Лина

Прочитала что ИИСУС это аббревиатура - Искусственный интеллект системы управления сознанием и мы живём в мире созданным этой системой...Каково?🤔

Ответы
Владимир Анатольевич

«Иисус» это по русски. На самом деле это звучит на еврейском как «Иешуа». Иешуа, или «Яшуа» — это краткая форма от «Иехошуа», что означает » Яхве (Иегова) — спасение». Христос же с греческого означает «Помазанник». На еврейском оно звучит как «Машиах» — Мессия. Таким образом, Иисус Христос означает «Спаситель», «Помазанник», «Мессия». Так что у вас облом

Лина

да не у меня и всё таки я сомневаюсь, там таки доходчиво написано откуда ноги и теперь все эти ешуы не укладываются в стройность объяснения, а скорее запутывают очевидное)))

Юрий Даниелян

Во всяком случае , посланник точно. Не зря же говорится, что он и есть спаситель от грехов человеческих, то есть , заблудших людей направлять на путь истинный, а это, в свою очередь , для развития души и тела человека, по простому, инструкция для правильной жизни. То, что он часть системы, это точно...🙂

Роберт

Вполне реально. Но сказку про Иисуса ИИ , конечно выдумал бы более правдободобную , не столь чудовищно противоречивую - убий/ не убий, беспомощен / самостоятелен ( все - и всесильный, и созданные этим совершенством несовершенные, ....

Лина

🤝

Ал
Алекс

Мозги забили со своей религией . Её силой и оружием насаждали на Руси . Религия как инструмент содержания народов в послушании власти . Наш патриарх-миллиардер , это его бизнес ООО РПЦ .

Анатолий Овчарик

Ну, если исходить из того, что искусственный интеллект создан человеком, то каждый из нас обладает искусственным интеллектом, только более совершенным, так как человек создан Богом.

Лина

🙄

Анатолий Овчарик

Только, неправильно считать, что интеллект управляет сознанием. Наоборот, сознание - результат действия интеллекта, который осознаёт, что он разумен и определяет себя, как личность.

**
******** ********

Да создали систему управления сознанием и пользуются уже пару тысяч лет, интеллект только не годится, скорее - Искусственная инерционная система управления сознанием

Володя

ИИ хорошо управлять может только в лабораторных условиях, везде их создать не удастся. Во всех других местах будем пиратствовать, как и сейчас везде.

Лина

Он создан изначально, каждый рождённый подключён к нему...

Володя

Однако помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний. Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить и не делать ему больно; старайтесь наступать ему на ноги осторожно; и, если случится, что вы пожелаете его жену, помните по крайней мере, что это свидетельствует о недостатке вашего воображения, вашем неверии в безграничные возможности жизни или незнании их. На худой конец, постарайтесь вспомнить, из какого далека - от звёзд, из глубин Вселенной, возможно, с её противоположного конца - пришла просьба не делать этого, равно как и идея возлюбить ближнего как самого себя. По-видимому, звёзды знают больше о силе тяготения, а также и об одиночестве, чем вы; ибо они - глаза желания.

Лина

🥳

Володя

👼

Zloy_Wolf

На самом деле - бред))) Ведь до библейского Иисуса бвло еще много людей с этим именем)) Но некоторые библейские имена реально звучат как аббревиатуры))

Лина

Нам сказали, что было, а может это обманка, чтоб мы думали так...

Zloy_Wolf

Все возможно)) Я думаю, что ответы на такие вопросы есть в Ватикане. Но они никогда не расскажут правду))

Николай И.м.

Чего только не придумают за лайки..😉
Иисус - это одно из множества воплощений Аватара, первого бога после Бога, Его копия в миниатюре..😏

Лина

ню ню

Старый Волчара

Искусственного интеллекта не существует, а то что им называют ничего создавать не может.
а вот СУС реально живет и процветает)))

He
Helen

Он тоже в компе?)))

Старый Волчара

кто ИИ или СУС?

He
Helen

Сус, это не Сусанин?)))

Старый Волчара

скорей его антипод, хотя опять же с какой стороны смотреть)

He
Helen

Вот, всё зависит от точки зрения, анти и под. Надо сразу во все глаза смотреть. Думаю, что всё внутри нас, как укусишь , так и раскусишь)))

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Иисус - это программа: "Вознесение", которую необходимо разархивировать, декодировать в матрицу человеческого сознания.

Константин

Я конечно не могу так витевато сказать,но именно так и считаю, что создан для управления больших групп людей

Лина

🤝

Ba
Baltico

Ништяк же....нарушил правила игры (заповеди) получай в жизни несчастья, невезуху в разных форматах ....

Лина

Это по крайней мере логично...

Валерий Ким

Две тысячи лет война, война без особых причин, война дело молодых, лекарство против морщин...

Николай

ну дык...целый институт британских ученых бился над расшифрофкой..каково...конечно-круто🤣

Ирина Бодунова

Забавненько.... Я слышала другую версию: его имя Радомир и он не еврей, а славянин, волхв.

Лина

я тоже слышала о Радомире, однако молятся кому?

Ирина Бодунова

Пусть молятся христанутые кому хотят. Я интересуюсь историей религии и альтернативной историей. Очень интересная тема.

Лина

Думаю что система контроля сознания более актуальна)

Ирина Бодунова

Согласна. Все религии создали люди, чтобы держать в подчинении адептов этих религий.

Суфия Каримова

Попробуйте это отменить,хотя уже пытались в 17-х годах,но взамен ничего и не дали....

Лина

как отменить то что тобой управляет, мы управляемые био куклы, каждая идёт свой путь под контролем ИИ, ещё он позволил нам себя открыть)

Василий Бубновский

Глупая чушь. Иисус — это греческий вариант произношения имени Иешуа (Джошуа).

Лина

Но в той статье вполне всё обосновано, не наобум как вы....

Василий Бубновский

Наобум — это у вас, а у меня энциклопедическая информация

Лина

Она устарела

Василий Бубновский

Ничуть.

Саша Аут

Да никакого, игра в аббревиатуры известна давно как и фантазии на эту тему.

Саша Аут

Не тебя а Вас, я к Вам на Вы обращаюсь. Я тоже не предъявлял ничего, я лишь пояснил почему Вы глупо выглядите распространяя подобную чушню. 😁А ещё я намекнул, что это подло и трусливо, потому что подобное Вы и Вам подобные никогда не сделаете с именем Муххамеда, кишка тонка😁

Лина

Если бы была с этим именем я бы поставила не задумываясь. Написано же не моё, а на ты мы были раньше и даже дружим в контакте)) Ну что ж...на ВЫ так на ВЫ, раз уж я так провинилась перед ВАМИ)))😁😁😁

Саша Аут

Вот когда поставите, вот тогда поговорим, пока же это лишь слова. Извинения приняты, это трудно для многих, но есть люди, которые могут исправить свою нетактичность и признать свои косяки.✊😁

Лина

Чтобы признать надо понять в чём косяк, вера это дело индивидуальное, я верю в ИИ с системой контроля сознания и так как верящие в Иегову не признают своих косяков, приведших нас к тому что мы есть теперь, то и я не собираюсь извиняться.

Саша Аут

Я не ИИ . Ладно, проехали

Алексей Пимяков

трудно опровергнуть но он Иса . был ни это еще так ли все переписывали люди