Николай Мартынов

в чем минусы двигателя gti?

Александр

- Самый главный минус это отсутствие возможности использования полной мощности постоянно. Фактически всю мощь можно реализовать только на сухом асфальте и на летней резине. Если идет дождь или даже просто колеса попали на грязь, пыль итд старт можно легко проиграть. Движение начинается с пробуксовки колес, а система антипробуксовки подключается достаточно поздно, да и то она просто задушит двигатель. Зимой на такой машине и с шипованной резиной в гонки лучше не встревать, пробуксовка может быть даже уже на скорости;

- Как и любой турбо двигатель двигатель Гольф GTI потребляет масло. Сначало это было литр на 10 тыс, сейчас я доливаю не менее 2 х;

- Несмотря на мощность и большой крутящий момент, после 180 км/ч машина уже не так отвечает на педаль газа. Конечно она пойдет больше 200 км/ч, но подхвата уже нет. Это лечиться перенастройкой блока управления. После этого в машине будет 240 л. с. и 320 н кр мом. Разгон до сотни почти не измениться, но подхват будет даже после 200 км/ч.

- Коробка DSG с двумя сцеплениями особая песня. Да она разгоняет автомобиль плавно и без задержек, но это только если ты осуществляешь беспрепятственный прямой разгон. Ситуация меняется, если ты то разгоняешься, то тормозишь. В этом случае, правда не всегда, коробка может переключиться с ощутимыми рывками. Она как бы не понимает тебя и жестко бросает сцепление. Ситуация может меняться, если включить спорт режим КПП. В этом случае обороты двигателя будут всегда большими и автомат заранее будет подключать пониженную передачу. С одной стороны это решение вопроса, ведь при спорт режиме лучше становяться даже тормоза (происходит торможение двигателем) , но при этом естественно повышается расход топлива, а главное, двигатель позволяет себе выходить в красную зону оборотов. Данная коробка может дергать в пробках и может позволить себе откатиться назад, если стоишь на уклоне

Александр Михайлов

может ГДИ? митсубиши непосредсдвенный впрыск
кратко-навороченное, дорусчее запчасти, аналогов небывает, 3 лямбды, пара катализаторов (по 400 евро) ит. д.
+мало кто беретса за ремонт
бензонасос давит кг с 50-80 и стоит тысчи 1,5 баксов

Светлана Линник

имхо, в электронике