илюхин

Почитайте историю - кто сделал Швейцарию в том виде, в каком она сейчас.

Станислав Москва

Современность насущнее.

Владимир Илюхин

Независимость надежнее!

Кот Макси

Ещё как будет. "Например Швейцария" уже не держить тайны вкладов.

Руфина Заинуллина

они не вмешиваются ни в какие споры. ..много банков ..

Станислав Москва

А вот вопрос в продолжение - почему именно Швейцарию выбрали в качестве мирового кошелка?

Руфина Заинуллина

Веками доказали честные...и не ввязываются в войны...

Станислав Москва

Честные? А что было там в 16 веке?

Руфина Заинуллина

можно ..без ответа. или ваша очередь продолжать...?

Валентина

Да, она сидит на мешке с деньгами... из нефтяной иглы.

Светлана Иванова

Видимо все гроши, не только от "иглы", крутятся у них.

*** ***

Потому что Швейцария - она кругом нейтральна .

Станислав Москва

Неужели они к нам лезут?

*** ***

Ну может быть и не лезут напрямую , только вот отмахиваться все равно приходится .

Станислав Москва

Бой с тенью - знаете...

*** ***

Не поймёшь их там никого . Да ну их ! Войны не надо - вот это да .

Станислав Москва

Да тут и без войны...

Александр Кочубеев

Ага! И в Зимбабве тоже не будет. Они не на игле.

Александр Кочубеев

Ошибка не в Зимбабве, а в Вашем вопросе. Сами найдёте или подсказать?

Станислав Москва

Не всегда неправильно понятый вопрос содержит ошибку...

Станислав Москва

Не всегда неправильно понятый вопрос содержит ошибку...

Александр Кочубеев

Согласен. Но вопрос, содержащий ошибку, имеет больше шансов быть непонятым. Что и произошло в этом случае.

Станислав Москва

Да, согласен. Ошибка в системе...

Anna Levina

а известные проблемы ... это какие?,простите...

Станислав Москва

Понятно....

Anna Levina

что Вам понятно?

Марина

Потому, что всем хочется нефти, да побольше