Саша Наса

Подскажите пожалуйста. На тренировке вывихнул плечевой сустав ( наместо встал сам). Так вот стоит ли при дальнейших тренировках использовать плечевой карсет ( если да то какой), эластичный бинт?

Ответы
Екатерина

К хирургу или травматологу, обязательно сделать рентген и наблюдать в дальнейшем. Если лечить - не отказываться от лечения. У меня такое было, к счастью, все обошлось но я носила ортопедический корсет (покупала в специализированном магазине, могу ошибаться в названии. но, по-моему, он так и называется, есть несколько видов, я купила тот, который более эластичен). Здоровья!

А. Беркович

самое неприятное...что этот вывих может стать, так называемым "привычным"...поэтому какое то время надо дать связкам вспомнить свои функции и не тренироваться .......а потом, конечно начинать с предохраняющего фиксатора....

Саша Наса

какое-то время уже прошло, я уже месяц как в тренажёрном зале его тренирую. Предохранительный фиксатор? он так и называется? а вместо него бинт эластичный не пойдёт?

А. Беркович

из соображения экономии пойдет...только правильно надо наложить....

Саша Наса

экономия тут не уместна, надо то, что более эффективно, я в ортопедическом магазине мерил корсет плечевой и как то мне не очень нравиться его поведение при движении рукой

А. Беркович

есть специальные эластичные корсеты, дороже, но удобней...другой магазин нужен))

Акрон Акронисов

Нужно обязательно идти к врачу-хирургу. Был свидетелем плечевого вывиха. Мужику гипс на 4 недели. Чтобы связки окрепли и сустав. Чтобы не выскакивал снова. Делали рентген. Но, решать конечно тебе...

Виктория Синицкая

это тебе только травматолог скажет. вывих плеча вещь серьезная. при неправильной реабилитации может развиться привычный вывих и тогда спорту трындец. в любом случае надо к врачу.

Вера Соломенникова

на время прекратить тренировки и постараться в этой руке всегда носить сумку с продуктами например в положении виса,у меня тоже была такая травма

Та
Татьяна

Да. Обязательно покажитесь врачу. Скорее всего даже гипс надо наложить. Иначе потом все время будет выпадать. Расшатается.

Rima Kravcenko

не врач и не знаю что сказать.. я бы не носила.а эдастичным бинтом пару дней попользовалась бы

Тина

какое-то время нельзя посещать тренировки, эластичный бинт не помешает

Ма
Марго

Лучше пока не тренить... болеть ппц будет, бинтуй с кастетами не знакома

Сильвия Нагваль

Обязательно. Иначе вывих может стать привычным

Ле
Леа

Оьязательно! Иначе повторная травма неизбежна

Ольга Витковская

Стоит, нужно, чтобы связки пришли в норму.

Ле
Лета

проконсультируйтесь с врачом

Маша Осипова

Лучше обратиться к врачу

Сергеич

какие тренировки?

Саша Наса

единоборства

Сергеич

Иди к врачу

Сергеич

..в озк ?)где этим занимаешься?