Алексей Батогов

Своё предназначение писатель Николай Островский определил, как борьбу за освобождение человечества и всем это порекомендовал, но не уточнил: от кого освобождение? Поскольку он был марксистом, посмотрим, что сказал по этому поводу Маркс в своей работе "К еврейском вопросу". В последних её строчках он совершенно недвусмысленно сказал от чего и от кого необходима эмансипация (освобождение) человечества

Ответы
Николай Кречетов

так нужно искать это произведение ?,или вы сможете его здесь написать?

Алексей Батогов

А Вы не догадались?