Арина Смолина

Когда получаете документы (паспорт в частности), то заглядываете в него? Проверяете как ФИО напечатаны, какая дата рождения....и т.д.

Ответы
Кы
Кысь

К примеру папа у меня родился в 64 году, а женился в 66. Когда меняла паспорт в 20 лет Мне неделю его не отдавали потому что они вписали данные другого человека и вызвали меня с фразой "мы не можем вам отдать паспорт... Дело в том... Что вас... не существует", а потом с допросом "как это так получилось?"
А после смены фамилии меняла паспорт... В прописке у меня 4 раза написано слово "улица".

Арина Смолина

Офигеть!:) только бди

Кы
Кысь

Меня в этом больше поражает, что они всю ответственность пытаются свалить на тебя

Арина Смолина

А на кого им еще валить то?

Vladimir Medved

Дак выдающие любой документ обязаны заставить получающего все проверить , а он должен это требование выполнить и подписью в журнале регистрации подтвердить правильность, достоверность .

Арина Смолина

Одно дело должен.....а по факту все поверхностно

Vladimir Medved

Незнание не освобождает от ответственности.

Арина Смолина

Это конечно....но...

Владимир Писарев

Последний паспорт получал 22 года назад,правда загранпаспорт лет 7 назад,конечно.Моя знакомая Королёва,стала Королева,и столько проблем по жизни заполучила.

Арина Смолина

У меня коллега выходила замуж за Головачёва, после регистрации брака она стала Головачёва, а он Голавачев:) Тоже были проблемы

Владимир Писарев

Ё много проблем создаёт

Старый Волчара

да я его получал когда еще адекватные люди в паспортных столах сидели, не косячили еще вручную чернилами писали)))
ну не считая загранпаспорта))

Арина Смолина

В нулевых?:)

Арина Смолина

Панятно:)))

Геннадий Попов

Как говорится: На молоке обжёгся - на воду дуешь. Как-то раз так "пролетел" (с удостоверением) теперь всегда проверяю

Арина Смолина

Молодца:))

Евгений Во-Ин

вот тут было кино - в загране новом в латиннцие написали фамилию по другому - но прокатило

Арина Смолина

У моего сына так же было:) сразу сообщили, переделывали

Евгений Во-Ин

да, и у меня прокатило дочери загран дали с разной фамилией - в букву - но прокатило

Арина Смолина

Да уш....

Евгений Во-Ин

я доверенность нотариальную оформлял - а за букву в паспорте не обратил внимание - но все прокатило

Арина Смолина

Это пропустили

Андрей Будняев

На днях получил айди карту.Там всё латиницей.Хрен поймёшь,правильно фамилия или нет.

Арина Смолина

Сравни с пасрортом

Андрей Будняев

Дык,карта замена паспорта.Бумажный изъяли...Морю фамилию латиницей не просто изобразить .

**
******** ********

У одного работника в паспорте Митя Николаевич, вот стал чел Митяем

Шум Дождя

Ага... главное чтобы жена и дети СВОИ были вписаны, а не чужие...)))

Арина Смолина

Это да

Константин Досягаев

не так давно получал новый паспорт.. (45 лет).. Да вроде все ок..

Арина Смолина

Дата рождения та же?:)

Василий Стеклов

Обязательно. А то потом могут быть серьезные проблемы.

Безобидный Злодей

Увы ,не заглядываю ,но пока всё в норме ,проканало !😊

Вера Гудкова

проверяю. мне постоянно неправильно пишут отчество

Арина Смолина

Сложное?:)

Вера Гудкова

Довольно редкое и одна буква.редко кто знает как правильно

Арина Смолина

Понятно:)

Екатерина Емелина

Да, это надо делать, чтоб не было проблем потом.

С Э М😉

Естессн
Загранник забирал, все перепроверил

Арина Смолина

Ошибок не было?

С Э М😉

Неее, все в идеале

Владимир

прежде чем поставить роспись, всё проверяю.

Аксинья

Обязательно. Это же главный наш документ.

Ѻлегъ

а что току? Ф.И.О. напечатаны курсором, т.е. заглавными ....поздравляю тебя - ты раб 🤷‍♂️

Аксинья

А представь сколько проблем возникнет в жизни, если хоть одна буква будет не та?)))

Ѻлегъ

сталкивался, знаю, Ксюш

Андрей Григорьев

Проверяю, конечно. И по морде служителю...

Сашка Zмей

Об этом сразу говорят, чтобы проверяли.

Арина Смолина

Говорить можно что угодно:)

Сашка Zмей

Аа, послушай и сделай наоборот. Отморозь ухи назло бабушке...

Арина Смолина

Да все проверяют поверхностно:)

Сашка Zмей

Не всё. Те, кто понимает, что можно встрять из за буквы, проверяет.

Арина Смолина

Хорошо:)

Майя Петрова

Так и надо проверять, бывают и ошибки

Арина Смолина

Вот я и спрашиваю - Вы проверяете?:) были ошибки?

Майя Петрова

Проверяю. Не было ошибок