Ма
Марина

имеет ли право работодатель отправить беременную женщину в отпуск без содержания без ее согласия?

Данияр Курбанов

работодатель вообще не имеет права отправлять работников (не зависмо от наличия/отсутствия беременности) в отпуск без содержания без их на то желания.

Андрей Манько

в силу положений ст. 22, 157 тк рф: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника, а по причинам, не зависящим от работодателя - в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада). .

беременность работника не имеет правового значения на исполнение работодателем названных норм