Дмитрий Сизанов

имеет ли право работодатель отправить работника в отпуск с воскресения

Татьяна Степанова

Да какая разница. Выхдные м прадничыев время отпуска не включаются.

На
Наталья

Если в Графике отпусков, с которым Вас ознакомили в декабре прошлого года, стоит дата предоставления отпуска, тогда все законно. (Ведь это обоюдное желание - волеизлияние) Если даты нет. то выходной является Вашим днем отдыха и работодатель не имеет права им распоряжаться.

Ss
Sssss

Если день выхода в отпуск выпал на выходные,почему бы и нет?На работу выйдешь может быть когда отпуск закончиться и среди недели(в пятницу,к примеру)

Виктория Иванова

Имеет право, т.к. расчет отпуска производится в календарных днях, а не в рабочих. Если по графику отпусков начало планируемого отпуска приходится на воскресенье, то он и предоставляется с воскресенья. На вы не переживайте, этот день будет оплачиваться как отпускной.